Третий год отбиваюсь от просьбы о покупке...

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Третий год отбиваюсь от просьбы о покупке... пуантов!Закончится это тем, что я их таки куплю, блин. Ноет и ноет дитя с тех пр как в саду станцевала Лебединое озеро в пачке и балетках. Увидит в театре пуанты и замыкается в себе дитя( Знает что нельзя, что не бывает маленьких размеров, знает что она занимается не балетом, что можно ноги сломать. Знает, но хочет! Сегодня после театра завела их посмотреть танцевальные туфли... увидела пуанты-вообще расплакалась. Так тихо-тихо... глаза в пол опустила и плачет. Дома уже написала письмо деду морозу с просьбой вместо телефона подарить ей пуанты. Вот что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нельзя подарить? просто их купить?они вроде стоят около 100 гривен. я подружке как-то дарила, просто для красоты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что вывихнет ноги себе, она ж не планирует их на стену вешать, она мечтает танцевать в них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдать на классический балет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она на танцы ходит, но это же далеко не балет!.... А пуанты - это ж не чешки, не балетки, на них нужно уметь хотя бы стоять...А балет не поздно с 7 лет начинать? Что то я не готова. Они вдвоём ходят на танцы 6 раз в неделю, и менять это сейчас на балет?... не знаю, стоит ли оно того?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже ломали ногу себе( А за пуанты наша тренер рассказывала. Прежде чем на них стать, нужны тренировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

появлялись такие мысли у меня, но не потянет она серьёзную хореографию. Или потянет? Я уже запуталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть попробует, лишним не будет, не понравится оставит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если б не боялась - не грызла бы я себя сейчас поедом... Что мне сделать? Просто подарить, и водить её за руку в доме пусть потешиться. Или отвести на пробное занятие балета? У меня двое девочек и обе ходят на танцы в одну и ту же группу. Значит, нужно обоих сорвать с танца и перевести на балет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и думаю, что одно бросим, прыгнем в другое-не потянем, и в итоге просрём всё что только можно, простите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша преподаватель по хореографии сказала, что в пуанах можно танцевать с 10 лет Вашей дочко сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж совсем точно, то - 6,5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите разовое занятие, но это мало, хотя бы 4 занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно не задумывалась, но на сегодняшний день у них очень плотный график занятий, но танцы недалеко, минут в 10-15 ходьбы от школы. А если классич.балет - то это уже Ярославов Вал- самое ближайшее, но туда нужно транспортом добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а где есть такая возможность?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поздно! Одноклассница моего сына поступила в балетное училище после 4-го класса! а до этого все равно только студии балетные, кажется.Позвоните в училище, спросите!У нас их два - на Троещине и возле Детской железной дороги.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуанты - что, они хоть недорого стоят. У меня старший деть просит-молит купить полный богу - набор доспехов для кэндо((( Пока решила ограничиться деревянным мечом. Ну а если пойдет у него занятие сие - подумаем о большем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До сих пор плАчу как Ваша дочка когда смотрю балет когда вижу или общаюсь с балеринами когда просто вижу пуанты!!!Реально по жизни не рева. плАчу только когда что то серьезное. а при виде пуантов - слезы катяться сами собой! И все потому что моей маме облом было возить. на 5 дневку не хотела отдавать. И отдала меня в 4 на народные. Спасибо и за это. Мне уже скоро 40. беру раз в неделю классический урок хотя здоровье не позволяет зато душа поет!!! Так благодарна моему мужу что он дает возможность мне одним мизинце прикоснуться к мечте! На Вашем месте я бы раз в неделю брала частные уроки и мечта бы сбылась и танцы свои Вы бы не потеряли( тоже и дочке своей буду делать)она народница как и я. Но тоже мечиает о пуантах правда без слез а так вскользь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно звонить узнавать и удобно ли Вам будет возить, они в основном в центре. Сделайте подарок от Деда мороза:)Студия Этюд, Институтская 1, т. 278-67-43, Международный центр культуры и искусств профсоюзов Украины, Октябрьский дворец, с 7 лет. Знакомой дочка ходила, нужно узнать есть ли группа детей такого возраста http://ballet-studio.com.ua/kontakti.htmlВ Киевском хореографическом училище проводили занятия для детей, сейчас не знаю, в само училище на обучения принимают с 10 лет, конкурс сумашедший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я танцевала на пуантах, ничего страшного в них нет, правда! и при этом не обязательно заниматься в училище, я занималась в обычной студии при дворце пионеров. Может, пусть будет проще, но с пуантами, чем очень серьезные занятия 6 раз в неделю, но тем, к чему душа не лежит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамо! отдайте дитя на балет!) мне, возрастной тетке, до сих пор неймется, что на фигурное катание родители не отдали. Я, конечно, не жалуюсь на музыкально-артистическое образование, но танцы на льду - моя голубая мечта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, походит 20 минут и бросит)) Ноги можно испортить, если рано СТАВИТЬ ребенка на пальцы. Вот размер - да, самый мелкий - кажется 34.Купите ей, без вкладышей и не разминайте - серьёзно, пусть под стеночкой пройдется разок, вся "дурь" из головы улетучится)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я слышала, настоящий балет только в 8 лет начинается я вас поддержу. Те кто пишет "купите", не знает, как это может быть опасно. Знаю девочек, которые занимались балетом, но просто раньше, чем были готовы, стали танцевать в пуантах. Больше они балетом заниматься не могут. Так что все правильно вы делаете. А на балет я бы отдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю.... если б у меня ребёнок молча слёзы прятал и я могла бы это купить, то три года я бы с него воду не варила. Максимум 3 дня[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах