Сколько уходит на НГ подарки?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

очень немного. с друзьями, родственниками и знакомыми у нас договоренность - подарки на НГ дарятся только детям ну и в семье мы дарим с мужем друг другу, но это оговаривается заранее, иногда-очень заранеена прошлый НГ он купил мне дорогую собаку- и это был подарок оптом на все праздники на ближайший год :)))свекрам дарим что-то ощутимое, но не всегда. бо у свекра ДР за месяц до НГ, а у свекрови -через месяц после, вот на них подарки крупные и дорогие[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше ценю отношения и поступки близких в повседневной жизни.+ И если мама хочет быть мамой только на НГ и ДР, то увы, грош цена таким отношениям да и подаркам вместе с ними тоже. Это я не о вас писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все же дарят по принципу - купить "шо_нибудь_бо _без_подарка _неудобно":)) Я всегда думаю о человеке. Что бы могло его порадовать или что по моему мнению ему было бы нужно или приятно.А праздники - это просто повод:) Сток для подарков:)И беганья, как такового, нет вообще:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, много Но я их накапливаю и аккумулирую к праздникам. Не только на НГ.Часто у меня это как своеобразная помощь и забота выражается.Потому проценты не считаю:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году у меня нет денег на подарки, поэтому ни сколько не уйдет() [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаю подарки только детям..как правило это Лего самые дешевые наборы... тратить 80 % дохода, это для меня верх безумия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте,я наверное таки больная) Начала анализировать после этой темы и я действительно постоянно думаю о предметах как о возможных подарках.Вот в тех же магазинах косметики или интернет-магазинах загран.заказов каждую вещь оцениваю на возможность ею быть подарком кому-то.В итоге у меня набирается много разрозненных вещей над которыми я мучаюсь ужасно подхлдят ли они все же для дополнительного подарка или нет. И именно к НГ, 8 марта и ДР это все обостряется!!!То есть у меня есть повод и все мысли и деньги туда-((((Как лечиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это? А если вас поздравит подруга (мама, сестра, кума), вы что скажете? спасибо и все?)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда трачу очень немного. Подарки делаю только самым-самым близким и то чисто символические. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, скажу спасибо! Подарок не предусматривает ответного подарка, а дарить из расчета получть что-то в обмен - странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я близким вкусняшки дарю. Или это не считается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

46739 обычно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще с трудом представляю как можно тратить 80%, не зависимо на что. А как дальше живете?О подарках забочюсь заранее, и начинаю покупать за 2-3 месяца, ориентируюсь не на стоимость, а "кому-что надо"). [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарить из расчета - согласна, странно. Но если вам подарят от души....... неужели ваша душа не захочет сделать что-то приятное в ответ? : ) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу.... получается в каждой семье свои приколы!)))) если муж без ума от конфет "Стожары" - думаю считается!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я обычно гостей угощаю и пою чаем))) надеюсь им это приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!!А если 46740?:)))() [+sign]Я люблю свою работу!Я приду сюда в субботу и конечно в воскресенье,здесь я встерчу день рожденья,новый год,восьмое марта,ночевать здесь буду завтра,если я не заболею,не сорвусь,не озверею!от работы кони дохнут,ну а я...бессмертный пони(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, все запланировано) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня так воспитали, что чай с угощеньем - это самой собой разумеющееся. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю вообще таких вопросов, кто сколько хочет, столько и тратит мы много тратим, с душой, дарим и детям и взрослым, в этом году еще двое деток добавилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо ж так? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда планирую меньше,а выходит больше планируемого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не трачу ничего....не вижу смысла р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем на Новый год дарить подарки взрослым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банально-сделать приятное хорошим людям, я вообще люблю делать подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение