почему мясо из магазина Метро имеет какой-то специфический запах?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, милые други, почему мясо из магазина Метро имеет какой-то специфический запах? А где уважаемая аудитория берет нормальное мясо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала, что мясо, коорое продают в суперах, обрабатывают какой-то аццкой химией, чтоб дольше лежало и красивше было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо правда. Купишь в упаковке и когда варишь - запах специфический на всю кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше в сильпо такое замечала, но потом, кстати покупала на базаре- тоже такой запах был. Вообще практически летом его не ели. А вот купила пару раз в Ашане, так нормально вроде бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начиталась, что в России нелегально привозят всякую кенгурятину и продают под видом говядины и сейчас боюсь говядину как огня. А хорошую свинину даже на базаре сложно найти. Пару раз купила - явно кнур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на рынке беру всегда- а маркеты обрабатывают ,например Новус не скрывает,на упаковке написано чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На базаре, где же еще :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все. От производителя зависит. Я уже не помню чье, но когда разрезала пакет, то учуяла запах хорошего свежайшего мяса. Такой давно не встречала и от базарного продукта. Сама удивилась. Иговядина, и свинина такие попадались. А пару раз такое "гэ" вонючее было, что даже и вспомнить противно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите, там масса инфы, какой гадостью можно обработать мясо, так чтобы оно сохраняло внешний вид. Вещества между прочим, очень вредные. Это умеют и торговцы с базара. Так что почитайте, будете знать и может, сможете избежать таких покупок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только в Метро, во всех гамазинах и киосках. Не беру уже никогда. Уж лучше любые сосикасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы доверяте сосикасам?))) уж лучше тогда ни того, ни другого))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть версия, что в Метро мясо привозное-заграничное, а значит хорошенечко чем-то обработанное и неизвестно, чем скотинка была кормлена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы что! В сосисках вообще мяса нет и неизвестно что в них, кроме консервантов и крахмала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу.... неужели кенгуру дешевле коровы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой-то из передач о продуктах в наших маркетах/рынках рассказывали, что как раз для коблас, сосисок и тп мясной продуции наши производители используют привозное (не украинское) мясо (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, это было бы здорово, получить возможность так отведать кенгурятины!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у кенгуру плохое мясо??? чего его бояться как огня? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на бесарабке и только там[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыдаю и перехожу на креветочную рыбу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже беру на Бессарабке, всегда хорошее мясо. ни разу проколов не было. Беру уже года 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из Метро уже ничего мясного не беру, особенно меня убил запах и вкус отварной говядины от Food works. Хотя бывает, что нужен небольшой кусочек, но заставляю себя ехать за нормальным на рынок, например Демеевский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю , как сейчас , а раньше в маркетах было мясо импортное , глубоко замороженное. Правда , запаха я не никакого не наблюдала неприятного - сейчас скорее другой недостаток у мяса - оно вообще не пахнет , даже когда жаришь :(.На рынках , кстати , очень многие торгуют тоже импортным польским мясом (свинина) , так что на рынке тоже нужно знать , у кого покупать , но вариантов купить именно домашнюю свинину практически нет , они все закупают свиней на частных фермах . Так что все сказки про "домашнюю свинку" - это просто сказки .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо огромное за советы))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кормят свиней гадостью всякой, чтобы они быстрее росли и вес набирали [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах