Как зарыться или не позволять наступать на больное место?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как зарыться или не позволять наступать на больное место? Есть болезненная и не приятная для меня тема, не хочу ее обсуждать , но почему-то всегда «ведусь» и слушаю жаления или наставления, потом расстраиваюсь и ругаю себя за такую мягкость.Как научится пресекать такие сеансы не прошеной психотерапии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пресекать на корню и все! Типа, не обсуждается и точка! Так и скажите! Будут продолжать-прервать отношения с этими людьми. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестать чувстовать себя виноватой. Если Вы не будете сами себя есть по этому поводу, Вам будет проще отшить остальных. Никто не совершенен, все совершают ошибки, и это пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, а остановить не могу. С близким окружением научилась более-менее, а с новенькими как кролик перед удавом и начинается так мило уси-пуси раз и влезли в душу туда, куда пускать не собиралась - потом сижу и корю себя за такое отсутствие границ.Психологи называют кажется "держать свои границы"Ну вот какого спрашивается молчала и кивала когда коллега на новой работе понимающе спрашивала/рассказывала мою проблему.Вы правы, но как научится перестать себя есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я не хочу говорить на эту тему". Сначала эта фраза дается с трудом и чувством вины (?). Но с каждым разом ее выговорить все легче и легче. И жить легче становится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешить себе быть несовершенной. У всех есть недостатки, очень много. У Вас их не больше, чем у остальных. И потом, результат от этого всё равно не изменится. Что есть, то есть, и смысл себя мучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переводить тему на вопрошающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто начинает? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на всех действует, некоторые начнут рассказывать про стакан воды в старости и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотреть в глаза и медленно переспросить: "Вы действительно+ хотите сейчас обсудить со мной мою.....?"./маленькую зарплату, отношения с мужем, отсутствие детей/ и т.д.Помогает, проверяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока это будет для вас болезненной темой - вы будете реагировать на любое даже отдаленно связанное с ней упоминание. так мы реагируем именно на то что нас тревожит.это как если у вас ранка - то вы постоянно ее тем или иным образом сдираете, хотя вроде делаете все аккуратноне хотите каждый раз переживать - нужно снять болезненность или уменьшитьесли хотите попробую помочь - пишите по почте, так как не мониторю темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая старшая коллега на новой работе уже начала и закончила( всё ли нормально, сразу о здоровье чуть ли не сбор анамнеза; специфика работы - медицина((Вроде и не нагрубишь на новой работе и ответ что с здоровьем нет проблем разговор завершил.Но как-то не хочется что бы смотрели с сочуствием или.. не знаю как описать. Не хочу что бы знали болевые точки, а по дурости сама их открываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходили такое и проходим отшучивалась словами - работаем над этим вопросом. сразу коментарии - что-то плохо работаете, отвечала давайте поможете. Свекровь молодец поддерживала, говорила не сегодня так завтра, не завтра так послезавтра, моя мама ... промолчу. Но когда родился ребятенок, сразу вопросы когда второй, причем всем кому не лень, а это для меня ох какая больная тема, то сейчас отвечаю на все воля Божья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки я один раз так нарвалась, что мама не горюй. Одна незнакомая барышня (в общей компании солянке) рыдала и душу изливала и я не хочу на эту тему говорить..... Хотя я и не поняла какое мое слово или действие ее спровоцировало. Просто мы были с 3-мя детьми и по её мнению ничем не лучше ёё, а вот....Мне кажется болезненную тему лучше отболеть с близкими по самое не могу, а то иногда окружающие-то и не в курсе могут быть. Так почему-то бывает "в кого шо болить, той про то и говорить" Я когда была без работы, то со всеми только про это и говорила, а потом как бабка пошептала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не говорю, меня сами спрашивают и тут же начинают давать советы о которых я не просила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понять, почему вы ведетесь на разговоры. может вы хотите быть доброжелательной? может вы хотите убедить окружающих в чем-то? начните с этого. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас любят, вам хотят помочь, сопереживают, небезразличны... Разве так не бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, люди часто бестактны, вот и причиняют боль из самых добрых побуждений... цените намерения и благодарите, то, что вы позволили разговору состоятся - ваша ответственность, и в чем виноваты люди? в том, что хотели вам помочь? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, но я не хочу жалости и поверьте это ну очень не приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах