И снова о свекровях

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ добавлю моих детей свекровь залюбила, когда стала с ними больше общаться (по моей инициативе))) хотя можно было держать дистанцию и меня лично тоже залюбила))) особенно после того как я ей помогла в очень деликатном деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я по большому счёта зашла так, за жизнь погутарить, поплакаться, ответ по большому счёту здесь очевиден. как ни крути .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вваау, ну если для вас только меркантильное есть в жизни, то по данной теме у меня вопросов больше нет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, у меня в принципе тоже такая позиция, но у мудрого форума поспрашивать не помешает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, закономерность.. во-первых дочькины дети всегда ближе, к тому же бабушки больше всего любят первенцев и иногда еще "искорка" особая к последним внукам пролетает... когда "вдогонку" вдруг кто-то самый младшенький.. но то не вс а если сравнивать отношение к невестки и дочери.. так кто вообще может "тягаться" с родным ребенком в материнской любви?? и справедливость тут совсем-совсем не при чем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда так. В нашей семье бабушки любили "лучших" внуков - более развитых, с которыми было интересно общаться. Начинали любить именно в "сознательном" возрасте. ;) Естественнобабушкинской любви не наблюдалось ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, т.е. к сыну своему не такая "материнская любовь", как к дочери? или он не такой "родной ребенок"?)))() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, дочкины - родные внуки, а сыновы - невесткины дети. Классика. Не заостряйте. () =-==[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни в коей мере не сравниваю отношение к дочери и невестке, это ж как небо и земля ((, но отношение к сыну и дочери то сопоставимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишь бы ваша мама своих внуков любила. Вот не понимаю я таких тем. Вы что, можете кого-то ЗАСТАВИТЬ полюбить? Почему кто-то кому-то что-то должен, а тем более ДОЛЖЕН любить одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть... редко, если по другому. Не парьтесь по этому поводу. (-) .....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невістка- в горлі кістка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё с Вам ясно - а детей своих тоже по-разному любите или будете любить?+ Но я же тоже к свекрови могу по-разному относиться - в зависимости от того, как она к моему ребёнку, меня же тоже никто НЕ МОЖЕТ заставить её любить, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы мужу говорить собираетесь? хотя, по большому счету - разницы нет, исхода всего два: либо поругаетесь с мужем, либо муж поругается со свекровью, оно Вам надо? все равно ситуация никак не измениться[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это не измените, смиритесь - Вам же проще будет, а вообще смысл поднимать эту тему со свекровью? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "а вообще смысл"? может для вас это не проблема, но всякое действие имеет своё противодействие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, любовь к сыну не так распространяется на заботу о внуках. И я их понимаю, хотя у меня две дочки.Просто помощь дочке обычно распространяется на бытовую помощь и по уходу за детьми, а это само собой как-то получается с близкими, а в семье сына при этом придется постоянно взаимодействовать с невесткой, которая -по умолчанию - не так близка, как дочка. И с ней такой близкий контакт сложнее устанавливается.Т.е. помощь по хозяйству дочке - это помощь дочке, помощь по хозяйству сыну - это помощь невестке, т.к. она всем этим обычно занимается в семье сына. А с невесткой отношения обычно заметно сложнее, чем с дочкой.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если Вас ЗАСТАВЛЯЮТ любить свекровь, то конечно же, Вы вправе ТРЕБОВАТЬ, чтобы она любила Вас ))))))). Любовь взаимная и искренняя вам обеим гарантирована.ПС Никого не аставляю себя любить и сама по принуждению любить не могу. Насильно мил не будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что если девушка входит в дом мужа с мыслями "невистка-чужа кистка" то так оно и будет, а мужу зачем говорить? что бы негатив размножить?() [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о любви к детям не ответили... А меня никто не завтавляет, я понятно написала, что моё отношение к ней очень сильно зависит от её отношения к внучке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто Вам сказал, что девушка вошла в дом мужа? а если даже мужа, то НЕ свекрови... От чувствуется сразу в некоторых будущая свекруха, такая настоящая "свекруха" (( + вы, наверное, темы перепутали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, лучше не относится или я исключение, или это как у кого в семье повелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам так скажу подозреваю, что невестка родней дочери мне не станет. Надеюсь, что внуков сын раньше подарит, т.к. сын гораздо старше дочери. Помогать буду в меру своих физических сил, знаю, что материально сыну помогать не буду, т.к. я его воспитываю в таком ключе, что мужчина если решил создать семью, = может ее содержать. А вот дочкиных детей воспитывать, возможно и физических сил не будет. Может дочь на меня жаловаться на форуме будет ))). Поживем посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю примеры наоборот() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя свекровь, как хомячек - никого не любит... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах