Переживаю за отца. Помогите советом.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переживаю за отца. Помогите советом. Заехал сегодня отец и радостно рассказывает две истории: 1 - вчера возле супермаркета на парковке подходит красивая хорошо одетая деваха, говорит, что проходила выставка, директор отправил подарить представительным людям ножи по символ. цене, стоят 500, в виде подарка 100 + бесплатно прибор для высчипывания волос в носу. Купил, мотивируя, что все равно нужны были ножи.2 - сегодня поехал за пенсией на почту в спальном районе, рядом припарковывается машина, выходит дорого одетый холеный "итальянец", спрашивает, как проехать в Борисполь, потом зачес, что он директор итальянской фирмы, был на выставке, товар обратно вывести не может, пошлины, одежда Луи Виттон стоимостью 14000 евро, отдаст за 14000 грн, там 2 костюма, 4 рубашки, 3 куртки, галстуки и ремни. Папа говорит, что костюмы ему все равно были нужны, но есть только пенсия 2000 грн. "Итальянец" согласился, взяд папин мобильный, сказал, что позвонит, через неделю обувь привезет. Папа смеется, считает, что тот, конечно, аферист, но он по-дешевке хорошо отоварился. Вещи даже не разворачивал, мы дома посмотрели, там не муляжи, но воняет плесенью, гуано дешевое, ни один размер не подошел. А, отец еще меня спрашивает, а там на бирках написано Луи виттон (( Луи Хренатон там написано, ессно. Вопрос в том, что я отреагировала шуткой, не хотела папу расстраивать, так про аферистов всяких поговорили. Ну вот звонила его жена, в шоуке, приехал радостный, покупками хвастался. Просит, чтобы я с отцом поговорила серьезно. Я тоже уже проанализировала, боюсь, что позвонят ему, и непонятно, что в следующий раз произойдет. Но не знаю, как разговор с ним вести, может оскорбиться.(сорри, что длинно, спасибо, кто дочитал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просить, чтобы каждый раз перед тем, как отдать деньги, набирал Вас, за советом. Не за руку же его водить все время... [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа чернобылец что ли, такая пенсия?))) сейчас вам насоветют )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассеянность + наглость аферистов и их умение входить в доверие. смотрите вместе передачу про аферистов, посмейтесь над жертвами. все-равно от этого мало кто застрахован...только совсем скептики и циники [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, если это временный душевный разлад, то он может закончится. главное, понять, что именно им сейчас руководит. Может это действительно крик протеста, в связи с каким-то контролем за расходами, желание действовать спонтанно, себе в удовольствие не взирая на внешние факторы. Я не психолог, но очень эмоциональный человек, стараюсь доверять интуиции. На этом уровне его понимаю. Сейчас все ценят деньги - он может пытается доказать, что доверие и общение важнее...Ну, не знаю я чем можно помочь взрослому человеку, если он здоров...И надо ли вообще...[+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и переживаю по поводу душевного разлада, но он, боюсь, что не временный. Но отца никто не контролирует, он у нас патриарх в семье. Просто от дел отошел уже, может, скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот больше всего сейчас опасаюсь, эти ребята, как правило, внушение-гипноз применяют или так, просто на лохов? А то еще фуру обуви продадут.. или заводик по производуству одежды Луи Хренатон ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее "бьют по больному" фразы тщательно продумывают, импровизация и артистизм тоже играют немаловажную роль. главное - это войти в доверие(прилично одеты, приятно пахнут, голос поставлен) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, Вы правы.. "Вы такой представительный мужчина, Вам нужен костюм Луи Виттон, как раз завалялся в машине, а через неделю привезу страусиные туфли.." ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... и знают верняком, у кого есть деньги. ко мне сегодня даже цыганки не подошли ))) не знаю, радоваться или расстроиться ))) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые люди верят в шару.....и никакие доводы их не убедят..... потому.....либо он сам обожжется.....либо попросите его в след.раз перед тем как кому-то деньги отдать...вам позвонить.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве что за руку водить. Или чтобы жена его пенсию получала + Если серьезно - общайтесь с ним, больше, чем сейчас. Я правда уже тенденцию по своей маман вижу - как только залипну с работой на неделю-две и не позвоню-не приду в гости, так и узнаЮ про какую-то новую чудодейственную хрень за стопитсот денег. И это еще не старушка, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если попрошу звонить, будет крику много, он у нас в семье командир и патриарх.. Отец считает, что это он этих паршивцев сделал, а не они его... Не нужно было отдельно в магазин ехать, выбирать что-то.. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б еще номер телефона поменяла ему. Купите новую карточку и не будете переживать хотя би что продавец ЛуиВиттона позвонит. А папе, если не хотите в откритую говорить, придумайте, что-то типа "новие более дешевие тарифи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та какой там за руку (( .. "Мои деньги, куда хочу, туда и трачу".. Он не на пенсию живет..Пусть бы и тратил, но не таким же образом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С новым номером не пройдет (( .. У него уже очень много лет контрактный и его он менять не будет. Он у нас начальник во всем, что-то ему навязать или самим поменять, это анриел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...и пусть тратит...вам то с того...что? он взрослый...вот пусть и взрослеет....вы же ему не мама.....тем более, что вы говорите, что он слушать вас не будет.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны я Вас понимаю, хочется оградить родного человека от впаривателей а с другой вопрос: что именно вы хотите? Сохранить папины деньги? А нужно ли это ему? Одно дело, если он последний хрен без соли доедает, но как я понимаю, дело обстоит не так плохо. А если папа заплатил какое-то доступное количество денег за то, что чувствует себя счастливым, одетым и еще удовлетворенным тем, что сделал кого-то, то что вы хотите исправить. Как по мне, в данной ситуации стОит поговорить с папой душевно, встревоженно глядя в глаза в стиле "папа, я за тебя очень волнуюсь. Вот позвонят они тебе, привезут обувь, с размером можно не угадать, ТЫ ЖЕ ПОТОМ РАССТРОИШЬСЯ!! пообещай мне, чтобы я не волновалась, померить обувь перед покупкой" т.е. Вы сообщите ему о том, что действительно о нем волнуетесь и попросите померить обувь. Если она будет совсем фуфловая, то наверняка увидит. но это так, мое ИМХО ))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пекусь о папиных деньгах. Он не бедствует, к счастью. И у меня подход такой, как Вы описали, если ему хорошо от всех этих историй, ну и прекрасно.. Поэтому и посмеялись мы вместе, когда он все это рассказывал.. Но потом я подума, не могут ли эти шарлатаны заниматься также не такими безобидными вещами, как впаривание шмоток? Гипноз, клофелин и т.д. или у меня паранойя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так можно вивести карточку из строя.)) Ето если действительно не хотеть звонка от афериста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть взрослеет или молодеет)) только чтобы серьезней не вляпался.. Не могу оценить степень возрастных изменений, вроде мыслит здраво, но все-таки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? пойдет закажет новую. Это вообще не проблема сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах