А в гости к друг другу следует ходить по очереди? Или как там гласят приличия?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А в гости к друг другу следует ходить по очереди? Или как там гласят приличия? Давно заметила, что все друзья по парам пообщаться всегда ходят в гости к нам, а не наоборот. А к себе почти никто не зовет. А в свете того, что они ходят надолго, и я люблю гостей вкусно кормить, в накладе получаемся всегда мы с мужем. До американского обычая "приносите с собой то-то и это..." мы пока не дожили ) А вы как решаете проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаем встретиться в кафе))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2 к, у одних друзей 3к , у других 4к. Но 5 лет вподрят на НГ весь кагал (друзья, дети и т.д.) напрашивались ко мне. Надоело. Последние годы отказываю. И последние годы все НГ встречают по домам, не собираемся :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы дожили, всегда оговариваем, что с нас еда, к примеру, с вас - питье, если не о ДР речь, конечно..либо если идем сами в гости, то тоже не с пустыми руками)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, кто ж хочет на 20 человек готовить, потом убирать после толпы гостей, детей и т.д. :) Вот такие друзья. :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда к друзьям едем отмечать НГ, то обговариваем меню заранее и готовим напополам+ в прошлом году тащили из дома судки с едой..все честно всегда...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нам часто ходят гости,часто с ночевкой,почти все приносят полные сумки еды, потом еще доедаем,мы редко ходим,т. к некоторые в другом городе,а некоторым негде принимать,а кафе я не очень люблю,лучше к себе приглашу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот а у меня было как у автора :) да и не надо мне судки, просто в 2 комнатах 20 чел страшно утомительно мне, как хозяйке. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно решить проблему? Не напрашиваться ж .... или терпеть или не приглашать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо расслабиться, и делегировать большую часть пономочий)) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше встречались по очереди то у нас, то у друзей. С пустыми руками никто в гости не ходит: колбаску, что-то выпить , закуску к столу приносили, тортик или фрукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо их организовывать) я пока утром встаю-мои гости уже и убрали,и помыли ,и постели застелили,и какао с чаем сделали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня происходит следующее. Пригласила допустим, 6 пар наготовила блины с мясом, битки, пирог, овощи на гриле. 3 пары принесли салат, спиртное, торт, фрукты, конфеты. А 3 пары пришли с пустыми руками. Мне как хозяйке неудобно перед теми, кто готовил и принес - надо было халявщиков наперед угадать и предупредить? Да никогда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы всегда рады у себя гостей принимать, сначала звонили друзьям и просили "а купите по дороге то-то и то-то"Сейчас уже друзья сами звонят и спрашивают, что купить.Общие посиделки - общий стол.Другой вопрос - ДР и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю Вас, но у меня такие друзья, все "сознательные" что-ли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нужно оговаривать траты заранее, ничего тут зазорного нет. Деньги считают все() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже гораздо чаще гостей принимаю, чем сама езжу, но у меня просто ребенок проблемный в плане доехать куда-то, а подруга - наоборот, готова нестись куда угодно в выходной, лишь бы дома не сидеть. третьей семье пофигу, ездить ли куда-то, либо у себе приглашать, но т.к. мы - не ездоки, то собираемся все у нас. по кормежке я не особо заморачиваюсь, дома всегда есть какая-то простая еда и сладкое, бывает, народ что-то покупает, бывает - нет, зависит от потребностей и состояния кошелька. меня ситуация более чем устраивает.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не создаю оную мало гостеприимна, муж еще меньше.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть три варианта 1. встречаться в кафе2. в очередной раз - ой, а давайте в этот раз мы к вам3. если они к вам напрашиваются, в лоб сказать, что принесите то-то и то-то, т.к. у меня не будет времени это купить (в будущем объяснение на тему, почему они должны что-то принести можно опускать)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже иногда парюсь по этому поводу. Но как подумаю, что надо ехать куда-то, зачастую в небольшую квартирку (у нас дом), есть не по-моему приготовленную еду... Вопщем душу свою лень и жадность и зову к себе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нам тоже чаще ходят, но все не с пустыми руками. Есть пару знакомых, которые столько приносят, что прям неудобно даже как-то + Короче мы в накладе не остаемся))[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если куда и еду, то не с пустыми руками, а так всегда рада гостям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дожить до "принисите то-то и то-то":))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Які там "прілічія", ходять до того, хто вміє готувать )), але дійсно треба відверто казать, щоб несли випивку, чи що там треба до столу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якось так теж склалося, що друзі приходять до нас. Проблеми не бачу коло тих, які приходять, вузьке, їх я рада бачити в будь-який час і ніяких продуктів мені для них не шкода. Якщо я не в гуморі і нікого баичти не хо - так прямо і скажу. Пишні застілля влаштовую рідко. В 90 % - це сирна тарілка, вино, фрукти, випічка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах