Да, вы все правы были!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы автор? или допускаете? почему спрашиваю - потому что начинаешь что-либо советовать, а в ответ начинаются отговорки и т.д.поэтому все зависит от целей Автораменять ситуацию или менять отношение к ситуациивозможно ему хватит просто темы "а что скажет форум" [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у нас идет четкий расчет на свои приоритеты да,квартира досталась в наследство.Очень маленькая,но она есть.У нас в семье даже есть машина,если это можно так назвать)Двадцатилетний форд,который уже не застрахуешь и особо не начинишься,да и жрет он впоряде.Муж с дедом купили 10 лет назад(мечта деда была).Но у нас в семье как-то нет стритрейсеров в душе и используется машина только за городом по с/х нуждам или по реальным потребностям в городе,а не на работу в пробке постоять.По ресторанам,кино мы и не любим ходить.У нас каждую субботу просмотры у нас или у друзей короткометражек или артхауса с тематической едой и обсуждаловом заполночь-))Мобилки у нас у всех старые и они нас волнуют только на предмет звонит/не звонит.Ноут 1 в семье есть,тоже не макбук и он же рабочий инструмент мужа.Одежда - сайты или секонд.В наши магазины даже не хочется идти-))Но это тоже не расстраивает.Мы вообще не шмоточники.А вот отдыхать ездим всего 1 раз в год,это огорчает конечно.Какое-то время проводим на "даче". Это деревянные домики без всех удобств и особых природных красот.Еще огорчает что нет медстраховки,что нельзя отправить родителей отдыхать,оздоровить их в санатории хорошем,что нет возможности сходу купить некоторое оборудование,даже мелкое,что обуви по 1 штуке на сезон,как и верхней одежды,то ест в общем одежда не волнует,но случаются моменты,когда нужно что-то подобрать под какое-то выходное платье,а нет ничего.Но это все моменты.И в общем-то не ощущаешь свою ущербность,пока не случается до 3х форсмажоров в месяц-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-)))У меня тоже такое было-) Я в ЖЖ еще как раз прочла про фактор капуччино и долго думала,что мне важнее-каждый день в уютной кофейне или отпуск в хорошем месте.Таки отказалась от кофеен в том году-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я неправильно понимала эти темы думала,что речь идет о зарплатах каждого члена семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет,просто я испугалась реально а муж нет.Ну и теперь я думаю,что надо начинать с себя,но боюсь загнаться или не справиться или еще что.Ну знаете как вылазить из привычного болотца...В моем случае я так вижу это только какие-то дополнительные не особо квалифэ работы,которые увеличат мою загрузку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас наверно много идет на обеды в рабочее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю одно: работа, за которую платят 3000 , реально может быть разной....кто-то за 3000 имеет более-менее свободный или лояльный график, гибкое :) руководство и все блага соцпакетов, а кто -то ишачет....поэтому исходить надо еще из этого[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас семь на троих и своя квартира. Что посоветую? Радоваться ;). Ну, и расти (карьерно и материально) тоже. В тех темах речь шла о трехе на семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила 3000 на двоих с дочкой, сейчас живем на 2000. Все возможно, только смысл в таком безобразии?((([+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, уж о чем-о-чем, но о таком и молиться грех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, о суммарной :)) это совсем по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах