стать стюардессой

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

стать стюардессой Раздумываю над вопросом стать стюардессой , но вот точно не уверена . Хочу посоветоваться с тем, кто мыслит что -то в этом деле , хочет работать или учиться на эту профессию. У меня есть муж+1 деть, как быть с семьей?? Малая вырастет я и не увижу(((( Хотя можно график 15через 15 А с другой стороны, в офисе за компом медленно "умирать",тоже не хочется за 2000 грн. Муж сказал, иду работать туда, где тебе нравиться.Вот не знаю что и делать( Посоветуйте, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помыслить можно. НАмыслились следующие вопросы 1. Авиакомпания. Если украинская...я бы не рвалась. Самолеты у нас, несмотря на отрасль авиастроения, так себе в основном. Да и условия тоже. Вы же не думаете, что новичка поставят на хороший рейс? А летать в Симферополь или Харьков удовольствие ниже среднего2. Проблемы с сердцем-сосудами-венами-давлением-вестибулярным аппаратом не проглядываются? Все время на ногах, да и высота. 3. Не страшно? Понятно, что самолет - самый безопасный вид транспорта, но каждый раз когда что-то происходит с самолетами, сердце замирает. Потому что не всегда все зависит от пилотов и не всегда пилоты такие, как на том польском рейсеа графики у них посменные, насколько я знаю[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете для начала, я бы полетала и по Украине, для приобретения навыков, что касается здоровья-все в норме вроде бы))) страх- нет не страшно, когда летишь отдыхать-не страшно ведь)))))))))))))))))))))))График можно выбрать 15/15 да и з/п там хоть более- менее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пляшите с другой стороны избитый способ: листик, 2 колонки, что нравится, не не нарвится или непонятно. И посмотрите. Со второй колонкой можно уже работать, поспрашивать у бывалых, может что-то в первую и перейдет :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам реально предлагают, или вы просто хотите? там ведь и требования есть, вы то под них подходите? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно ну блин, как -то страхово немного, боязнь облажаться, что у меня не получится, мама меня еще стремает, мол ага завезут и не вернешься и т.д. Короче я вообще в потерянности...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по внешнимданным подхожу, с англ. немного напряги, но это не вопрос можно подтянуть, а так вроде подхожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень вредная для женского организма профессия...из-за перепадов давления часты проблемы по линии крови, сосуды, и иногда женские из-за гормонального фона...Подробнее к врачам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда завезут и не вернешься? О_О вы подписывайте контракт в 2 стороны )))))Получится-не получится не узнаете пока не попробуете. Со стархами надо работать методом информации. Страх посадить пассажира не на его место? УзнаЕте как посадить на его и что делать, если уже не туда посадили. Страх, что кому-то станет плохо, но стюардессы проходят курс молодого бойца, а в первый-второй раз полюбому будет страшно. Ну и так далееК тому же на рейсе Вы не одна будете[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо,молодец, спасибо немно вселили веры, в меня)))) дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой романтики в работе стюардессой нет. Физически тяжело. Но было бы желание. Всему необходимому научат. Про график 15 через 15 ничего не знаю. Все, кого я знаю, работают от рассвета и до упаду.Вам именно летать хочется? В аэропорту есть ещё служба наземного обслуживания, это те, кто работают на стойках регистрации, сажают в самолёт. У них график сутки-трое, если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне летать охота, хрть что-нибудь увидеть, какие-то страны, люди, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомая стюардесса. Не видит она никакие страны (( Работа адская, иногда передохнуть и присесть между рейсами не удается, не говоря уже о том, чтобы страны посмотреть. Варикоз и одышку она себе заработала за время работы очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомая стюардесса, что вам сказать, той романтики которую вы хотите, ее нет нет графика, есть вылет, значит нужно лететь, причем это не всегда ожидаемо, например вечером ты еще можешь не ожидать того, что будешь лететь в 4 утра. Зарплата, за очень хорошая, она не говорила сколько, но человек на зарплату купил себе хорошую квартиру и делает неплохой ремонт, но никакой личной жизни, она в разводе, дочку до 12 лет растили родители, т.к. с таим графиком нереально следить за ребенком. Вот, а еще нужно иметь очень много выдержки и такта, вы себе только на секундочку представьте рейс из Киева в Турцию или Египет, брррр, взвесьте за и против) И мир вы особо не увидите, т.к. после тяжелого рейса хочется отдохнуть, а сразу после отдыха нужно лететь назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно так написали) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мля, не обламывайте ((((((((((((((((((((((( хоть я и понимаю, что это все реально, и это не сказка, но блин, пока сама не попробую , не успокоюсь наверно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как девочки в советском детстве балеринами стать мечтали :) Красивая сказка, за которой скрываются годы пахоты, адские проблемы со здоровьем и личной жизнью.И вообще, чем красивее профессия, тем она контрастней изнутри, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право, но я вам рассказываю т.к. оно есть на самом деле есть на форуме девушка, у нее муж летчик, если она увидит вашу тему, может тоже немного глаза откроет.Если честно, то ваша фантазия, как из детства, будто вам лет 18-20))) и вы еще живете в розовых очках) не обижайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу ошибаться, но по-моему на бортпроводника большой конкурс И, кажется, нужно соответствующее образование (знакомая оканчивала ГВФ в свое время).[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть знакомая семья, где жена стюардесса...+ Может она где-то что-то и видела, когда летала, но ребёнка реально папа воспитал)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я даже дошла до собеседования(резюме понравилось),но так как ни разу еще не летала, и внешность не модельная,и боялась,что родных видеть не буду-отказалась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга стюардесса уже больше 10 лет. Даже не представляю, как такую работу с семьей совместить..она незамужем (ей 31 и отношений никаких не было до этих пор точно)+ полмира видела))))здорово....получает хорошо)))[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно надо образование, в НАУ есть факультет. инглиш обязателен .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве у стюардесс есть визы во все страны?? ну там египет турция понятно - купил, пошел в город.а евросоюз? они ж все равно только на территории аэропорта могут находиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная работа, сама туда собираюсь :) Но наборов сейчас почти нет, меня за 5 месяцев на одно собеседование пригласили Может, к весне получше будет.График хороший, удобнее, чем в офисе. Да, целый день (а то и два-три) вне дома, иногда ранние подъемы или поздние прилеты, зато потом два-три выходных - в полном распоряжении семьи.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах