Лікарняні українцям будуть оплачувати тільки 5 днів

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Офигенное "покращення"((( А я еще возмущаюсь, что на меня в метро, магазинах, транспорте чихают и кашляют. Теперь это будут делать чаще.Но есть вариант: проболел пять дней, два дня поработал - и снова на пять дней. Или я что-то не дочитала?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и ходят больные дети в садики, и ходят больные люди на работу, и "Держава пиклуеться про тэбэ" (плакат в нашей поликлинике). мдааа....[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалено модератором [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и так с больничными давно дело гиблое, с год уже как, чего уж тут материться... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так стоп..перечитала так что изменилось? с начала года такая система, нет? 5 дней работодатель, остальные - держава, что за старая шняга? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и слава яйцам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть () это с января такое () особенно весело получать по больничному беременным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом оплачивает Пенс.фонд [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем беда? 5 дней оплачивает предприятие, остальное - Пенсионный фонд, о чем и указано в статье. В чем ужас? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так к чему еще раз обсуждать..было уже...к слову, у нас девчонки нормально все получили..ну то таке() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не вижу повода для печали. Людям лишь бы повозмущаться() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня это давний вопль души - когда уже интернетчики начнут соотносить текст и заглавие (( [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно сейчас так - первые пять дней платит предприятие за свой счет (т.е. за счет работодателя).будет - оплата больничного предприятием за счет недоплаты предприятием суммы единого социального взноса (т.е. эти деньги все равно бы ушли от предприятия, но не работнику а в соцстрах, плюс работодатель из своих должен был оплатить первые 5 дней)так или не так я понимаю?получается, наоборот меньше нагрузка на предприятие, если работник болеет не более 5 дней.но больше гемора для получения больничного от соцстраха, если болезнь продолжительна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да?! Я не в курсе, но как раз сегодня была очень удивлена больничным забирала больничный, а у меня в нем написано, что открыт 13-го, закрыт 17-го; открыт 18-го, закрыт 21-го. Т.е. 5 дней и 4 дня. Никак не могла понять, в чем прикол.А в страховой мне, когда открывали, сказали, что на 10 дней откроют без проблем.Я вообще больничные не беру, бо могу из дома работать, когда болею. Я подумала, что теперь будет побольше людей болеющих на улицах.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша тоже получила, но с баальшим опозданием () я не обсуждаю - только подтвердила Ваши слова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с детьми еще сидят, а взрослые? бегом бегут...у нас хоть и оплачивают, мало кто пользуется никто в деньгах терять не хочет - так что вирусов меньше не становится, ага[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проснулись к концу года() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матерей-одиночек хотят тоже лишить пособий .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

досі з 6-го і далі виплачувалося з "Фонду ФСС". Тепер зовсім не буде виплачуватися? чу-до-во!Я буду з хворою дитиною ходить на роботу, класс.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут, будут, не переживайте. все осталось, как было, с начала года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясните мне, "пересичному громадянину", какая мне разница кто оплатит мне больничный: предприятие или ПФ? Не понимаю, почему народ в шоке и собирается с больными детьми на работу ходить.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, + раньше первые 5 дней оплачивал работодатель, все, что свыше - соц. страх, теперь 5 дней работодатель, 5 дней соц. страх., а все, что свыше - бесплатно. Т.е. если речь идет о серьезных заболеваниях с длительным больничным (свыше 10 дней) - становится очень грустно. Кроме того, снижен порог выплат по больничным в зависимости от стажа. Кто не успел отработать 8 лет и заравотать 100% выплат, в дальнейшем будет получать 80%. В свете этого, мне не очень понятен смысл моих отчислений в соц. страх.ЗЫ Но статья написано очень коряво, есть спорные моменты.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и было же так и раньше..насчет выслуги, разве нет? и где про 5+5 дней было? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уроды. что скажешь, но от них вполне ожидаемо ((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в начале года были траблы с их оплатой - пока разобрались, что к чему, были задержки по выплате потом все утряслось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах