Да, вы все правы были!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, вы все правы были! Про 3000.Кому надоело уходите сразу-)))Я тут кричала во многих темах,что нормальная эта зп и многие так живут и ничего такого "ахбожежмой,как вы не умерли?" в этом нет!В общем да,вы правы.Это реально,если нет форсмажоров.Мы себя чувствуем замечательно и на отпуск откладываем,если никто не болеет,ничего не ломается,не случается флюс,потоп...У меня 3000,у мужа 4000.Своя маленькая хрущевка,комуналка невысокая.Ребенок один,еще маленький,ходит в госсад и айфонов пока не просит.Но после этого месяца я крепко задумалась,что мы оказывается не нормально живем,а балансируем на грани.Муж почему-то таким мыслям не пришел-((А я вот думаю,и что я смогу сделать.Уже не девочка,36 лет,поздний декрет,средние способности и среднее здоровье,пожилые родители...Эх,и чем я раньше думала?-(Что вы посоветуете делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молиться о том, чтобы Бог мозгов дал нашему правительству. И совести отсыпал. И парралельно зарабатывать, иначе никак [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо,что у вас еще кредитов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Молиться о том, чтобы Бог мозгов дал нашему правительству. И совести отсыпал."-сомнительно((( [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это все таки не 3, а 7? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э как Вы о себе...Кстати, чтоб Вы знали, на такой золотой середине все и держиться. Приводы, судимости были? У других изо рта ничего не тянете? Вы ж не смотрите, что где-то трава зеленее ) Это просто болото зацвело )))Найдите подработку, возьмите кредит(терпеть их не могу) )) А лучше всего воспитайте ребенка здоровым и образованным ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в тех темах обсуждали 3000 на семью?????????? я так поняла что обсуждали просто зарплаты членов семьи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже 2000 на семью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор 7 тысяч на семью, очень даже нормально, у нас на семью немного больше, так мы еще и строимся. А родители живут у мамы зарплата 1000грн, а у папы 850грн. И как то не страдают. А темы мне кажется действительно были про 3 тыс. на семью. Возможно мы бы и укладывались в такую сумму, но с большим скрипом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему тема? услышать, что у Вас все ок? квартира своя, это плюс..про работу+ все в Ваших руках[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница? кому-то 7 - мало, кому-то дофига.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 7 на троих это еще шоколад! и кредитов нет благодарить не уставайте ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую вспомнить, что Вам еще только 36. Я не верю, что у вас средние способности+ уже одно то, что вы провели анализ положения большой плюс[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас вполне нормальный доход на семью. Мы в худшие времена и на 2-3т втроем жили...и не скажу, что бедствовали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не комментила такие темы, но сейчас решила написать.У нас доход на семью в разы больше, чем 3000 грн, но я очень далека от ощущения себя богатым человеком, потому что: - квартиры у нас нет - машина есть, но не дорогая, среднего класса - по ресторанам, кафе, кино и театрам ходим редко (времени нет) - отдыхать ездим стабильно 2 раза в год - одежду я и муж покупаем в основном на распродажах - мобилки и ноутбуки присутствуют, но далеко не самые дорогие.И я честно преклоняюсь перед людьми, которые живут на меньшие средства и как я понимаю, не хуже нашего.у меня только вопрос: КАК????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы за пару месяев сделайте анализ затрат, Я охренела когда подсчитала сколько у меня уходит на кофе в миникофейнях [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хехе))там обсуждают всегда каждый свое))))))как обычно, впрочем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так все эти темы были не о зарплатах , а о доходе не семью???? Кредитов нет,потому что нет денег их выплачивать.Странно вообще барть кредиты с зп 3000.Ну вот у меня в прошлом месяце случилась поломка двух приборов важных,экстренное удаление и лечение зуба,болезни у ребенка,сидение дома за свой счет несколько дней и несколько непредвиденных поборов денег в разных инстанциях.И мы реально на нулях и нычек никаких нет особо с такими доходами.Вот я и поняла,что форум прав.До поры до времени держишся на плаву если есть какое никакое жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек спрашивает, как улучшить свое положение. как поднять свою стоимость на рынке труда, куда податься.что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали ))) Получается, что есть еще такая дополнительная статья расходов, как праздники и дни рождения.У нас только летом их нет, но зато летом - есть летний отдых )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда мы знаем. об авторе никаких сведений кроме общего дохода на семью [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто на меньшие деньги люди живут "на грани", как говорит автор, а вы отдыхаете два раза в год и можете взять деньги и пойти к врачу платному при необходимости+ я несколько месяцев назад проживала все заработанные деньги, питание-одежда, еще и родители помогали. Сейчас обстаятельства изменились и без всякой помощи мы нормально существуем и еще и остается. Да, есть мы лучше не стали, одеваться тоже, но теперь наши расходы соответствуют нашим доходам. Теперь мы живем, а не выживаем.Отсутствие своей квартиры - это, конечно, минус, но если вы можете безболезненно снимать жилье и при этом отдыхать два раза в год, то вы живете очень хорошо в сравнении со всей страной+вы можете затянуть пояса, взять кредит и купить квартиру, но это не каждый человек может сделать. В этом плане преклоняюсь перед Василисой, надо иметь большую силу воли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то это 7, а не 3. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сократить! Я вот еще раз посчитала свой кофе - это же пипец больше 500 грн в месяц!!! а за полгода??? это же половина поездки в Буковель на неделю [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а есть куда уходить? домой? и жить за 4000? или искать , где платят больше-так?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах