Детский сад. Вопрос о безопасности

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Детский сад. Вопрос о безопасности Отдала ребенка в детский сад. Удивилась некоторым моментам... Входная дверь всегда открыта (незаперта), дверь в группу - тоже. Во время тихого часа в спальню может попасть любой посторонний человек.По старым должностным инструкциям в саду должен быть звонок, и группа закрывалась на ключ. Сотрудники открывали после стука... Как с этим обстоит дело сейчас? Прошу родителей высказать свое мнение. Лично я возмущена тем, что в сад имеют доступ все желающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пчму не на желтый форум? если по сути то в группе даже во время сна должен быть либо воспитатель либо няня - группа пустая не остается. "проверяла" случайно забегая в свой обед в сад не один раз - дети спят, а воспиталки в группе сидят.у нас есть звонок на входной двери, но дверь открыта.а ясли (у них в саду отдельный вход) - их держат на ключе изнутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще этот момент проясняют ДО того, как отдать ребёнка в сад. Разумеется Вы можете поднять этот вопрос, выбить (почти без преувеличения) согласие родителей и руководства, потом повторно выбить (совсем без преувеличения) деньги из родителей, найти тех, кто сделает замок, карточки, звонок, потом доложить самой недостающие деньги, ну и готовьтесь к регулярному поливу дерьмом до старшей группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так - по крайней мере, в том, куда ходил мой ребенок проходной двор. во время дневного сна забрала ребенка, няни не было, воспитательница спала на детской кроватке.оччень крепко ()никто даже не хватился, что ребенка нетрезюме. ребенок в сад больше не ходит ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дверь в группу не должна быть заперта из соображение пожарной безопасности дети не могут оставаться без присмотра даже во время сна, т.е. воспитатель или няня должны быть на месте. Если они оставляют группу - жалоба! сначала им лично, если не поможет - заведующей.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,не заперто,но в группе всегда кто-то есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тут было шуточное сообщение, что папа утром привел ребенка в сад и спрашивает, нужно ли ему где-то в инвентарной ведомости расписаться. Смешно звучит.Но если подумать - в реальности - человек утром привел ребенка, вечером пришел забрать - ребенка нет (вот как выше описали - увели в тихий час, пока воспитательница крепко спала). Как доказать, что с утра ребенка приводил в сад? [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну собственно "Добро пожаловать в садиковскую действительность". А еще детки домой сами уходят, оставаясь незамеченными или пойманными сторонними людьми на трассе. Охрана, закрытая территория- это только частные сады, увы([+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так, наче з иншои планэты. Да, все именно так! но в группе всегда кто-то есть.не нра - отдавайте в частный, где по 3 человека в группе (если это гарантия). Или сами с ним дома сидите.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и замок и звонок,садик надо выбирать.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было закрыто и сидел охранник, в соседнем саду был проходной двор "а кому ваши дети нужны". Все зависит от заведующей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? странно... заходила средь бела дня - ни замка у вас, ни звонка.... зашла сама, лажу........ ни сторожа, ни души. Что хош то и делай.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это почти наш случай) няня нарисовалась в поле зрения, когда мы уже выходили из группы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в сад зашла или в саму группу?Группа закрыта.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сад. По группам не лазила. Нужды не было. но за такие деньги, как там дерут, могли бы и сад закрывать, и беркут ставить.А так - свободное посещение, как и везде.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому доказать?))))) И вообще-то детей утром переписывают..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сидит профессиональный охранник. но это благодаря появлению платных групп. сами родители были абсолютно против 20 грн в месяц. Точнее не против, но когда начали собирать эти деньги, все как всегда в кусты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю это безобразием. Если с ребенком что-то случится, что мне с того, что воспитательницу уволят или заведующую даже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про деньги это миф,никаких Таких денег там не дерут, ато то что "дерут" для меня окупается с лихвой.и какие там дети-родители,и материальная база и всяческое содействие.Я довольна.() [+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Ир, ну давай не будем!))) Ну какой жеж миф если - 1. у меня 2 девочки с моего дома туда водят своих деток. И еще пару знакомых по площадке.2. я сама, лично, ходила туда записывать малого и была на приеме у завы. Мне все было четко озвучено. Моя соседка Настька за 1.5 месяца "ходьбы" в сад (из которых реально ходила 3 дня, остальное проболела) отнесла 1500 штуки. 1000 - "добровольный" взнос (без которого не берут), 500 - на всякую хрень, сочиненную на ходу.Ну то все фигня!)) Главное что ты довольна!)) И слыхом не слыхивала про денежные поборы. Возможно к тебе там особый подход. И именно с тебя и не берут, не спорю)))Но достаточно забить в гугл номер сада - и он выдает все отзывы, которые мои девчонки и подтверждают.Все давным давно знают, что садик этот позиционирует себя, как супер-пупер сад. Но на деле - сад садом. Просто заву кто-то хорошо крышует и она не стесняется доить родителей.Я тебе могу много на эту тему рассказать, доказывая, что это не миф, а суровая реальность.Но смысл? Нравится - ходите! : ))Но с охраной там так же, как и везде. И детки тоже сбегали, поверь. Мне мамы сами рассказывали.То ты просто не слышала и идеализируешь его : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, не рассказывайте страшилок.. у нас обычный сад, ни разу не частный.. дверь закрывается в течение дня, сколько раз ни заходила в сад днем- как минимум два взрослых за детками присматривают..На территорию сада попасть постороннему вообще проблемно - высокая ограда, калитка, на калитке - звонок, звонишь-дежурный выходит..Охраны как таковой нет, но при наличии высокого забора и запертой калитки смысла в ней не вижу вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как кому? Воспитательнице. Вот мама выше описывает, как она ребенка из группы забрала, пока воспитательница спала. Ну а если бы бывший муж пришел и забрал? Или еще кто? Вечером мама является в сад за ребенком, а ей говорят - вы его с утра не приводили. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань ты чего??????+ особый подход...идеализируешь...И с меня взнос брали,да 1000,но это один раз на три, а кто с яслей на 4 года.И все они ушли на ремонт нашей же группы.У меня малая сильно болела, я сдавала в фонды-шмонды половину, и это тоже идет на игрушки,канцелярию,мыльно-рыльные итд, и это совсем не 500 грн.Я не буду ничего доказывать,мне подходит, твоей соседке нет.Я знаю про другие садики и про то что дети со включенным отоплением в свитерах потому что холодно, и какие драки-разборки, и как за каждые 20 грн истерика.Я не помню ходите ли вы в сад,но если да и ты довольна,то отлично что ты получила за меньшие деньги что хотела,для меня сад почти пройденный этап, я счас школу ищу:)))[+sign]Родила ребенка - уже мать,купил пианино - уже пианист?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в очередной раз убеждюсь, что надо выьирать не сад, а воспитателя. Я неоднократно забирала малую в неурочное время. Дети всегда под присмотром. Во время сна воспитатель сидит на стульчике, как цербер. У нас два входа. Один,типа центрального, открыт всегда. Но та сразу же кабинеты завы, методиста, медсестры, кухня. А дальний вход, от которого ближе к нашей группе. Но он во время сна и как только начинает темнеть всегда закрыт. Сад самый обычный. Благотворительного взноса в обязательном порядке никто не требовал. Если есть чем помочь саду - будем рады.[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооо!!!! наступили мне на мозоль! я уже второй год хожу к заве, ей все фиолетово. у нас тоже все! открыто, и ворота и дверь в садик и в группу зачастую. уже выступала на собрании, сказала скинемся рублей по 30 на охрану или звонок, на что меня чуть не заплевали и сказали что я буржуйка, а у кого-то 30 грн последние. я вообще хочу садик поменять, бо меня кроме этого всего еще и воспитательница не особо радует(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах