Переживаю за отца. Помогите советом.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне показалось, что не хотите повторения.Видимо, ошиблась.Сорри Надеюсь, что его номер не начнет гулять по всем аферистам города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, возрастные изменения, к сожалению, никто не отменял и нужно сознавать, со временем уже не получится руководствоваться политикой "взрослый человек, пусть сам отвечает", нужна будет конкретная помощь. Просто потому что в связи с такими изменениями как раз очень падает способность мыслить критично.В общем, мой посыл: старайтесь находиться с ним в контакте, тогда риск, что пропустите совсем выраженные изменения, меньше. + общение (а еще чтение, кроссворды, новые впечатления, смена обстановки) хорошо стимулирует скорость мыслительных процессов - у пожилых людей они, как правило, снижены (и по причинам старческих изменений, и просто потому, что в "их" время темп жизни был медленнее), поэтому так легко их "окрутить" - пока им быстро-быстро тараторят, они не успевают обработать инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекровь такая же :-(( Купила 2 сковородки за 150 евро каждая, типа акция. С мужем в магазине видели эти же сковороды по 70 евро :( [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобного рода шарлатаны еще и квартиры отбирают ((( [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, я не хочу повторения. Но у меня отец хоть и пенсионер, но далеко не беспомощный дедушка, которому можно поламать телефонную карточку (( Проблему он сам не видит, а мне что нужно поехать в киевстар и сказать, заблокируйте моему папе карточку, потому что я думаю, что он не в себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих подруг-инженеров такая же пенсия, даже 2500. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже по профессии инженер, но работал всегда на высоких должностях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итальянец-вообще давно промышляет-даже передача про него была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказывать об аферистах, много На пенсионеров очень действует если принести газету со статьей на эту тему - прессе по-прежнему верят. При каждой встрече приводить случаи (разнообразные), о которых вы знаете, чтобы срабатывал "звоночек", когда в следующий раз аферист подойдет. Ну по возможности принимайте меры с вашей стороны. У меня пожилой отец жил один - дверь открывал всем, кто позвонит. Когда участились рассказы о "сотрудниках пенсионного фонда" , которые приходили к нему в квартиру, переписывали данные паспорта, трудовой книжки, данные по пенсии, я начала нервничать. В тот момент я приехала к председателю кооператива, познакомилась с ним и уведомила его, что квартира подарена мне, я владелица, прописываться не планирую, но владею. "Сотрудники пенсионного фонда" как по мановению волшебной палочки ходить перестали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой дедушка (+) ПОговорили, знает, что аферисты. То, что до 200 грн и не сильно идиотское покупает и радуется ( ну и пусть), а дороже нет.Выход прост - деньги-то на карточке. Банкоматом пользоваться умеет, но до него всегда очередь (приват), стоять ему лень:) В кошельке носит максимум 300 грн:) Сам себя ограничивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а завтра с новой карточкой еще кто-то подойдет. и что? менять каждый день? проблема-то вовсе не в этом.. [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

депутат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть просто такая категория людей, никакие доводы не помогут у меня мама такая была, ей все , что угодно можно было впарить, хотя купив, она реально понимала, что дрянь, а потом вновь спустя время что-то покупала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсионеры верят СМИ и ТВ, подгадайте и купите ему статейку в солидном издании или просеките соответствующую передачу [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-е, не депутат, а жаль ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Ваша подпись подходит под нашу ситуацию, как бы ее поаккуратней папе донести? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, папа тоже, наверно, такого типа. Вспоминаю, что уже передавал мне какой-то паровой очиститель, купленный за фиг знает какие деньги, слышала про супербритву, чудо-пылесос и т.д. , все валяется или выброшено. Но распространители и телемагазины это одно, а аферисты на улице - другое ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглила, итальянец, про которого передача была, сидит в СИЗО, ждет решения суда. А этот, наверно, свеженький.. Мож уговорить папу договориться с ним о встрече и милицию натравить? Или лучше не играть в полицейский сериал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну основная проблема в папе, я поняла)) Просто подойдет к нему кто-то еще или нет - вопрос, а вот итальянец позвонит, даже не сомневайтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах