А вы проверяете упаковку с лекарствами в аптеке?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы проверяете упаковку с лекарствами в аптеке? Я обычно смотрю срок годности, но не распаковываю упаковку при покупке...никогда проблем не было, хотя таблетки покупаю оооочень редко. А сегодня муж принес упаковку таблеток(купил утром в Велыкий Аптеци возле м. Оболонь), я полезла читать инструкцию, а там не хватает 2 табл - вместо 20 шт - 18. Кто-то 2 употребил... Как-то в супермаркете уже привыкла к тому, что все нужно проверять и сверять, получается что в аптеке тоже нужно распаковывать все и заглядывать вовнутрь. Я редкий посетитель аптек, может и раньше так было? Короче, меня сегодня в очередной раз удивили... А если чел удивляется, значит, он еще молодой - это, конечно, радует. Но осадочек-то остался.Вывод - проверяйте лекарства в аптеке, не отходя от кассы!!! Распаковывайте и пересчитывайте! Выражение "точно, как в аптеке" устарело и не соответствует действительности...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удивить Вас еще больше? кроме того что надо смотреть комплектность и целостность упаковки, надо еще проверить срок годности, партию, указанную непосредственно на блистере, пузырьке и т.д., и сверить его с указанным на коробочке. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я когда в эко моющее средство покупаю, есть ощущение, что его сливают по немногу ) с аптекой слышу впервые [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Капец. Мне когда-то дали полугодичний курс таблеток со сроком годности, заканчивающимся через месяц
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И препарат бил реально дорогой - 28 таблеток больше 300 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, бум еще и партию проверять. а шо делать? ==
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня была обратная ситуация.... купил сын рецептурный препарат , в упаковке оказалось не 5, а 10 ампул ,мы ещё и в коробочку не залезли , а через 4 часа они там уже хватились , нашли меня ( при том, что рецепт на поликлинику по одному адресу, прописана в другом, живу по третьему), позвонили и жалобно попросили вернуть....вот тут они шустрые ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С некоторых пор тщательно проверяю Рекомендую также обращать внимание на штрих-коды на упаковках мед. препаратов. Узнаете много интересного. Элементарный подсчет количества цифр, можно узнать коды производителей, если регулярно покупаете одно и то же.Меня подобные проверки несколько раз спасли от покупки подделок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моем случае таблетки дешевые и не дефицитные, но все равно неприятно, а если как у вас, препарат дорогой, очень обидно:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

н-да... нас пока не нашли, таблетки не вернули:)) ==
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж. век живи- век учись. ==
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такое можно вернуть, неприятно, но вообще, еще полгода после окончания срока годности можно спокойно употреблять [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поедьте поскандальте, поменяют. Аптека сейчас - это просто розница, обычная торговля:( [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я и сроки не проверяю) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дороже обойдется) просто в дальнейшем будем начеку!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если по пути, то я бы зашла. Если там работает такой человек, то его поставят на место. А так и другие люди пострадать могут [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не проверяла, но стОит, продали маме половину упаковки по цене целой, 250 гривен((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

однозначно стОит! поэтому и завела тему обычно аптеки пользуются намного бОльшим доверием, чем супермаркеты, а на самом деле ничем не лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 у меня так муж покупал лекарства) вместо двух блистеров - в коробке оказался один, при том, что лекарство очень не дешевое и было у них в кол-ве 2-х упаковок. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую, тепер дивитимусь уважніше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 только к заведующему обращайтесь и скажите. что в интернете о них напишете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заметили не сразу+ препарат очень серьезний и для ребенка, поетому не рискнули
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда либо продавец аптеки проверяет,когда сканирует, либо я сама, не отходя от кассы. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь проверяю Однажды купила витаминки для ребенка - 20 шт (2 плостинки). Дома открыла упаковку - там только одна плостинка. Но возвращаться и ругаться не хотелось!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас