Как правильно дать денег при ДТП?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно дать денег при ДТП? Люди знающие, научите, как правильно дать денег второму участнику ДТП если виновата я. Договорились об определенной сумме. Как правильно передать деньги, что бы в дальнейшем он не имел ко мне претензий. Ситуация усложняется тем что владелец авто и водитель бывший за рулем авто - это разные люди. Я общаюсь с водителем и с хозяином не знакома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что правильно иметь полис ГО и пользоваться Если вы решили без страховых рассчитываться, то может лучше с хозяином авто обсудить ущерб и деньги передать ему же и заодно попросить расписку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полис есть, но он не покрывает всю сумму ремонта - поэтому мы договорились о N -сумме, но я хочу чтобы на этом наше общение прекратилось и он больше не мог предъявлять мне претензии. Расписка вроде не имеет веса в судебном разбирательстве. Плюс от кого расписка от участника ДТП или хозяина авто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ваша договорённость тоже не имеет никакого веса и в принципи доказать вашу вину никто не может, если не вызывали ГАИ.Я в таких случаях всё равно бы только с гаи-шниками бы разбиралась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигассе. Сейчас полис 100 тыс. покрывает...Что ж у вас за сумма и машина "жертвы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод какой-то () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, вы хотите доплатить сверх покрытия полиса или вообще не использовать полис ГО? ДТП не оформлялось ГАИ? Расписку естественно от хозяина авто требовать, вы же возмещаете материальный ущерб потерпевшему. Есть ли у вас уверенность, что хозяин будет удовлетворен расчетами, если он "ни сном, ни духом"? Речь, я так понимаю, о сумме свыше 50 000 грн?На счет веса расписки в суде. По-моему, имеет вес такая расписка, с меня обычно виновники всегда требовали и СК виновника тоже. Может еще нотариально ее заверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полис от прошлого года - там всего 50 тысяч. ГАИ было, суд был, страховая уже все посчитала и она не выплачивает всю сумму ремонта. Мы сошлись на определенной цифре - меня это устраивает. Вопрос как официально на этом расстаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое может быть, если -полис ГО куплен черти-где(в будочках с суперскидками) и СК считает его фальшивым-или есть вопрос о трезвости виновника- СК ничего не выплатит (сорри автору -просто как вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, доплатить сверху полиса. спасибо за ответ + Я хозяина в глаза не видела. А если расписка будет от него, то имеет право водитель попавший в ДТП предъявлять претензии? А расписка составленная в присутствии юриста имеет такой же вес как и нотариально заверенная? Еще раз спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня полная Каско, но сумма покрытия второму лицу - 50 000, страховая выплачивает 42 000, а сумма ремонта больше, я не хочу судиться дальше и готова заплатить N -сумму пострадавшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала расписку, что претензий не имею, ФИО, паспортные данные, номер машины а виновник писал, место ДТП, время, причина, номер машины, паспортные данные, сумму переданную и что претензий не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водитель может, если ему ущерб по здоровью нанесен Он же законно пользуется авто хозяина - имеет право требовать положенное. Фиксировались жалобы на здоровье после ДТП? Ваш полис это тоже покрывает, если что. В вашей же СК все это и выясняйте и как оформить доплату тоже.Нотариус может заверять любые договорные взаимоотношения между физ.лицами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая страховая, если не секретная информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая расписка имеет вес в суде (присутствие юриста роли не играет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

___
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше КАСКО тут не причем, это расчеты только по ГО Я не поняла почему СК только 42 000 посчитала(франшиза должна быть меньше), видимо там уже споры о стоимости ремонта пострадавшего. Честно говоря, я бы предложила пострадавшему обращаться в суд, и по судебному решению платила бы разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ГОшка оплачивала сумму без НДС, но потом можно было этот НДС вернуть, предоставив акты с СТО. Может и тут так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве я где-то писала что дело обстоит именно так? Не делайте неправильные выводы. Спасибо за участие в теме. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня смущает сумма 42 000 Не рано ли вы собираетесь делать доплату? Там такие есть красивые разводы в цепочке СТО-СК пострадавшего- СК виновного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, тогда это другой разговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но все равно оплачивает СК а не виновник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах