А вы проверяете упаковку с лекарствами в аптеке?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы проверяете упаковку с лекарствами в аптеке? Я обычно смотрю срок годности, но не распаковываю упаковку при покупке...никогда проблем не было, хотя таблетки покупаю оооочень редко. А сегодня муж принес упаковку таблеток(купил утром в Велыкий Аптеци возле м. Оболонь), я полезла читать инструкцию, а там не хватает 2 табл - вместо 20 шт - 18. Кто-то 2 употребил... Как-то в супермаркете уже привыкла к тому, что все нужно проверять и сверять, получается что в аптеке тоже нужно распаковывать все и заглядывать вовнутрь. Я редкий посетитель аптек, может и раньше так было? Короче, меня сегодня в очередной раз удивили... А если чел удивляется, значит, он еще молодой - это, конечно, радует. Но осадочек-то остался.Вывод - проверяйте лекарства в аптеке, не отходя от кассы!!! Распаковывайте и пересчитывайте! Выражение "точно, как в аптеке" устарело и не соответствует действительности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивить Вас еще больше? кроме того что надо смотреть комплектность и целостность упаковки, надо еще проверить срок годности, партию, указанную непосредственно на блистере, пузырьке и т.д., и сверить его с указанным на коробочке. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда в эко моющее средство покупаю, есть ощущение, что его сливают по немногу ) с аптекой слышу впервые [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Мне когда-то дали полугодичний курс таблеток со сроком годности, заканчивающимся через месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И препарат бил реально дорогой - 28 таблеток больше 300 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, бум еще и партию проверять. а шо делать? ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была обратная ситуация.... купил сын рецептурный препарат , в упаковке оказалось не 5, а 10 ампул ,мы ещё и в коробочку не залезли , а через 4 часа они там уже хватились , нашли меня ( при том, что рецепт на поликлинику по одному адресу, прописана в другом, живу по третьему), позвонили и жалобно попросили вернуть....вот тут они шустрые ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С некоторых пор тщательно проверяю Рекомендую также обращать внимание на штрих-коды на упаковках мед. препаратов. Узнаете много интересного. Элементарный подсчет количества цифр, можно узнать коды производителей, если регулярно покупаете одно и то же.Меня подобные проверки несколько раз спасли от покупки подделок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае таблетки дешевые и не дефицитные, но все равно неприятно, а если как у вас, препарат дорогой, очень обидно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да... нас пока не нашли, таблетки не вернули:)) ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж. век живи- век учись. ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое можно вернуть, неприятно, но вообще, еще полгода после окончания срока годности можно спокойно употреблять [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поедьте поскандальте, поменяют. Аптека сейчас - это просто розница, обычная торговля:( [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и сроки не проверяю) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дороже обойдется) просто в дальнейшем будем начеку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по пути, то я бы зашла. Если там работает такой человек, то его поставят на место. А так и другие люди пострадать могут [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проверяла, но стОит, продали маме половину упаковки по цене целой, 250 гривен((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно стОит! поэтому и завела тему обычно аптеки пользуются намного бОльшим доверием, чем супермаркеты, а на самом деле ничем не лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня так муж покупал лекарства) вместо двух блистеров - в коробке оказался один, при том, что лекарство очень не дешевое и было у них в кол-ве 2-х упаковок. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, тепер дивитимусь уважніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 только к заведующему обращайтесь и скажите. что в интернете о них напишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметили не сразу+ препарат очень серьезний и для ребенка, поетому не рискнули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда либо продавец аптеки проверяет,когда сканирует, либо я сама, не отходя от кассы. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь проверяю Однажды купила витаминки для ребенка - 20 шт (2 плостинки). Дома открыла упаковку - там только одна плостинка. Но возвращаться и ругаться не хотелось!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах