Кто знает про плановый отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дополнительно 10 дней - оплачиваемого отпуска - при условии, что есть двое детей до 15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему половину? я весь брала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, уже и одного с этого года по-моему. Я уточню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ст 19 ЗУ *Про відпустки* Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України ( 322-08 ).{ Частина перша статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законами N 2128-IV ( 2128-15 ) від 22.10.2004, N 1343-VI ( 1343-17 ) від 19.05.2009, N 1959-VI ( 1959-17 ) від 10.03.2010 } За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.{ Частина друга статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1343-VI ( 1343-17 ) від 19.05.2009 } { Стаття 19 в редакції Закону N 490-IV ( 490-15 ) від 06.02.2003 }
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скажите-ка, этот дополнительный отпуск тоже только после 6-ти мес. отработки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое детей. Интересно, я могу взять эти 10 дней, не отрабатывая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ст. 10 ЗУ *Про відпустки* Право працівника на щорічні основну та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи настає після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас позвонила себе в кадры: 1. На доп. 10 дней имееют право, если 2детей до 14 лет, или матери-одиночки (с 1 ребенком)2. Право на этот доп.отпуск имеете сразу, но по согласованию с руководством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поинтересуюсь - зачем тянуть кота за хвост?? если ві собрались віходить на работу, почему бы не выйти? или летом с ребенком вам в отпуск не захочется? я бы наоборот сейчас выходила а если переноситься отпуск за этот год на следующий,то перенесла бы, а летом можно было бы месяцок отдохнутьа так - что дома будете сидеть? или отпускных очень хочется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю: на работу выходить не собираюсь (ребенок не садиковский), тяну время, т.к. к февралю выяснится сможет ли меня дома заменить бабушка (больше ребенок ни с кем не может оставаться). Если отпуск мне не положен, то надо сейчас брать справку в поликлинике, что ребенок не может посещать детсад. А если бы мне дали 2 отпуска, то подождала бы до февраля, авось и не пришлось бы брать эту справку, но этот вариант отпал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оформите в поликлинике справку на ребенка. Она как раз на полгода. А там и определитесь. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а выйти можно раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прийдется. Но хотелось-то не тратить лишних денег, сейчас эта справка как минимум 200 грн. стоит. Ну ниче, справка так справка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не наш случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно очередной отпуск берут до ухода в декретный, первый раз слышу, чтоб после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 14 років (+) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах