А до скольки лет нужна няня?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А до скольки лет нужна няня? Как-то мне удивительно читать, что ребенку в 8 лет нужна няня.Я понимаю, что нужен человек, чтобы забрать со школы или отвести на кружки. Но до какого возраста няня нужна в доме, чтобы кормить и контролировать школьника? Или человека берут, чтобы он контролировал выполнение домашних заданий?У друзей шустрая девчушка 8 лет. Бабушка забирает со школы, какое-то время с ней и вторым внуком гуляет. Но большую часть времени ребенок дома сам, сам себе еду в микроволновке разогревает. Уроки делает или на продленке или с мамой глубоким вечером. Вспоминая свое детство, так вообще с первого класса сама ходила и домой и в музыкальную школу, и ела сама что-то дома. Возили родители только на каток на Крещатик, а так все "сама люба".Тема поговорить. Мой еще в сад ходит и мне кажется, что в 8 лет дети уже взрослые и самостоятельные.Допишу. Поскольку ниже посты свелись именно к 8 годам, а в каком возрасте няня становится излишеством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну некоторым она нужна до старости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щаз вам расскажут.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам скажу есть и такие у которых 4 летка целый день сам, и смысл на них равняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) "в 8 лет дети уже взрослые и самостоятельные". АГА.ПС.Няни у нас нет, если что)[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у приятельницы с 7 лет малый один, ключи на шнурочке на шее ну всё как у всех раньше было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, больной вопрос. Я с первого класса "сама люба, сама", еще и сестренку из садика забирала, и было это отнюдь не в соседнем с домо дворе. Сейчас время другое, своим планирую до конца младшей школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равняться не нужно, просто хочу понять тенденцию это родители такие переживательные сейчас, или дети стали такими беспомощными, если сравнивать с нашим детством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь стала другой. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож, соблазнов и опасностей на порядок больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) давайте дождемся, когда Вашему ребенку будет 8 лет, и тогда Вы нам сами скажете, взрослый у Вас ребенок или нет))По существу: мой старший с 5.5 лет дома может сидеть один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водить на кружки - это раз, контролировать и помогать с уроками - два [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в Штатах не дураки живут. Их законы запрещают без присмотра оставлять гораздо старших. А у нас трехлетки горят в частных домах, "взрослые" же [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не родители переживательные, это потом темки "Пропала Инночка Лукьянович" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей дочке 8 лет, до сих пор обращаемся за помощью к няне - забрать со школы - отвезти на кружки или когда болеет - болеет у няни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) когда ребенок детсадовского возраста, кажется, что второклассники - обалдеть какие взрослые уже :). Точно так же, когда ребенок грудной, кажется, что садиковские уже самостоятельные полностью. Да, есть дети такие, что и поедят, и все сделают сами, но это, скорее, вынужденно. Не будем вспоминать свое детство золотое, когда я тоже с ключом на шее и домой приходила, и на музыку шла Но в тот же момент моя подруга, чья мама была дома с младшей, была полностью присмотрена и накормлена. Я до сих пор вспоминаю, как боялась включать газовую плиту в третьем классе и как мама звонила с работы каждые 30 секунд в ориентировочное время моего прихода из школы, пока я не отвечу. Время было другое. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ очевиден - все дети разные. Плюс вообще-то оставлять надолго восьмилетку одного не стоит. Уроки опять же не все дети могут делать самостоятельно. Многим нужны пинки и тематическая помощь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети пропадают из дома? я спрашиваю, до скольки лет взрослый нужен в доме для контроля "поел/сделал уроки".Тема о том, до скольки лет водить в школу и забирать на форуме уже была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае , думаю, до 21-го()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в разном возрасте нужен разный контроль Для тинейджеров самостоятельное хождение, прием еды и выполнение уроков не отменяет более изобретательные и ненавязчивые способы контроля и необходимость держать няню просто для обеспечения быта будет вспоминаться с грустью.Видела интервью плачущей мамы молодой девушки с запущенной анорексией. Маму спрашивали как она могла пропустить момент, когда дочь перестала есть еду в принципе. Мама отвечала, что еда в доме была всегда и она по телефону ежедневно выдавала указания и спрашивала подробно о съеденном. И была в шоке о том как мастерски ее дочь обманывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда и из дома. Иногда случается и похуже. А к чему ваши оценки? Оставляйте своих хоть с рождения [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где оценки?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Как-то мне удивительно читать, что...." - оценочное суждение. Вам не один человек сказал - дождитесь 8летия своих, тогда и удивитесь :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети разные бывают, конечно. Но сопровождающее лицо из школы-в школу, на прогулки, кружки в наше время нужен обязательно. Боюсь представить до какого возраста, лет до 13, думаю. Дома я оставляю лет с 6 на часок не более, и то контролирую по телефону, что делает, "не загорелось ли".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете все может быть После 15.00 по домашнему телефону могу звонить всякие личности с вопросом когда деточка обычно приходит из дома и когда будут родители. Поверьте, даже старшеклассник не всегда поймет когда надо вежливо выслушать информацию, а когда послать лесом.Тоже самое с звонками в дверь, и еще есть интересная тема "милиция и подростки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах