SOS! Мошки на кухне, как избавиться????

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS! Мошки на кухне, как избавиться???? Помогите, то сил уже нет!(((( пару недель назад, уезжали на выходные и забыли на кухонном столе помидоры. Они подгнили, вот на них эти насекомые и развелись. Такие, меньше чем мухи и больше чем блохи. Теперь они стадами всё обсиживают. Ничего оставить из продуктов нельзя, везде садятся. Всё прячу, ни крошки нигде нет-стирильная чистота уже, а они всё равно есть(((((( может вывести можно чем то??? Какие-то прыскалки, мазюкалки????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то в аналогичной ситуации просто выморозила комнату.. Вынесла из кухни все цветы и на два часа открыла окна в мороз. Потом собрала трупики в совочек )))[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычные, от насекомых. мусор не оставляйте и открытую воду. у нас жили даже в холодильнике пару дней ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже можно. но главное, чтобы сверху чего не залетело(окурок там) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом куда делись??? Через пару дней???? У меня они тоже в холодильник залетают. И в комнатах наблюдать можно, если чё съестное занести. Полетают, а потом мигом на кухню и отсиживаются там(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую, спасибо! Но у меня такое впечатление, что пока я цветы выносить буду, они тоже в комнаты перелетят. Переждут там морозы и благополучно вернуться домой, когда я окно-то закрою(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а помидоры хоть выкинули?) по сути - если есть дрозофилы - значит есть источник их питания, смотрите по всем углам и закоулкам в квартире,как только выбрасываются подгнившие фрукты - овощи, дрозофилы сами собой испаряются[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушли к соседям ). О! можно сквозняком их продуть )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они с..ки , на запасах долго держатся))) плюсуюсь к Вашей рекомендации, и еще советую всю влагу убрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое потрясающее у них название=))))) помидоров нет, гниющего ничего нет! Пакет с мусором завязываем! Я уж и не знаю(((( говорю ведь, порядок идеальный..... А они сидят-ждут! Я ж их вижу, то там-то сям стайки. И только начинаешь готовить.................. Две недели уже, так точно...как помидоров нет! А им, хоть бы что(((( явно чем попрыскать нужно!!!! Может, от тараканов или комаров??? Или фумигатор поставить????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как влагу убрать???? Кухня, ведь(((( кушать готовится, тарелки-кастрюли моются(((( так чтоб просто сырость разводить, так нет такого!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот приготовили и все насухо!!!!! ни капелки...они во влажной среде уххх как размножаются, им и жрать ненедь(( как тараканы(фу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Я их и в ванной наблюдаю! Хорошо, попробую без химии пока. Буду всё вымораживать и высушивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их пыликом засосала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня их много уже((( сомневаюсь, что всех поймаю.... Но попробую и так! Хоть частично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убрать всю снедь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я несколько раз так проделала,пока всех не поймала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте и у меня появились пару дней назад! Та же проблема. Помидоры не оставляла, но возможно что-то подгнило из фруктов. Они обычно летом бывают, а тут тебе здрасьте среди зимы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж любимый материал генетиков:) короткий жизненный цикл, быстро и много размножаются:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, проверено мной на своем опыте, если они есть, значит все таки порядок не идеальный)) я тоже бывало думала, что пора их уже травить, а нет, находился источник питания:))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите в ДЦ Раптор от летающих насекомых и за 5 минут проблема будет решена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня то же самое!!! Но я ничего не оставляла, вообще. Более того, обшарила все, что можно и нельзя, самые укромные уголки и убедилась в том, что никакой огрызок никуда не завалился. А сегодня домработница их выследила: они лезут с улицы (!!) и даже показала, из какой щели. Завтра иду за дихлофосом (или что там сейчас вместо него). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Скоро рабочий день офф и я в ДЦ!!!!! Самый простой метод борьбы предложили, спс))))) купить и не париться=)))))) завтра расскажу.....не рано ли я радовалась)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставленные помидоры, самый страшный беспорядок, который наблюдался у меня в последнее время=))))) ну люблю я чистоту=эти дрозды-зоофилы явно неподумавши у меня поселились(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))не домработница, а Шерлок Холмс какой-то:)))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах