А до скольки лет нужна няня?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

удивление - не оценка если кто-то что-то делает или думает не так как я, это не значит, что он не прав, но удивляться имею право.Мне просто интересно, из каких соображений исходят люди.Кстати, конкретно ответил лишь один человек, написавший, что няню будет брать до конца мл. школы.Ваши выпады "своих хоть с рождения" здесь абсолютно неуместны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно вам не напишет ни один человек, заглядывая наперед. Решать можно сегодня на сегодня - на полгода вперед, видя конкретно ребенка, учитывая нынешнюю ситуацию с удаленностью школы, уровнем подготовки уроков, продленками, графиком работы родителей-родителя, особенностью диеты ребенка и т.п. Потому вам пока тоже странно удивляться, вы не можете знать, на что будет ваш ребенок способен в 8 лет и насколько взрослым вы сами сможете его считать.Что уместно в моем исполнении без оскорблений в общей беседе, я выбираю сама и соответственно высказываю или не высказываю.Если вы хотите, чтобы я не участвовала в обсуждении, вы просто можете об этом сказать, и я спокойно удалюсь. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До тех пор пока родители/мама будут считать это нужным именно для этого ребенка + я сама все делала, ходила, с 7 лет,моя племяшка лет с 16 сама могла передвигаться по городу, сама не гуляла на улице, только под присмотром.Мой ребенок - пока не могу сказать. Я не склонна переносить чей-то личный опыт в этом вопросе на себя. У кого-то так, у меня по-другому. Кто-то считает так, я иначе, в силу разных обстоятельств, взглядов, времени. Стандартов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме "поел/сделал уроки" есть еще пожары,потопы и отключения электричества У знакомых замкнуло проводку и выгорела вся квартира. До этого они оставляли четырехлетнего ребенка дома,закрывая его снаружи. Тоже домали,что дома ничего не может случиться. Где гарантия что ребенок адекватно отреагирует если с потолка начнет течь? У меня когда-то трубу прорвало,хлестало так,что сантехники не могли поставить заглушку,что бы делал в это время восьмилетний ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично Лет до 16 точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно поэтому я не оставляю на долго и контролирую по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была до второй половины 3-го класса на полдня. Вопрос: зачем делать уроки на ночь глядя. В начальной школе заданий не шибко() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что до 12-ти как минимум. Это что касается забрать из школы и, может быть, проконтролировать уроки.Дома смогу оставить одну, когда увижу, что она готова, и психологически, и физически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) тяжело спорить с истиной))) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с 5 лет одна дома с ключами на шее, дочка -с 3 класса...... Такая жизнь...Но времена разные,и все дети -тоже..Некоторым мальчикам няня нужна до их пенсии, и потом тоже...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 12-ти зачем? Смысл? Вот так вот все время контролировать уроки? в 12 уже никакого контроля не должно быть. В общей массе в этом возрасте учеба почти полностью ложится на плечи ребенка [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, до пенсии :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом вместо няни будет невестка ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть ли у Вас бабушки , дедушки, родственники, которые подстрахуют, если чего? У нас нет. Поэтому и держим человека, который может выручить в любую минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у дочки была почти до 11 и если бы я не ушла в декрет была бы и дальше но у нас она начиная со школьного возраста трансформировалась в бабушку - она нам готовила ужин, убиралась и гладила. Дочку встречала со школы, кормила, следила что бы та погуляла, поделала уроки, водила на кружки. Мне было важно знать что мой ребенок под присмотром, так как вспоминая свое беспризорное детство просто боялась чтобы и моя дочь была предоставлена сама себе. Няня работала у нас полдня с 13 до 17 часов - вполне хватало и целый день если дочка болела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по дедушке из соседней темы - то и 75 не предел:)))() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. ваша дочь была все время с няней, а какже погулять с подружками после школы? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уроки контролировать, а поедание супа :) вот сейчас няня с моим младшим уехала, вторая неделя подходит к концу, когда старший совершенно сам. Ответственный относительно мальчик.Для забирания со школы, отпроваживания-забирания на/со спорта и контроля уроков няня не используется давно, но для того чтобы заставить нормально поесть - используется :) Нагреть может на плите, но чтобы он таки это сделал, надо раза три позвонить и настоятельно напомнитьА то лечи его потом от гастрита ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось ...лет 7 назад ... окончился рабочий день все идут домой, у нас в офисе шли монтажные работы, и нодо было, чтоб кто то остался на часок.Одна девушка говорит, не могу мне ребенка с садика забирать,я говорю, что мне ребенка со школы забрать надо, и третья выдает, и мне ребенка надо забрать...с института...во как :))[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, точно, у нас тоже)))() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы все в то время были самостоятельными, я и на Крещатик сама в школу ездила со 2-го класса, но время сейчас другое и захочется ли Вам, чтоб Ваш ребенок сам был дома большую часть дня и сам себе разогревал еду и тп, я своего старшего иногда оставляю дома на пару часов, так за это время столько дурных мыслей в голову лезет, 100раз позвонишь и убедишься ,что все ок. Если нет бабушек рядом, то да няня нужна и в 8 и в 10лет. Мы с мамой моей живем, поэтому мне няня конечно не нужна, а вот у друга сына (им 9-10лет) есть няня, которая забирает из школы, кормит, гуляет, заводит на кружки-секции[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону до 12ти по закону нельзя оставлять ребенка без присмотра до 12 лет[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кривая улыбка" [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщинам - до замужества, мужчинам - до армии, в противном случае до женитьбы или зарплаты в 2-3 тыщ у.е.:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах