Разовьем тему про квартиры и детей еще чуть-чуть

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разовьем тему про квартиры и детей еще чуть-чуть По возможности, без холивара.Что должен обеспечить ответственный родитель ребенку к моменту вступления во взрослую жизнь? Естественно, с учетом возможностей родителя.Вот есть девочка (или мальчик), вот ей/ему стукнуло сколько-то там, встретило оно любовь своей жизни и хочет жить отдельно. Я как мама только за, всегда ее готовлю к максимальной самостоятельности. Будет у деточки своя, купленная родителями/оставленная бабушкой и т.п. однушка - вдвоем куда ни шло, а свои дети появятся - уже тесно. Надо продавать и покупать что-то побольше, а это что-то уже будет совместной собственностью молодой пары, со всеми вытекающими, неоднократно здесь обговоренными последствиями. Одна моя знакомая двадцать с лишним лет не регистрировала брак с отцом своих двоих сыновей, притом что жили в общем-то душа в душу, с виду по крайней мере. Брак их гражданский все-таки распался, но по крайней мере вся недвига в семье записана на маму и на мальчиков, потому как и заработана в основном мамой и ее родителями. Я как потенциальная теща хочу обезопасить свою дочку (которой пока восемь))) и будущих внуков, но вариант моей приятельницы мне тоже не кажется оптимальным. С чего начать подстилать соломку?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не регистрируйте на неё никакую недвижимость Это всегда риск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже хочется материться! Начиная со слова ДОЛЖЕН. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально не регистрировать на детей собственность, в случае желания увеличить жилплощадь заключать брачный договор. Его можно заключать находясь в браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть дочка-сын сама купит квартиру, тогда и думать будет лучше как сделать так, чтобы без последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по собственному опыту знаю, что если бы мои родители в свое время (советское и при минимуме ресурсов) не вымутили нам с мужем отдельное жилье, моя семейная жизнь продлилась бы месяцев шесть. И это были бы очень неприятные шесть месяцев, как для родителей, так и для нас.Я не хочу жить под одной крышей с молодой парой, ту и мои эгоистичные интересы. Хотите материться - милости прошу.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела бы поддержать на время получения образования и обеспечить квартиру до брака. это программа-максимум.минимум - только образование.Кстати насмотрелась моя доця на днях телевизора и говорит - мама, ты мне купишь на совершеннолетие машину, как в Америке родители делают?И вдруг узнала, что я никогда ))) не куплю ей машину... и весьма удивилась, отчего же так. Да-с, с этими детками так интересно бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, гормоны и стремление к самостоятельности обычно начинают играть до появления финансовой стабильности и кой-каких мозгов.Не регистрировать жилплощадь на ребенка - думаю, правильная мысль.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соломку подстилать с хорошего образования и установки: "Милое дитя, люблю тебя безмерно. Но при достижении..... лет идешь на свой подножный корм". Любить буду по-прежнему, пирожок в субботу испеку. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это верно Но как-то оно... мои-то родители мне тыл обеспечили, чтобы я не боялась, что меня муж за порог выставит, босую и беременную...С другой стороны, если бы не обеспечили и я-таки боялась, может, научилась бы в какой-то момент засовывать свой длинный язык в темное и теплое место )))...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде чем детишкам вступать в брак и жить купленной родителями квартире, надо бы им понять нах они в брак вступают. Что семья не только узаконенный секс+ глядишь и не будет проблем с "совместной собственностью молодой пары, со всеми вытекающими, неоднократно здесь обговоренными последствиями". ИМХО[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может стоит начинать вдлбливать в голову, что мы живем в правовом государстве, в котором даже семейный кодекс прописан. вдалбливать, что хоть в семье все равны, но имущество до брака и подаренное - это только твое и распоряжаться нужно с умом, и даже в случае продажи с целью расширения жилплощади, юридически можно узаконить свою незыблемую часть в новой квартире, а все что больше этой части уже совместнонажитое, которое и будет делится в случае развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во))) примерно такое и я хотела написать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, поняла. в чем основной вопрос.+ Разрешать ли подаренный родителями недвиж передавать в совместно нажитое молодой парой.ИМХО, по людям надо смотреть и по ситуации.Если приумножить хотят и это видно по действиям и отношениям - ну чего и нет. Если новоиспеченная жена/муж претендуют тупо на часть подаренного - в одинокое эротическое, прописку новорожденный детей туда же.Т.е. недвиж лучше иметь на себе, пока дитяти не заслужат право распоряжаться в субъективном представлении родителей. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что т.н.гражданский брак (в смысле незарегистрированный в ЗАГСе) по новому семейному кодексу дает супругам практически те же права на собственность. Я лично за "пробные" браки, когда пара живет вместе какое-то время до официальной регистрации и, конечно, без детей. Именно для того, чтобы были нормальные моногамные отношения, самостоятельная от родителей жизнь, все как по-настоящему, но с правом на ошибку и возможностью разбежаться, если уж совсем никак, без особых потерь.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, мои близкие родственники сделали так+ папа купил квартиру на себя, а сын там живет, учится сам себя обходить, готовить, убирать. В дальнейшем отец так же (при условии расширения) собирается покупать квартиру на себя.Но там сынок такой, что по другому оформлять стремно, авантюрный и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так, но и это тоже Поскольку у меня девочка, то внуки однозначно останутся с нами.Блин, я свою восьмилетнюю дочку уже замуж выдала, развела, несуществующую квартиру оставила несуществующим внукам...)))))[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверное, это оптимальное решение с точки зрения родителя. Но я себе вполне могу представить дочку лет этак через десять с вопросом о том, где ее доля в нашем общем имуществе. Есть просто некоторые обстоятельства... [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) главное позже правильно объяснить ребенку свои намерения и некоторые юридические моменты, объяснить что подстраховка должна быть. Тогда будет готов(а) к "сюрпризам" и не станет выливать помои обсуждая поведение матери/свекрови/тещи на форумах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, чтобы в дальнейшем не возникало проблем, дети изначально должны быть настроены на семью [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у меня тоже девочка, пока. по крайней мере) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так говорите с дочкой, рассказывайте о ценности имущества+ а как лет через 10 встанет вопрос, то напишите дарственную. Подарки при разводе ттт не делятся. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я впевнена, що якщо думати про можливе розлучення своїх дітей ТО ВОНО НАСТУПИТЬ!! Добре, якщо склалися свати навпіл спільну квартиру- а як нема грошей в когось? Я старатимусь дати до весілля, а потім- якщо квартиру- подарую, якщо ЧАСТИНУ грошей- то хай в спільне майно йде, раз ще їх гроші чи кредит там буде. Я не вважаю, що я все життя маю горбатитись їм на житло- моє завдання-ДАТИ ТАКУ ОСВІТУ,ЩОБ ВОНИ ЗАРОБИЛИ САМІ, Але батьки, які здають свої квартири, але не дадуть дітям- це за межею мого розуміння поняття "батьківства". Шкода таких діток..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та лана, у меня свекры 7 лет были уверенны, шо мы разбежимся) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все на себя (на родителя в смысле) А на детей завещание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение