Лікарняні українцям будуть оплачувати тільки 5 днів

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Офигенное "покращення"((( А я еще возмущаюсь, что на меня в метро, магазинах, транспорте чихают и кашляют. Теперь это будут делать чаще.Но есть вариант: проболел пять дней, два дня поработал - и снова на пять дней. Или я что-то не дочитала?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... и ходят больные дети в садики, и ходят больные люди на работу, и "Держава пиклуеться про тэбэ" (плакат в нашей поликлинике). мдааа....[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удалено модератором [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и так с больничными давно дело гиблое, с год уже как, чего уж тут материться... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так стоп..перечитала так что изменилось? с начала года такая система, нет? 5 дней работодатель, остальные - держава, что за старая шняга? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и слава яйцам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, так и есть () это с января такое () особенно весело получать по больничному беременным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а потом оплачивает Пенс.фонд [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем беда? 5 дней оплачивает предприятие, остальное - Пенсионный фонд, о чем и указано в статье. В чем ужас? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так к чему еще раз обсуждать..было уже...к слову, у нас девчонки нормально все получили..ну то таке() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, не вижу повода для печали. Людям лишь бы повозмущаться() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, у меня это давний вопль души - когда уже интернетчики начнут соотносить текст и заглавие (( [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

непонятно сейчас так - первые пять дней платит предприятие за свой счет (т.е. за счет работодателя).будет - оплата больничного предприятием за счет недоплаты предприятием суммы единого социального взноса (т.е. эти деньги все равно бы ушли от предприятия, но не работнику а в соцстрах, плюс работодатель из своих должен был оплатить первые 5 дней)так или не так я понимаю?получается, наоборот меньше нагрузка на предприятие, если работник болеет не более 5 дней.но больше гемора для получения больничного от соцстраха, если болезнь продолжительна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да?! Я не в курсе, но как раз сегодня была очень удивлена больничным забирала больничный, а у меня в нем написано, что открыт 13-го, закрыт 17-го; открыт 18-го, закрыт 21-го. Т.е. 5 дней и 4 дня. Никак не могла понять, в чем прикол.А в страховой мне, когда открывали, сказали, что на 10 дней откроют без проблем.Я вообще больничные не беру, бо могу из дома работать, когда болею. Я подумала, что теперь будет побольше людей болеющих на улицах.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша тоже получила, но с баальшим опозданием () я не обсуждаю - только подтвердила Ваши слова:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну с детьми еще сидят, а взрослые? бегом бегут...у нас хоть и оплачивают, мало кто пользуется никто в деньгах терять не хочет - так что вирусов меньше не становится, ага[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проснулись к концу года() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

матерей-одиночек хотят тоже лишить пособий .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

досі з 6-го і далі виплачувалося з "Фонду ФСС". Тепер зовсім не буде виплачуватися? чу-до-во!Я буду з хворою дитиною ходить на роботу, класс.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будут, будут, не переживайте. все осталось, как было, с начала года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поясните мне, "пересичному громадянину", какая мне разница кто оплатит мне больничный: предприятие или ПФ? Не понимаю, почему народ в шоке и собирается с больными детьми на работу ходить.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, + раньше первые 5 дней оплачивал работодатель, все, что свыше - соц. страх, теперь 5 дней работодатель, 5 дней соц. страх., а все, что свыше - бесплатно. Т.е. если речь идет о серьезных заболеваниях с длительным больничным (свыше 10 дней) - становится очень грустно. Кроме того, снижен порог выплат по больничным в зависимости от стажа. Кто не успел отработать 8 лет и заравотать 100% выплат, в дальнейшем будет получать 80%. В свете этого, мне не очень понятен смысл моих отчислений в соц. страх.ЗЫ Но статья написано очень коряво, есть спорные моменты.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и было же так и раньше..насчет выслуги, разве нет? и где про 5+5 дней было? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уроды. что скажешь, но от них вполне ожидаемо ((((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что в начале года были траблы с их оплатой - пока разобрались, что к чему, были задержки по выплате потом все утряслось.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас