Третий год отбиваюсь от просьбы о покупке...

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

конечно ставила, говорила! И что размеров для маленьких деток не бывает, да и не шьют их по причине того, что на пуанты не становятся в таком столь нежном возрасте, и что нужны тренировки для начала. Поэтому и на танцы пошли ещё тогда, когда гипс был на ноге. Просто сидела на коврике и махала свободной ногой и руками, повторяя все движения за др.детками. И она уже знает, что танцы - это далеко не лёгкий труд. А вот то что от танца до балета как до ближайшего созвездия, думаю, что пока не представляет( Я никогда ей не говорила, что не куплю их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы чем занимались? по своей воле, или родители настояли?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые слышу, что бывают балетные студии не профессиональные. Спасибо, поинтересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаею, я бы выдержала этот "педагогический" момент+ скажем, куплю к 5-7-10-ти летию: чтоб ноги подросли и окрепли, чтоб понимание того, о чем вы сказали пришло. но на меня вообще слово "хочу" действует, как красная тряпка на быка- я фильтрую такие моменты, чтоб на голову не сели. выше вон написала: хотел поорудовать скальпелем малый, не дала- обида была смертельная. но зато пальцы-руки-глаза целы :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классикой она тоже занимается на танцах. Вот вчера были в театре, я за весь спектакль выучила с её слов и 3-ю классическую позицию рук, и 5 позиций ног, и вывыротные позиции ног. Значит, на танцах их этому тоже учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, всех-всех вас услышала, я и сама такая же была! я понимаю. мне самой не приходилось заниматься балетом, я лишь могу представлять каково это. Или даже - я сама не до конца представляю ЧТО это... а то ж ребёнок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О скальпеле читала, Вы правильно поступили. Я стараюсь тоже фильтровать, не так просто пронять меня детскими капризами. Но и не дать ребёнку дотронуться к своей мечте я тоже не могу. Было б мне вообще пофиг - сказала бы твёрдое НЕТ. А так вот пытаюсь найти щадящий вариант, так чтоб "и овцы целы и волки сыты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве соседская девочка ходила на балет причем явно было видно что карьера балерины ей никоим образом не светит, не та стать. но - хотела и ходила.и мы, группа девчонок, ее пуанты по очереди обували и безобразничали в них. никто ничего не сломал к счастью... и в балет никто не устремился )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глядя трезвым взглядом на обоих дочек могу сказать сразу что балет пошёл бы старшей... Она усердная трудяга, прям иногда с перегибами. Она - да, будет пахать на результат, хоть и глаза не горят. Просто она такой человек - нравится-не нравится - но пахать так пахать! А младшей - хочется порхать. Она и в школе так, и вообще по жизни все хапает по верхам... Вглубь не роет никогда. Вот и думаю, что именно балет ей не подойдёт. Но видимо, попробовать стОит, потому что уж сильно долго тянется это желание. Она должна сама убедиться, каков этот хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите, ничего страшного не будет. Я в детстве так любила балет, что ходила на больших пальцах без пуантов! И ноги целы, и пальцы не кривые, потом с возрастом само по себе прошло. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам жалко купить ей пуанты? Ну или прекратите ребенка в театр водить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 - не жалко. 2- оставлю без комментариев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую настоящую? Девочки шопенки за настоящие пачки не держат только классический блин годным признатся ))) Короче, мама. руки в ноги, и в Гран-При пулей. Чтоб ребенку прям сегодня была радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с семи лет стояла на пуантах и ниче, все гуд. Ноги на них не ломаются поверьте мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Стёпка, пачка на-сто-я-ща-я! Может, я слово на слоги делить не умею, но шить я умею) Юбка - не поникший колокол, а пачка, торчащая именно параллельно полу. И аксессуары на голову из лебединого пуха тоже есть, уж не знаю, как оно правильно там называется...Пуантов нет, пока нет. Но будут, это я уже поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nita, спасибо большое за информацию!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из двух зол, как говорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка занимается балетом два раза в неделю. Балериной она не будет, это уже видно (дочке 8 лет), хоть и получается у неё лучше, чем у многих других. Но ей эти занятия приносят удовольствие, она вообще очень любит танцевать, ходит еще раз в неделю на современные танцами, джаз и street dance. И если ей нравится, так почему бы не ходить? Ведь в детстве занимаешься не только тем, что в последствии пригодиться для профессии. Еще и дополнительная физнагрузка, растяжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! 2р в неделю в возрасте 8 лет ... хм.. )))А где Ваша дочь занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вами горжусь ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению помочь с координатами не могу мы совсем не в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах