У кого мужьям за 40??

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возраст когда ускоряются процессы старения (мнемические, падает зрение, ухудшается слух) обычно это выносится "наружу", потому что человеку приходится прикладывать бОльшие усилия что бы сосредоточиться (рассмотреть, расслышать). Не осознавая проблему, человек повышенно раздражается, пытается черпать энергию в конфликте.Кстати, сыну сколько лет?[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, щас заплАчу. Надо понять и пожалеть. А я не могу.Ну вот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 32.Причины знаю.Поделюсь: Как выше писали отсутствие секса и мое изменившееся поведение.Раньше ворчала(читай кричала) я,причем обьясняла ему причину-отсутствие его внимания,тепла и секса.Теперь мне ничего не надо,увлеклась Зеландом,энергию черпаю оттуда.Резко стала ему нужна и как женщина тоже.А мне теперь никто не нужен,вот жесть.Что теперь с ним творится-..ни пером описать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на моего папу. да, у мужчин в возрасте появляется некоторое занудство, которое кого хоч и на том свете достанет . Поводы находятся легко, а морали и нудения продолжаются очень долго.((( Да, им кажется что они всеми нелюбимы, неуважаемы, никто их не ценит. При этом позволяют вести себя несдержанно и в поведении, и в словах, аргументируя: " да, я такой! а скоро старым стану - вообще под себя ходить буду" (((( Но мне почем-то кажется, что это от собственной неудовлетворенности. Жизнью? Окружением? Своими результатами? Кризис 40-ка? так это и в 50, а в 60 еще хуже ..... Что это и откуда не знаю, как бороться - тоже. Но вижу, что им помогает отвлечься на позитив -- компания с друзьями, отдых, занятие любимым делом (рыбалка например), просто поездки куда-нить в одиночестве или с женой..... Хотя понимаю, каждый день перед ним плясать с бубном не будешь же. Остается только научиться жить с таким характером и не реагировать. По крайней мере моя мама делает так. Не думаю, что это лучший выход, но посоветовать ничего не могу .... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что это характер, который за год- два может только усугубиться .. Или в случшем случае ничего не изменится. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому муж автора сравнивает сына с собой подростком вообще этот конфликт не в адрес сына, а в адрес себя, но уже изменившегося. Сын - просто в роли "красной тряпки для быка". Принять свои изменения не всем удается без жертв. Иногда за это платится слишком высокая цена:([+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это очень похоже. у моего папы именно совпало с сильными проблемами со зрением и боьшими комплексами на этой почве. А отрываемся, конечно же, на близких (((( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Очень похоже на правду. Спасибо, что обьяснили. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у них тоже бывает климакс, но мужской. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, мой тоже любит вспомнить ,какой он был молодец и в 6 лет ходил в магазин:)). И еще он никогда не говорил : "папа, поиграй со мной", и еще он, если ему было скучно, брал книгу и читал :)). Я ему на это всегда говорю, что Гайдар в 16 полком командовал :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))улыбнули ...мой вчера тоже драил кран )))) при том , что на кухне появляется только поесть....и причитал "ну как же так можно , такая грязная" , когда драил после ПММ 15летнюю сковородку , которая есессно стала чёрненькой....может это типично -возрастное? ))))мой загрузил посудомойку , помыл руками то , что не влезло , отмыл кран и раковину и со словами "так захотелось в воде поляпаться" гордо удалился из кухни....а я жду снега и метелей, т.к. просто так сей демарш не закончится ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 43 я не вижу изменений в характеремож потому, что и он и я в общении достаточно лёгкие люди, давно вместе , знаем все реакции друг друга и не провоцируем ситуации . Со старшим сыном (19 лет) наоборот отношения на равных , без нотаций , хотя и надо бы ....С младшим- папаша, сдувающий пылинки ....причём хорошим отцом стал далеко не сразу , пока дети были маленькими ими на 100% занималась я .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я бы ждала)), тоже такая тенденция. Интересно как. Про помыть руками посуду, правда, совсем не про нас, даже разбор ПММ это моя обязанность и сына... И как-бы не спорим. Вот в чем фишка! Почему на него в доме никто не нападает, почему он взял на себя роль жены-стервы (ну а как-же классика, жена должна пилить, муж обычно спокойно-безразличен)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет......+ а его и правда давно нет......хм.......Но он сам очень плавно-постепенно от БС отошел. Правда и на тренерскую не перешел))...Я решила, что меньше стал в нем нуждаться, даже порнуху почти не смотрит, раньше это частенько было.. А меня кстати это раздражало. Вместо того чтобы с женой пообниматься, насмотрится всякой хрени и спать.....Но это уже давно было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык мой на кухне только едок, но вот вчера пробило....+ что касается роли жены- стервы....дык мож вам постервить? ...потошнить ....Рот каааааак открыть , чтоб боялся ....Мож мужик расслабился ? МОж его в тонусе надо держать?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню как муж реагировал на подобное поведение своего отца, я не хотела бы чтобы сын тоже через несколько лет огрызался, хамил и отодвигал трубочку от уха, когда отец зашелся очередной "речью". Кстати те. Я на это очень бурно реагирую, он вроде шутя, но как-то зачастило... Что же будет в 60, если мужик в 40 позволяет себе такие речи..... Вытягиваю кстати я, и всегда это была моя инициатива. Только последнее время не покидает ощущение, что насильно мил не будешь, он потом позволяет себе сказать, что ОН НАС выгулял, что мы не ценим, что ОН НАС СВОЗИЛ. Оказывается он жертву такую приносит. А я-то думала, что его встряхнула..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие рекомендации, чтоб для окружающих это было не так безболезненно? Постановка диагноза предполагает назначение лечения, какое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и начала. Но как-то противно мне. Да и ребенки видят. Папа потом комментирует это так, словно это Я сделала скандал из ничего, а он всего лишь мне сказал то-то и то-то. А я нервная... А про " только едок", ну мой тоже, только я и рада. Если он выйдет сделать бутер, я потом услышу что-то вроде " я сделал сам себе ужин, больше некому, убери это и помой это...", и пр.. То-есть мне дороже, когда он участвует и мыть после его помощи больше. А со стороны звучит как...Самой стыдно. Перед детьми.....Откуда я знаю как они воспринимают папины слова. Может и правда останется в памяти с детства, папа себе сам готовил, а мама свинячит и в квартире не убирает.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сопадение, но и правда, буквально месяц назад он вдруг осознал. что не видит предмет вблизи, то-есть развивается дальнозоркость. Гоню его к окулисту... Сыну - 16-ый год..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, Вита. может здесь тоже сковородка поможет? Так удобно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очки и по возможности невролог с успокоительным, ну и психолог если пойдет:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще период сепаратизации(отделения) подростка от родителя одного с ним пола мой отец за братом с топором бегал:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже давно вместе. Только легкими мы никогда не были. И в молодости первые годы супуржества повоевали...Потом притерлись, отношения всегда были теплые, доверительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, неужели со всеми так к сороковнику? я ж не переживу такого прессинга!! [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.