Заповеди для родителей от Януша Корчака

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой недавно обиделся (за то, что я его рано с банкета в ресторане увела) и сказал, что он мне этого никогда не простит :)), Тут же сам себя услышал, перепугался: "Нет! Нет! Прощу, конечно!" :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да так и говорили, в ответ - рев: "я тоже хочуууу!!!" это имеет какое-то большое значение, если ребенок будет думать, что мы в кино, когда мы в другом месте? и без лишних психов выходит, то есть не только нам, но и ему легче? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))))) какая прелесть! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Согласна на 99.9% :) [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 0,01 % куда?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда, сорри [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обязана любить чужого ребенка. Уважать, хорошо относиться, помогать - да. Любить? Извольте. Не каждого смогу.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 10 пункта нервно ржу (нам 11) [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Януш Корчак не мог писать о сериалах, это уже модернизация:))) Но, смерть Корчака заслуживает вечной памяти о нем(+) С воспитанниками курируемого им детского приюта он принял смерть в газовой камере. Ему предложили спасение, но он остался с детьми.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала и возник вопрос, а были дети у этого самого Януша Корчака, потому что как подсказывает мне интуиция, к написанию большого количества возвышенных слов о воспитании детей в духе вселенского гуманизма, имею привычку люди своих детей не имеющие. Залезла в гугл, прочитала биографию. Человек во всех отношениях очень достойный. Но своих детей у него таки не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а баба-яга сначала кормила, поила, в баньку водила ) а потов вопросы задавала но это уже применимо к взрослым добрым молодцам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравые мысли. Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вторая половина (10 шагов навстречу) - это что-то современное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотите ли вы сказать, что отношение к детям как своей собственности препятствует гуманному воспитанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что "большое видится на расстоянии"(с) [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понимаю Ваш вопрос. Я скорее думаю, что у него очень правильные, красивые рассуждения, подходящие для человека, который скажем так напутствует, но не имеет дел с результатами, особенно долговременными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

№9 - как этому научиться? у кого-то есть положительный опыт? 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я чужому не делаю чего-то плохого, но в то же время с чужими детьми держу себя "прохладно вежливо" говорили мне - появятся свои, будешь любить и чужих, но у меня как осталось неприятие чужих так и есть.даже обнять чужих не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение