С кем вы дружите?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С кем вы дружите? Ситуевина. Пошел ребенок в первый класс, среди родителей была одна дама, первое мое мнение "ужас". Не буду описывать, но мне абсолютно не понравилась ни внешность, ни манера одежды, ничего. Позже когда начались всякого рода обсуждения школьных проблем ( у нас это по эл.почте), я поняла что эта мама полностью описывает мои мысли и с ее мнением я согласна на 99,9 процентов. На том и подружились. А вот поговорила с подругой, она говорит что сразу приметила симпатичных мам, хорошо одетых, с симпатичными детьми и начала с ними заводить дружбу. В ее понимании важнее одинаковый материальный уровень. А в моем получается важнее схожесть взглядов.Вы к каким относитесь? И еще, ребенок подружился с одноклассником, мнение мамы которого мне непонятно и я его практически ни в чем не поддерживаю. Да, дети дружат, им комфортно, но это пока в школе. Пригласить к себе домой я не решаюсь (ребенок просит и так как мы живем далеко, то однозначно родители должны сопроводить своего ребенка). А я вот не могу через себя переступить и пригласить эту маму. Или даже совместно с ней детей куда-то повести. Хотя она против дружбы наших детей ничего против не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, обычно стараюсь разглядеть поближе родителей тех детей, которые дружат с моей Но что бы дружить? Пока не сдружились. А вот с родителями друзей сына очень даже получалось сдруживаться. Наверное постарела:)[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не искала но вот так сложилось с той мамой. Само сложилось. Видать так должно было быть и нам в приницпе комфортно общаться, хотя общение только относительно школы, ни больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дружу со своими друзьями, которые ничего общего со школой не имеют+ Родители одноклассников, остаются всего лишь родителями одноклассников, не более. Кто во что одет, и симпатичность детей, меня вообще не трогает. Если бы ребёнку было бы комфортно с одноклассником, меня бы не беспокоил внешний вид мамы - привезла ребёнка, ребёнок потусил у вас, приехала через "Н" часов, забрала, спасибо-до свидания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочь дружит, это ее класс. С мамами всех деток могу найти общий язык(+) по мере необходимости, конечно. И мне без разницы внешность/одежда и прочее. А вот дружу я только с одной из мам - так исторически сложилось еще в школе ...надцать лет назад:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разглядеть что конкретно? Внешность, ум, аккуратность, симпатичность, достаток?Влияете ли на выбор ребенка? Как быть если ребенок(моему ребенку) нравится а мама(мне) нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Мне некогда дружить с мамами, хотя с некоторыми номинально приятельские отношения) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное не так выразилась не дружба, а общение. С той мамой с которой у нас схожие взгляды мы общаемся исключительно по школьным вопросам. В свою жизнь я не охотно кого-то пускаю.У мамы того ребенка, с которым комфортно моему, меня не внешний вид тревожит. Меня тревожит абсолютно разные взгляды на жизнь, на школу, на детей и тд. Вот например она активистка, она всегда за то, чтоб сдавать много и часто денег. Я против этого. Мы разные, мы не сойдемся с ней, а я такая что не могу делать хорошую мину при плохой игре. Но не мне ж с ней дружить, а детям нашим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из множества мам в 5 детских коллективах я подружилась только с одной, все остальное - просто знакомства и ровное, вежливое общениекстати, эта единственная мама мне ужасно не понравилась при первой встрече! если бы мне тогда сказали, что в ближайшие 8-9 лет мы будем созваниваться каждый день и ездить в гости друг к другу - не поверила бы в жизни!я бы пообщалась с мамой друга Вашего ребенка по поводу их дружбы. Можно предложить по пятницам забирать детей вместе к кому-то в гости, а вторая мама будет забирать ребенка не из школы, а из гостей чуть позже.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себе нахожу интуитивно, даже не могу объяснить, просто вижу, что человек мой :) + не связано ни с одеждой, ни с любыми другими данными, ни с тем, дружит ли мой ребенок с их детьми.Ребенок дружит с теми, кто ему нравится. Могу поддерживать с мамами какие-то беседы о погоде, содержательные или нет, или вообще могу не общаться. Детей в гости просто забрали, привезли. Без приглашения мам.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще ни каких мам не знаю:))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не поняла тогда проблему+ если Вы не собираетесь с ней дружить, то чего переймаетесь её жизненной позицией? И зачем Вам делать мину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я общаюсь только с теми людьми, с которыми мне есть о чем поговорить. т.е. таки общность взглядов. Сейчас мы начали хорошо общаться с одной мамочкой в саду. У нас большая разница в возрасте, но нам есть о чем поговорить. Хотя наши дети пока не лучшие друзья[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"что там в голове делается" разглядеть. Разумеется, на выбор ребенка влияю, но тихонько [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ни по школе, ни по садику, ни по кружкам. Мне достаточно знать преподавателей и детей. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын. общаюсь со всеми мамами мальчиков. В основном на днях рождения (в кафе). Ходил сын в гости к другу домой - привезли до порога, родители встретили. Домой забрали. Дружу со своими друзьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть одна мама, которую я очень и очень люблю. Жаль, что редко вижу :) С остальными приятно общаюсь, когда встречаемся в школе. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не завожу друзей намеренно и по какому-то принципу (+) Дружеские отношения складываются спонтанно. Если мне приятно общаться с человеком / людьми, я это делаю чаще, чем с другими. Постепенно они становятся вхожи в дом, в нашу компанию. Завязывается дружба. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас компания подобралась из мам-пап, которым не в лом прийти поубирать класс, поклеить обои, закупить расходники мнения и обстоятельства у всех разные, сплотила деятельность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, дружу я очень выборочно, я вообще стараюсь словом *друг* не разбрасываться общаться - изредка общаюсь с мамами других деток на уровне привет-пока-сегодня неплохая погода:))сказать, чтоб меня сильно волновалитараканы мам других детей не могу, мне пофигу ()но одна мама дочкиной одногруппницы таки стала для меня очень большим другом, но мне с ней невероятно интересно, хоть и непросто, плюс я могу ейдоверить своего ребенка, а она мне своего.но все это произошло как-то интуитивно, без всяких общностей взглядов и сравнения материального положения:)))[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, тоже самое:)) только полагаюсь на интуицию:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем придавать такое большое значение этому? у меян аналогичная ситуация с другом сына, пусть общаются, с мамой общаюсь постредственно-не напряжно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь наладить хорошие отношения с мамами детей, с которыми дружит моя дочь. но вас очень хорошо понимаю - приглашая детей домой, мы поддерживаем детскую дружбу, даем ей окрепнуть. И тут немаловажно, насколько нам нравятся родители этих детей.У моей дочки близких подружек в классе несколько. Как только я замечала их дружбу, старалась познакомиться поближе с их родителями. И присматривалась - что за семья?Для меня важно, чтобы в семьях подружек были сходные с нашими семейные ценности и не кардинально отличающийся взгляд на жизнь.На сейчас я вполне дружу с родителями двух ближайших Дашиных подруг и в хороших, приятельских отношениях с остальными.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в первом классе ребенка была еще более интересная ситуация+ одна мама девочки, с которой мой сын сидел рядом за партой (сидел, потому что учительница посадила))) все время ко мне в свахи набивалась. Как только мы с ней где пересекались - обязательно заходил разговор, как классно когда дети в школе дружат, а потом женятся. Ёксель-моксель, дети в ПЕРВОМ классе! Все прошло само собой только когда эта девочка сыну щеку расцарапала - за то, что он бутером с другой одноклассницей поделился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение