Кто знает про плановый отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает про плановый отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Хелп! Знающие, подскажите, пожалуйста, имею ли я право взять обычный ежегодный отпуск сразу после истечения отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста? Ситуация такая, что ребенку в декабре исполняется 3 года и я планировала, не выходя на работу, брать отпуск до конца года, а потом еще и в январе взять следующий (за следующий год), по логике я имею на это право. На работе (это госпредприятие) предварительно сказали, что я имею право взять 1 отпуск, а сейчас сообщили (но как-то неуверенно), что не положен мне отпуск ни за этот год, ни в январе. Кто прав? Только не отправляйте читать статьи трудового кодекса, мне бы кратко и по существу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да берите уже отпуска за последующие эдак лет 5 один за другим. Как раз по логике вы и не имеете() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не известно или вы отгуляли отпуск еще 3 года назад, т.е до декрета.. если да, то пока вам ничего не положено() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если остался неотгулянный отпуск из додекретного периода, то конечно можете За время декретного отпуска ежегодный не насчитывается.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як мед - так і ложкою:) ст. 9 ЗУ "Про відпустки" Стаття 9. Обчислення стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються: 3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому виплачувалася допомога по державному соціальному страхуванню, за винятком частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно говорят, если не забрали до декрета-смело можете взять, если да, то отпуск не положен и начинает считаться от даты вашего выхода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимание, сегодня не пятница! Разве не логично брать отпуск в каждом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично, но вы только дэкрэт отгуляли. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично брать - если Вы работаете, а не в отпуске ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда будет положено? если Вам не трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же был не обычный отпуск, а работа мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не гуляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 6 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) выйдя из декрета вы уже мамой не работаете? Декрет - это лафа, а не работа() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что сегодня не пятница:))) зачотная тема:) заварю-ка чаю себе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вагонетки таскали? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подрабатывает:) в свободное от работы время;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, теперь мама - это хобби и работа по совместительству. Лафа? Не сказала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто эти законы пишет?..)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соотечественники:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда физический труд намного легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как посчитала сколько я отсидела в декретах и, соответственно, сколько могла получить отпусков... эх!пойти чЁли транспорант нарисовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну ладно вам, а то я в декрете не была [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас