Сколько уходит на НГ подарки?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько уходит на НГ подарки? Спорим с новоиспеченным муженьком об этой статье расхода.Я задумалась, что трачу НЕИМОВЕРНО много. Спокойно могу потратить 2000, даже если доход 3000.Знаю, что многие дарят только детям, а мне больше нравится баловать взрослых,так как детям чаще среди года что-то покупается, да и вообще они на полном иждевении и радовать их можно без поводов:-)А для взрослых есть такие чудесные поводы.Муж же считает,что у меня мания и я на грани терапевтических групп для шопоголиков. И тратить нормально 10-15 процентов от дохода на всех!А не 80% месячного, пусть и разбитого поэтапно на 3 месяца.Он мне привел столько доводов и примеров,что я уже почти верю,что больна.Ведь в общем-то,я очень редко покупаю что-то себе или в дом,а тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вопросе соответсвия ваш муж прав. Другое дело, что на 15% от 3 тыс. грн. на всех подарки не купишь, конечно. Тогда лучше тортик испечь.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ни копейки не трачу на новогодние подарки и не понимаю зачем они нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж прав, потратить всё на подарки, а потом палец сосать, неправильно.Я покупаю много подакров, трачу разумно, планирую расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много, может не 80 процентов зарплаты, но 50 так точно... Но в основном детям (крестникам, племянникам и т.д.). Просто так получается что со многими мы только и встречаемся на НГ (живут в других городах и т.д). Если не встречаемся, то отправляем им подарки.Тоже стараемся растягивать покупки на 2-3 месяца, вот сейчас уже частично подарки есть. Если готовиться заблаговременно, то вполне нормально переносится для бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кого тратите? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,ну я же не первый год покупаю подарки Я собираю сумму некоторое время,я покупаю в течение нескольких месяцев.Про лапу речь не идет.Речь идет о моей повышенной рациональности в других сферах,а тут нелогичные растраты.Муж говорит,это у тебя наверное комплекс,как в группах шопоголиков лечат.Вот и задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трачу много, но в процентах не больше 30. Люблю делать подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде ж писала Самая большая часть на родителей,потом муж идет,потом ребенок,а потом по мелочам другие родственники и их дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понимаю Вас. Если Вы отложили, это не бьёт по карману, не в ущерб другим нужным покупкам, какая мужу разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,то есть проблема не во мне.а в моем доходе:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в проценте) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не писали - поэтому и вопрос:) по теме - НГ раз в году, и если Вам так приятно делать подарки и это не бьет по катастрофически по бюджету - делайте)) и не парьтесь другими мнениями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш доход, я так понимаю, не вклад в общий бюджет? ну так тратьте [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не вклад? Вклад, конечно Потому я и не трачу все это за 1 месяц. Собираю,покупаю за период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прилично) + др ешо выпадает)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но муж думает иначе)) и я люблю подарки дарить, но не разгоняюсь) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой однако осведомленный у Вас муж....я имею в виду знание о терапевтических группах для шопоголиков - это меня гораздо больше удивляет, чем Ваше, скажем так, "увлечение" ;)Конечно, стоит найти компромисс поскольку муж "новоиспеченный" и Вам представит ни раз выяснять целесообразность всяких трат.НО .... все-таки .... попробуйте сделать список с именами и суммами, оцените его, возможно, что Вы сами откажитесь от некоторых, + привлеките к этому процессу мужа. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это он после фильма:-)))) Меня зовут N. И я шопоголик:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считает,что это в принципе ненормально Ведь можно что-то более приоритетное сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумный подход ко всему - может во многом облегчить существование [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много...но если Вы так не считаете, и мнение мужа в расчет не идет, то тратьте [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут согласна, но например у меня мама свято уверена в том что подарки нужно дарить на все праздники, включая день автомобилиста и день бухгалтера. Сама всегда дарит и ждёт того же от нас, блин . И так сложно мне ей объяснить, что это всё маркетинг и тупое беганье по магазинам для того, чтоб купить "шо_нибудь_бо _без_подарка _неудобно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение