Как правильно дать денег при ДТП?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не собираюсь делать ему доплату до 50 000. Просто в страховой есть такое понятие как износ авто, а к сожалению не все детали можно ставить (найти) бу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, жалобы на здоровье не фиксировались. Страховую не волнуют мои доплаты и дальнейшие отношения с потерпевшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вам детали? Проблема в том как красиво расстаться и если в будущем он захочет подать на меня в суд, то у меня будет документ подтверждающий, что претензий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писали просто от руки? а нотариально или как то еще заверяли? спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000000!!! Таки да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте )) вы действительно не знаете ситуацию, а у меня нет желания разводить здесь тему на 100 постов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машине пострадавшего больше 3-х лет? Тогда вы - добрый самаритянин и суд про износ тоже знает. Простой расписки будет достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу шепотом - эксперт определил больше чем страховая выплачивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы уже договорились о сумме, то берете после расчета расписку от владельца машины (не от водителя, разумеется) о том, что претензий он к вам не имеет. Нотариальное заверение не обязательно, но желательно, чтобы были свидетели, например, та же страховая.Вообще говоря, если ваша страховая с его страховой или с ним самим уже оговорила сумму компенсации, и она меньше 50К из-за износа а/м, то платить не стОит. Но если вас устраивает, дело ваше.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там составляется документ как расписка, при свидетелях, что ущерб покрыт полностью, претензий не имею... вечером может смогу точно узнать или отсканир и выслатьНо перестраховаться сложно, все от порядочности зависитСуда не было?Просто, потом может хозяин машины нарисоваться)))) у Вас юриста/адвоката нет? проконсультироваться?Была подобная ситуация-знакомый въехал в бампер стоимостью 80тыс грн((((( приятного мало(((((( люди каГбы не бедные на бампере 80тыс грн, но оч ЖАдные и злые(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А владелец в курсе? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду вам очень признательна )) Административный суд был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит меньше 50К? имелось ввиду %?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже шепотом - эксперты работают по единым каталогам Вилка выплат от года выпуска зависит, а не от личности эксперта. СК "зажала" не просто так. На мнение конкретного эксперта (некоторые чуть в пользу СК потеперпевшего играют) есть другой эксперт с лицензией, на действия СК - есть МТСБУ.Я понимаю, что вы не хотите с этим заводиться, но на будущее имейте в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто от руки храню до сих пор, у меня свидетели были и там подписались, написали контактные номера, фио и этого достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите куда, я вам сброшу мою расписку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) спасибо, я в курсе - советовалась и с оценщиками и с юристами. там очень большие повреждения (машина не на ходу) у большой и дорогой машины, пусть и не новой. Предпочитаю решить это дело мирным способом. Но за советы спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда отдавали долг по ДТП то водитель приходил с нотариальной доверенностью от владельца, и с этим добром в присутствии нотариуса отдавались деньги снова-таки под нотариально заверенную расписку. В техпаспорте данне владельца есть, так что левую доверенность Вам подсунуть не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного. разницу пострадавший спокойно может стребовать через суд с виновника плюс моральный ущерб. страховая считает усредненные нормачасы , а на сто цена может быть другая- выше. к тому же , если авто больше 7 лет, поправка на износ . и с ндс свои заморочки есть. Вот и получается у страховой меньшая сумма чем на сто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, лучше всего на хозяина и водителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечего было отсканировать((( но, как мне объяснили,-там много нюансов, владелец-водитель и пр... потом скрытые деффекты и вред здоровью и пр... Поэтому все же советуют обратиться к адвокату, а расписку желательно нотариальную брать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это вариант! Что должно быть в нотариальной доверенности от владельца указано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах