Неожиданное усыновление.

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я ещё в документарные тонкости не влезала, но у меня уже истерика.))))) Вот как то я раньше и не задумывалась, что живу с Найобом))))))) а сегодня вот торкнуло.))))) У меня есть надежда, что муж прикололся в пятницу, бо к Найобу ещё и Найобович в семье... мне будет трудно.)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 должно быть Наевич.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Канапелька уже подарила мне этот вариант и даже пива не попросила.)))) Буду узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в загсе я подписывалась под записью в книге "написание имени-отчества по правилам страны отца" у моей есть отчество, но выглядит просто как имя отца (без "-овна")полагаю, можно обойтись и вовсе без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, в свидетельстве о рождении имена мамы и папы присутствуют у нас фамилии разные причем.Полет нормальный.Когда ну очень хотят всякие протоколы отчество я говорю "Киселевна", записывают. проблем нет[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что у китайцев первое слово - это фамилия, потом имя я одно время работала у китайца по имени Шан Дан.месяцев после 3х я только поняла что Шан - это фамилия, а Дан - имя :)))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, вот где собака порылась) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот интересно.. если женщина рожает ребенка, а кто отец - не знает:) ни имени, ни фамилии..с фамилией - понятно, дает свою. а отчество? от нее требуют назвать любое, или как? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама не знаю почему..просто помню когда они.. регистрировали малыша у знакомой была истерика.Кстати о полном имени мужа она как раз и узнала на момент регистрации,до этого мы тоже считали что ребенок будет Джанович.[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще рисковая Вы женщина:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в д/домах делают - пишут любое, и имя, и фамилию, если не известны родители, такая себе новая жизнь.., думаю, Автор, что настоять на своем написании таки возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как пример приведу тот же случай с моей знакомой.. поскольку китайские имена имеют значение (например имя Джан Хуй Фей обозначает Радость парящая в облаках) она дала своему ребенку словянское имя которое обозначает Богом дан владеет миром.Китаец был доволен...[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам сказали - справку из посольства. А мы сказали - что в нашей стране вообще отчеств нет. Проблем не было [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве при усыновлении отчество обязательно меняется? Вам лучше позвонить в местный загс и там узнать.1 можно оставить отчество биологического отца2. можно изменить написание в связи с ....3. можно вообще всем взять вашу фамилию и не мучатся, живя в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но имя в данном случае Хуйфей )) И даже если изменять отчество по нормам русского или украинского языков, будет вполне благозвучный Хуйфеевич )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуйфеевич это вообще феерично))) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за третий вариант и никах проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отец сына жив? не так это и просто .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорила я себе: не пей чай перед монитором :)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, ничего страшного в звучании отчества нет )) Имхо, неблагозвучны именафамилии на языке их происхождения... А в вашем случае, намибийское имя/отчество звучит вполне благозвучно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если отец сына лишен родительских прав по всем необходимым нормам закона - то это в принципе не так и сложнои неважно жив биологический отец или нет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это читается благозвучно, а вы попробуйте при достаточном скоплении людей вслух громко и выразительно позвать моего мужа.))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я вас умоляю :) тут вполне чистопородные украинские фамилии есть - обнять и плакать :))) я сама была обладательницей подобного чуда, в сочетании с именем Элина эффект был феерический. народ плакал со смеху[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение