Разовьем тему про квартиры и детей еще чуть-чуть

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

каждый родитель сам определяет для себя этот долг... Я для себя давно определила свой долг : воспитать самостоятельную барышню , с чувством собственного достоинства и умеющую ладить с другими людьми + дать образование + развивать разносторонне, привить по возможности любовь к искусству, языкам, спорту + обеспечить жильем. Вопрос с жильем решали по мере поступления....сначала после замужества дочка с зятем жили в моей однушке, потом уже помогли купить квартиру побольше...до покупки сразу четко и полно оговорила все нюансы и с дочкой, и с зятем. Новая квартира была куплена на меня ( мой муж сразу при покупке написал отказ), зарегестрировала квартиру в БТИ и оформила на дочь дарственную. Дай бог, чтоб они с зятем прожили всю жизнь, и чтоб дружно и счастливо, но мое дело было в любом случае подстраховаться....Вроде про мою "соломку" все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответственный родитель к моменту вступления во взрослую жизнь должен обеспечить ребенку качественное образование и привить желание и умение работать. Все остальное опционно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...лучше таки подстраховаться......даже если все у детей идеально... Жизнь настолько может быть непредсказуема, что спустя много лет совместной жизни такое может полезть, что потом только перекрестишься, что на улице не остался....По себе сужу....прожили с мужем 11 лет ....стояли на очереди на квартиру, жили в маминой ( моей мамы) двушке....Незадолго до развода купили машину....ничего пока не предвещало...А потом мне выдали : "эх, зря я своего отца не послушался...надо было не машину покупать, а добавить денег и обменять эту двушку на трешку. Вот тогда б после развода я б и посмотрел с чем бы вы остались ( вы - это я, наша с ним дочь и моя мама)." 14 лет после развода прошло, а я до сих пор эти слова помню......И ведь за год до развода моя мама была не против покупки бОльшей квартиры ( на доплату она и денег собиралась дать)....все ведь так хорошо, так идеально....Лучше таки подстраховаться во всех отношениях.....спокойней потом и морально, и материально....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень правильное решение И я так хочу. А как выйдет... кто его знает.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясен пень. По поводу образования у меня есть уж вообще нетривиальные соображения, но это отдельная тема.Желание и умение работать - да, именно так, а также опора на собственные силы, с безусловной любовью и моральной поддержкой со стороны родителей.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можете дать дочке свое жилье - обязательно дайте. А никто не должен, нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть желание и будет возможность, то выйдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну какая соломка?)) Никто не знает, что будет завтра...денег побольше, вот и вся соломка сейчас + брачный контракт в свое время...(-) .....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, кто что должен-напишу о себе..своему ребенку я однозначно отдам одну квартиру-это даже не обсуждается+ если бы не было возможности (или не будет), то исходить будем из того, что есть....[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я трезвый циник - детям небольшие укомплектованные двушки, достаточные для проживания вдвоем, но начинающие напоминать о необходимости расширения при появлении ребенка:))) Ну чтоб не хотелось там просидеть всю жизнь... Естесственно, все оформлено не на них.А вообще для вступления в самостоятельную жизнь даю образование и водительские права - дальше сами:)))Конечно, я готова помочь при необходимости, но когда такая необходимость становится нормой жизни - увольте...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем решили, что идеально будет купить детям по однокомнатной квартире. Оформить на них (да-да, на них, несмотря на риски :)) Даже если продаст и купит совместное с мужем/женой имущество, а потом придется его делить - все равно без копейки не останется, как-то вырулит.Купит себе на свою половину денег опять однушку. Или гостинку. Или комнату. Или использует их как первый взнос на ипотеку[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитание, образование... А дальше взрослая жизнь, со всеми ее прелестями и недостатками:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все немного по-другому Были особые условия раздела имущества после развода, по договоренности бывших супругов.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С меня - воспитание и образование, остальное - по возможности и не в ущерб себе. Смогу - однушку до брака, чтоб не было если что дележа и чтоб со мной не жили (по сути - это для моего комфорта). Помогу с внуками - но это опять-таки - для себя :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родитель должен обеспечить ребенку хорошее образование, ну и кормить-поить-одевать-воспитать, пока дитё растет и учится. Дальше -ничего ребенку уже никто не должен.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю своим долгом обеспечить детей квартирами, у меня сыновья, с невестками жизни не представляю, короче наверное о себе "забочусь" кроме того, в нашей стране молодым людям квартир никак своими силами не купить, а ждать пока денег заработают-тоже глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если, не дай бог, но вдруг развод и он оставит квартиру жене, а сам к вам с мужем вернется? меня это смущает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а молодые просто боятся требовать у родителей часть квартиры если не умеют добиваться, то и рожать не стоит, имхо. У нас и так много народу, а животные на грани исчезновения :(( пора думать о животных и о детях-сиротах.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практика показывает, что покупка квартиры детенышу никак не сказывается на его самостоятельности и способностях Скорее, облегчают существование, да и все[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статистику?! :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оба сына уже обеспечены жильем, на будущее, хоть им 8 и 2. Но+ Оформлены квартиры одна на меня, вторая на мужа,(сдаем пока) и никаких переписываний ни на кого не будет. получат все в наследство, а уж как они его поделят - думаю, как мы воспитаем, так и поделят. Перегрызутся- знач, фиговые мы родители. Надеюсь все будет мирно и справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статистику не веду, и так все понятно + если есть мозги и желание чего-то добиться, то квартира будет или раньше, или позже.. а если по-жизни на родительской шее, то купишь ему квартиру - уйдет, не купишь - не уйдет..Только на жизнь и стремления человека это никак не повлияет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это афоризм...() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение