В какое направление в ИТ податься?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насколько Ruby новенькое для меня? Если это, то по описанию в вики очень похоже на то как был устроен фреймворк, на котором писались-развертывались системы (программы) там где я работала. Это была собственная разработка, в которой был сервер приложений, инструменты для создания наборов данных, вывода их, редактирования и прочее. Можно было за 2 дня наваять програмулю с 20-ю окнами, а-ля броузер-редактируемая форма с готовыми поисками-фильтрами и проч. Но это было на Делфи для серверов Oracle и пр. Т.е. возможно принцип Ruby я понять смогу, но я ничего не видела, не щупала под web. У меня есть шансы?:-)А если вопрос был что именно я люблю новенькое, то то что вызывает интерес:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, надо просто (1) Уметь программировать(2) Знать специфику интерпретируемых языков(3) Понимать принципы web, в частности HTTP, HTML, JavaScript.(4) Немного функциональщины не помешает, хотя бы в теории.(5) Обычно еще основы используемой БД(6) Опционально знание *NIX систем, хотя бы для того, чтобы настроить единорога.Обычно, если у человека прокачаны хорошо (1), (2), (3) и (5), то можно садится изучать.Я бы брал человека их этих критериев: просто прошелся бы по его резюме и по его проектам и посмотрел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо! у меня по п.2 только V basic, по 3 - только понимание, только по п. 5 хорошая прокачка, и п.1. средне и давно. Но задумалась, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в личку написать не получается сегодня - можно ваш e-mail? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо це мені- все це вміє, але не хоче тестером, хоче програмером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так на программеров спрос выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо так, яка оплата? Можна в лічку. Дякую.)) Автор, якщо дозволите у вашу тему- не хочу подібну створювати.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах