Квитки на потяг продаватимуть по-новому

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне более важно, чтобы билеты были в продаже хотя-бы за пару дней до отхода поезда Хотя бы СВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда по чесноку, я что, неправду написала? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поездов-то вряд ли больше станет. Надо, чтоб пассажиров стало меньше) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше скажу, учитывая что укрзализниця монополист хай платит пасажирскими перевозками за эту монопольность на рентабельные грузоперевозки...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и платит, но в итоге-то цена билетов растет) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, надо больше СВ-вагонов Или чтобы их добавляли по мере заполнения. Неужели Киев-Харьков, 500 грн недостаточно для рентабельности? Не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всем моем уважении к Вам, хочу все таки скромно поинтересоваться: а что, во Франции, Германии, Бельгии, Голландии - этих затрат нет? но там почему-то шикарные сети железных дорог и не сравнимые по уровню комфорта поезда, идущие в одном направлении не 3 раза в сутки, как, например, Киев-Крым, а каждые час-полтора... и Францию, которая всего лишь чуточку меньше Украины по площади, можно пересечь не за 24-27 часов, как из Крыма во Львов доехать, а в 3-4 раза быстрее...за границей железные дороги тоже сплошь государственные предприятия... и стоимость билета там сопоставима по стоимости с украинскими ценами, если брать соотношение средней стоимости (не супер-эконом-промо-тариф) к средней заработной плате...Ваш рассказ ну совершенно не убеждает в том, что мы, пассажиры, должны быть счастливы от того, что УЗ СТОЛЬКО делает для нас, и при этом держит такие тарифы на пассажирские перевозки... и что повышать тарифы ну просто жизненно необходимо...наверное, все таки воровать поменьше нужно... глядишь и на содержание, и на развитие больше денег найдется...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б.. щас, разогнались и пошли драить.. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поезде киев-харьков в св ездят в основном депутаты и чиновники, которым это бесплатно [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, в остальных поездах в св вообще почти никто не ездит. например харьков-львов св-вагон пустой [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще парочка риторических вопросов - почему на УЗ внедряются только те новшества, которые позволят больше денег содрать с пассажиров при минимуме затрат и вложений?о какой интенсификации продаж через инет ведется разговор, если в 8:00 за 45 суток до даты выезда я вижу в продаже на весь поезд только 4 нижних купейных места, и те - в купешках возле туалета?и для кого эти все брони держат? а главное - КТО?риторика, риторика... но ведь наболело за 20 лет поездок...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня драют:) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы озвучили "официальную", выгодную правду... и очень о многом умолчали. Зарплаты и соц-пакет. Ха-ха-ха. Неплохие зарплаты только в администрациях. ВЧ, ТЧ, ПЧ - там вам и минимизация, и невыплаты и еще масса всего.Система бронирования. Как-то со сменой очередного руководства писала отчет на эту тему. Растормошила УЦОП, ЦЛ, взяла распечатки и... И вот вам правда - более 60% мест (!!) на КАЖДЫЙ (!!) поезд за 45 суток находится ПОД БРОНЬЮ - УЗ, Н, Л, начальники станций, ВР, КМУ, МВД, СБУ и прочие примазавшиеся... Причем сроки снятия этих броней чаще всего - последние сутки. Что, неправда? Какая нафиг рентабельность?Непрофессионализм. Почти анекдот, только правдивый. Писали как-то отчетец о руководящих кадрах. Начальник одного из профильных главков - ха-ха - закончил мясомолочный техникум... Кумовство и протежирование своих. У движков вообще караул, насколько помню - старые кадры ушли, новых понабирали, прости Господи... И - главный враг рентабельности - КОРРУПЦИЯ, такая, шо мама не горюй. Особенно при материально-техническом обеспечении. По чесноку? Согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там и цены на проезд другие. И финансирование государством другое. А тут льготников насчитали кучу, а платить за льготников не хотят.+ Вы где-нить за границей видели специально порезанную обшивку, поцарапанные стены, выбитые стекла, сломанные замки в купе, столики, об которые пивныебутылки открывали, открученные болты на рельсах?А цену на билеты нужно формировать не от зарплат потребителей, а от затрат на содержание жд. А эти затраты приблизительно одинаковы в Европе и в Украине.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так никто и не говорит, что все радужно, многое правда, и бронь и другое, и зарплаты копеечные. Но пассажиры-то убыточны. С этим-то Вы согласны? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмем 12 поезд, 36*200 (цена билета, до конечной дороже)=7200 с вагона за полдня Поезд за полтора дня с вагона имеет 14400. Свободных мест нет, поезд забит. Можно посчитать за месяц с вагона, ну пусть примерно 140 000 грн. А можно с поезда - 2 800 000. Это в месяц. В год мин.33 600 000грн.В нашей стране может и убыточное дело, но лишь потому, что деньги не идут по назначению. А вокзалы не каждый год ремонтируют.И на самом деле цифры больше, т.к. есть вагоны СВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... посчитали))) Ржу))) Теперь так же затраты посчитайте))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с вокзала, со стульев и лампочек в зале ожидания, эскалатора, на котором поднимались, громкоговорителя и той барышни, что Вам вещала о прибытии. А закончите прачкой, стирающей белье после Вас и мусоровозом, который увозит Ваш мусор)))+ много других услуг и людей.Я не говорю о качестве этих услуг. Не факт, что и Вы, и я свою работу тоже делаем идеально. Но Ваши расчеты просто смешны. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я с вами согласна, читаю новости и уже не удивляюсь даже ""Укрзалізниця" просить Кабмін підняти ціни на квитки.УкрзалізницяЗбитки "Укрзалізниці" за рік склали 6 млрд гривеньРобота у збиток примусила "Укрзалізницю" звернутись до уряду з проханням підвищити вартість квитків на пасажирські перевезення.За поточний рік перевізник доїздився до "мінусу" у 6,1 млрд грн, повідомив гендиректор компанії Володимир Козак, додавши, що сама держава заборгувала "Укрзалізниці" за перевезення пільговиків 370 мільйонів гривень."Збитки Держадміністрації за рахунок здійснення пасажирських перевезень міжнародного напрямку далекого прямування складе 5,2 мільярда гривень, приміського - 400 мільйонів гривень", - зазначив Козак.Варто відзначити, що попри збиткову роботу, "Укрзалізниця" дозволяє собі проводити досить сумнівні і коштовні держзакупівлі.Так, нещодавно служба матеріально-технічного постачання "Львівської залізниці" придбала 200 смітників ціною понад 5 тисяч гривень кожен. При цьому, середня ринкова ціна вуличних урн коливається від 600 до 1000 гривень.У серпні "Укрзалізниця" після набуття розголосу у ЗМІ розірвала тендерну угоду на придбання позолочених мобільних телефонів.Пізніше "Укрзалізниця" скасувала через "непереборну силу" тендер із закупівлі золотих та срібних нагрудних значків на суму 279 тисяч гривень.У вересні державний монополіст через тендер закупив за бюджетні кошти 40 статуеток загальною вартістю 800 тисяч гривень."О чем можно говорить, после этого. А как подорожали билеты. И если еще 5 лет назад детский билет стоил 25% от обычного, то сейчас 75%. И все мало и мало. Меньше нужно воровать и будет хватать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нра последняя Ваша фраза... Скажите, а у Вас зарплата "белая" или Вы тоже воруете налоги у государства? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так уже ж сказали и не раз - надо меньше воровать тогда и рентабельность вырисуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белая, более того скажу, государство меня обмануло и не раз Так же сейчас когда с моих родных сняли N количество гривен пенсии. Так же как увеличили пенсионный стаж, тем самым отняв у нас еще денежки. А еще мы платим налоги (зарплата ж белая), но при этом платим за медицину, садики и школу отдельно. Все в школу от гаек до починки крыши за наш счет. Поэтому я утверждаю, если меньше воровать, то на большее будет хватать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах