Я ленивая женщина и мать? только честно

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а, так и это тоже имеется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жаль, ваше мнение мне было интересно.И Забаганки тоже. но понимаю, тут не поругаться ни поржать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) поругаться и поржать можно в любой теме))) а по сути - я очень-очень ленивая! это честно, не для "поржать"...но с другой стороны я очень ответственная, поэтому борьба во мне происходит приблизительно такая же как у Вас)))плюс к этому у меня сейчас очень много жизненных обстоятельств, которые меня ограничивают, поэтому я под них подстраиваюсь!а вообще я очень не люблю себя заставлять что-то делать, но приходится![+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините. Прочитала. Я только по своему опыту могу сказать. Имхо, два таких активных кружка в 5,5 - многовато. Когда мой ходил в садик - занимался в садике. Было много попыток определить его на кружки, но плюнула - водить далеко, а поблизости ничего не было. В год перед школой водила на подготовку. В первом классе отдала на карате. Имхо! - водить нужно тогда, когда это не напрягает по времени и в остальном, или же определить для себя, что ребенку это действительно необходимо и тогда уже строить свою жизнь в соответствии. (напр., у меня одни знакомые водят ребенка на хоккей, другие - на футбол, там занятия очень серьезные и каждый день, жизнь родителей подчинена этим занятиям). Ну, или есть желание ребенка и не надо каждый раз его уговаривать туда идти, пусть даже вы понимаете, что хорошо бы...И, да! - мне тоже лень :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не хватает оптимизации процесса 1. в магазин можно сходить, когда ребенок уже будет с тренером.-Это час - хватит времени скупиться. После тренировки домой.2. Идти на танцы или карате нужно с единомышленниками из группы сада. Тогда по пн ведет одна мама, по средам - вы , а по субботам - муж. А вы тем временем приготовите поесть. 3. Непонятно зачем ребенку такого нежного возраста 2 вида спорта - это достаточно серьезная нагрузка на сердце. Двойная тренировка. Остановитесь на одном. Я бы на бальных танцах. 4. Подготовка к школе - по-моему лишняя в таком объеме. Достаточно чтения и математики. Вы вполне сами можете дать или наймите приходящего учителя в удобное для вас время.5. Да это лень .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ващето все время куда-то лететь и успевать впритык или не успевать - огого как нервные клетки съедает! и точно никаких нервов и желания в таком ритме мотаться не хватает (по себе знаю). Может, Вам бабуле какой-то соседской приплачивать, чтобы водила? И работайте себе спокойно. А в субботу можно с мужем чередоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо . очень признательна. честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько приплачивать? грн 400-500 в месяц, мне дорого,на эти деньги можно еще куда то или в кино ходить по воскресеньена все не хватает(( жабэц дават
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а... ну тогда "сама, люба. сама"© :)) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама 3 детей 5 ти и 7 лет- не понимаю, когда под домом карате и ребёнок хочет ходить- почему нельзя водить??????Работаю я или не работаю- в 7.30 подъём КАЖДЫЙ ДЕНЬ и всё получается. Это трое детей и у них разные интересы, старший пошёл в 1й класс и мне труднее, от чего то нужно отказаться или пропустить + поликлинника, болезни + выступления.Мне такая жизнь приносит радость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки дурацкий перфекционизм. Может второго родить пора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, почему? В субботу, к примеру. Или хобби увлекательное, не обязательно где, можно и дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плачу 20 грн. за "отвести-забрать" т.к. она живет рядом и не сидит все время, а идет домой это не няня, а тупо сопровождающий без каких либо допов и геморроев .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где тут перфекционизм?? Ребенку внимание уделить - день.На работу приходит поздно, много работать не может.Продукты закупаются стихийно.Дома горы белья неделями лежат.Разве что раковина сухая, ну и это все??Не увидела перфекциониста, увидела не умеющего организовать свою жизнь человека, не справляющегося с грузом повседневных дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

день=лень, опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, 20 грн это туда и назад? а сколько времени это занимает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школа-танцы репетитор- в 5-ти минутах медленной ходьбы, т.е. все по сути в соседних домах .тетенька живет пАрой этажей ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, честно скажу, не водила бы на кружок после сада, в 18.00 + разве только ребенок ну прям упрашивал бы... Надо же ему и отдохнуть, и побыть с семьей, и книжку почитать, а в 20.30 уже душ и в 21 отбой. Если будет на каратэ до 19.00, да еще дорога, получится, что у ребенка будет всего 1 свободный час в день дома?Может, на выходных записать в бассейн какой-нибудь?Кстати, насчет продуктов - я в выходные заказываю по интернету большую кучу продуктов на неделю, мясо замораживаю и т.п. В будни остается иногда только докупить какой-нибудь сок или хлеб, это уже опционально. Реально неплохая система :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, мамы троих меня не понимают , я ж говорила то есть вас водить каждый день не напрягает? а то что еле добегать с работы,поздно потом домой , поздно ужинать, поздно потом готовить на завтра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах