Не пятничная тема

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не пятничная тема Мучает меня один вопрос. Была семья, муж, жена и ребенок. Муж работал, работой удовлетворен, жена работала, тоже работа нравилась, ребенок был уже готовый, все устаканено, график налажен, жизнь стабильна.И тут вторая беременность. Муж очень хотел. Я честно сказать скорее нет, чем да. Были причины: и роды трудные, и беременность тяжелая, и проблемы в семье, и ребенок был проблемным. Но вопрос об аборте не стоял, так что родился у нас второй замечательный малыш. Он не такой как первый, он почти беспроблемный, но....Я все время возвращаюсь к тому времени...И понимаю, что мне тогда было комфортней. Я детей люблю, обоих, это радость, это счастье. Но осонаю, что у меня развились страхи, что моя жизнь теперь нестабильна, будущее туманно. Работы нет, возраст 40 лет, как растить детей я не знаю. Нет, мы не голодаем, но стабильности и уверенности у меня теперь нет, меня это пугает и напрягает. И я постоянно возвращаюсь мыслями в то время, когда у меня все это было....но не было второго ребенка.Что это за напасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не занимайтесь фигней. вспомните пословицу "если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой" и просто запретите себе мысли "что бы было если бы"он уже есть. второй. и думая такие вещи -вы мысленно предаете собственного ребенка.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без детей вообще легче! Вспомните свободные времена. Но хотели бы так? Вряд ли, наверное. А сложно сейчас многим[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднапрягитесь избавится от таких мыслей, а то неровен час попрекнете второго ребенка [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше мужа() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зверобою попейте - он от депрессии помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, был бы один ребенок, не было бы дискомфорта? Стабильности и уверенности это не прибавило бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все понимаю. Но не могу эти мысли выкинуть из головы. Понимаю, что предаю, самой стыдно за такие мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... "я вас чудово розумию!":)) + тоже вторая со своими приколами по здоровью, тоже мне без работы сильно рвало крышу. и не столько стабильности хотелось, сколько отсутствия этой постоянной нервотрепки, связанной с болячками малой. но... эта... дети кагбэ растут, некоторые болячки перерастают, с некоторыми ты просто учишься жить рядом. + попробуйте хоть чем-то заняться, если, конечно, есть такая возможность. когда башка с регулярной перидичностью отвлекается от домашней рутины, намного легче живется.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче и комфортно это разные понятия Мне с одным не было легко, но было комфортно, даже морально.А тут и нелегко, и ...некомфортно....вот такая я идиотка. Не знаю как от этого избавиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это исключено! Хотя сама от своей мамочки частенько такое слышала. Так что знаю каково это. В жизни такого не скажу и не сделаю. А вот мысли куда деть не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, а Вы бумаете что те кому 40 лет, работа и один ребенок имеют ощущение стабильности? В последний раз наверное люди в целом еще при Брежневе такое испытывали. Давайте же вспомним прекрасное время застоя!Жизнь неспабильна и будущее туманно вообще. У всех. В принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не чувствую депрессии Отчего тут депрессировать, ребенок-то ТТТ беспроблемный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня ж есть опыт каково это с одним и каково с двумя Зачем мне гадать, если свои чувства я знаю наверняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я не одна с такими мыслями и это радует Думала это я такой моральный урод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, меня другие-то и не интересуют. Знаю каково мне было и каково мне есть. Знаю наверняка. Именно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, корни в том, что не Ваше желание было...нет? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желание изначально не мое. Но ведь окончательно женщина принимает решение. То есть я осознаю что это было мое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решение не равно желание. Сорри. Время пройдет - втянетесь, за повседневными заботами страхи о будущем оттеснятся на второй план. Есть такой совет: хочешь избавиться от страха смерти - мой пол утром и вечером. С полгодика. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный совет:)) а как избавиться от страха детских болячек?:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим согласна. Спасибо за совет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моей бабушки совет. ;) Она пережила революцию и две войны. И считала, что главное для женщины - держать спину ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была... Это всем знакомо, не хнычьте. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот от этого лекарств нет - это входит в "должностные обязанности" мамы ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вы меня успокоили мне и самой некомфортно от таких мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах