муж, любовник и ребенок,сжальтесь, помогите советом

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж, любовник и ребенок,сжальтесь, помогите советом извините что сюда, уверенна на мамском сожрут живьемпостараюсь вкратцес мужем решили пожить отдельно, но потому что устала от его хамского и безответственного поведения , а он - потому что квартира моя и я его просто выставила сам бы ни в жисть не уехалАбсолютно случайно нарисовался друг давнишный , в разводе, люблюнимагу, приходит успокаивает , помогает в быту и дитенка моего выгулятьрешить с кем из них я хочу быть - не могу, все сложномечталось бы сохранить семью, у нас много чего хорошего с мужем за 8 лет было и я это очень ценю, но сдается мне это только мои мечтымуж звонит на день по 5 раз, видимо ж..... й чувствует что на этот раз все не так как обычно выходит.рассказывает что он полностью измениться, боится нас потерять ну и бла-бла-блатребует дочку к телефону(пока не даю потому как она потом ходит грустная и слезки капают -скучает)Ну а паралельно заворачиваются эти новые отношения и как бэ от ребенка мне спрятаться некуда((то есть она видит что к нам дядя приходит в гости что то как то часто и первый вопрос был "Это твой жених???!!!" хотя я сказала сдуру что мастер комп чинить пришелПришлось попросить чтоб папе ничего не рассказывала, объясняла как могла, но я всегда воспитывала ее в духе "врать нельзя " а что же выходит??хотя девочка она понятливая и на это ответила что понимает и в садике не сказала что папа с нами не живет а просто что он поехал бабушке помогать . объяснила ей что значит врать и не врать а недоговариватьно мучаюсь - правильно ли я поступаю???из-за меня ей придется врать родному отцу!а как по-другому? сидеть и ждать когда он надумает начать новую жизнь с нами , боюсь что этого не случиться , а с другой стороны "а вдруг?" надежда умирает последнейуверенна что я не первая в такой ситуации оказалась, может кто что подскажет?в любом случае спасибо что дочитали...заварила я кашу:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы определитесь для начала с кем Вы хотите быть. От этого и пляшите. Хотя относительно ребенка Вы конечно исполнили...+ Ребенок все-равно расскажет. Взрослые люди не всегда умеют врать, а здесь ребенок....[+sign]Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что все всегда определяются сначала? не уверенна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие советы? ситуация из разряда "помоги себе сам"Вам нужно сначала определиться с тем, как Вы видите свое будущее, а потом думать как все разрулитьа то Вы хотите одним жопом на двух стульях и чтобы ребенок об этом молчал...имейте ввиду, что если Вы решите вернуть мужа, он рано или поздно узнает все![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите всегда максимально близко к правде, тогда не придется мучиться (я вот всю жизнь была правдолюб, а теперь думаю, что немножко вранья даже полезно) Дети, правда, сами научаются очень быстро этому полезному социальному навыку, их и учить специально не надо. Наоборот, приходится упреждать. И лучше всего это делать (учить правде) своим примером.Поэтому мне кажется, что вам лучше было бы говорить ребенку, что новый мужчина - это ваш друг, а ее папа - это ее папа, он был им и останется ее папой всегда. То, что мама с кем-то дружит, не должно никого смущать, и в первую очередь вас саму. Из этой дружбы может и не выйти ничего, зачем же заранее бояться и врать?живите, как живется, думайте о себе и о ребенке, и все оно как-то наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что ж ей, в монастырь теперь уйти? напрашивается вывод - надо, чтоб ребенок не знал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать ребенку: "Мне сейчас очень трудно, нужно во многом разобраться. И мне необходима поддержка этого дяди. _Сейчас_ он для меня как друг."Ничего , если дочка рассскажет об этом папе. Пусть отец знает, что вы не сидите дома в страданиях, а ищете для себя счастье. Но вы тоже должны уяснить, прежде всего сами для себя , что стесняться тут нечего. Вы имеете право искать и выбирать те отношения, который вас будут устраивать. Это же ваша жизнь.. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо в монастырь но если в жизни мамы присутствуют несколько мужчин, то ребенку лучше об этом не знатьпоэтому ситуацию нужно быстрее разруливать и если автор решит мужа вернуть, то стоит ему рассказать о друге (как-то красивенько преподнести)! потому что это в любом случае проявится...автор, а сколько лет ребенку?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знал бы прикуп... жил бы где? тут можно только читать, а головой думать и мудро поступать самой прридется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том -то и собака порылась - как знать, что отношения лепшие сегодня пробудут таковыми до седых лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто ж не требует знаний. Так же никто не имеет право требовать, что если ошиблась - жить с этим до конца своих дней. Не получилась - ищешь дальше. Но при этом сама себе даешь отчет, почему это делаешь. Если уверенна в своей правоте - зачем тогда врать? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я так понимаю, что у вас с мужем не в первый раз - пожить отдельно. А потом все сначала.Эдакий ритуал обновления отношений.Две фасолины в карман, черную и белу.ю, хорошенько перемешать,дать имена мужа и любовника.Кого вытащите с тем и оставайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доверить свою судьбу фасолинам?? ну уж нет )))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно! надо взять два презерватива, белый и черный)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и кто их лучше использует? ))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как у Вас. а мой так и не изменился. но кормил обещаниями 2 ГОДА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фасолины не "заинтересованные лица". Автор сама не может решить, форум противоречив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту знаю что это начало конца.. уже глупостей наделано достаточно и первая из них это то что ребенок знает вашего любовника в лицо.Я не вправе давать вам советы но я бы в первую очередь подала бы на развод - это дасть мужу возможность понять что вы не шутите и появление в доме другого мужчины это не блядство(прошу прощения) а желание изменить жизнь...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой так и не изменился, расходились-сходились, стало только хуже Он вдруг уверовал, что раз вернулась, жить без него не смогу. Т.Е.-он-лучший. Итог, в разводе, как был шалтай-болтай (по словам и поступкам), так и остался. Разве что меня теперь это мало беспокоит.Может Ваш действительно так думает, но думать и поступать-это абсолютно разные вещи. Должно произойти что-то ну очень кардинально невероятное, чтобы человек поменялся в корне. И не для кого-то, а для себя. Иначе ничего не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет ,забыла написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот примерно так размышляю, спасибо вам . хотя весь день была у мамы , она мне мозг выела что я не должна "гулять " пока не решу окончательно с мужем + что я себя должна уважать и тра-та-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мама моя тоже советует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть шалтай-болтай, разве еще что не только говорит а и хочет делать, но увы и ах...не делает- но для него развод и будет чем то кардинальным...хотя... ко всему привыкают , а что то сделать это ж так сложно для него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені в таких ситуаціях завжди дуже шкода дітей, бо на них це відобразиться убудь-якому випадку... аналізуйте все,в се всеі може й чоловіку треба шанс дати ще одині той, хто Ваш, хто любить і іцінує - залишиться із Вамиа із друзями закадичними завжди на перших порах солодко...тримайтеся! а кашу справді заварили!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как заварилась, так и расхлебается. У всех во все времена бывали романы.+ Ну не всегда одна любовь на всю жизнь. Не принимайте поспешных решений, вот и все. Дочку жалко, с одной стороны, но с другой - у нее есть и будет своя жизнь. И кроме того, автор - вы никому ничего не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах