Я ленивая женщина и мать? только честно

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я ленивая женщина и мать? только честно люблю делать все как надо, а не как хочется .дурацкий перфекционизм, всю жизнь себя заставляю не лениться , то что для многих видимо естественно и не в напряг , для меня подвиг во имя отечества и семьи в частностииногда думаю , а чего бы я хотела по настоящему? а ничего , сидеть у компа, не лететь с утра в ванную, бо надо ж торчащие патлы мыть, приводить себя в порядок и вылетать куда то по очередным делам.Фиг его конечно знает во что бы я превратилась следуя своим желаниям?короче противоречия мое второе Я но то что меня мучает вот уже месяц состоит в следующем:ребенку 5,5 лет, надо бы его водить на кружкиходили мы и раньше но так, по настроению: раз в неделю на акробатику, иногда на лепку (мастерклассы) папа водил на ролики, немногона то да сеВ этом году в саду начинаются платные занятия во второй половине дня 2 урока по 30 минут -логика, математика, укрмова, хореография и английский. начинаются со след .месяца вроде бы как, с сентября никак не начнут((( Я же наконец нашла прямо под домом карате 3раза в неделю -вторник, четверг на 18.00, суббота утром на 10и танцы -понедельник, среда на 17.00, суббота на 12И я уже 2 недели мучаюсь!Я ЛЕНЮСЬ ВОДИТЬ !Я с ужасом думаю что это же надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ лететь с работы еле успевая (обычно я в 18 залетаю в сад ) и в субботу с утра уже лететь (для сравнения сегодня я проснулась в 12 , еще не умывалась,допишу тему и тогда )а совесть меня мучает-мучает , я никакая мать, ленивая шо капец, не могу одному единственному ребенку дать раду(Есть и варианты : в понедельник и среду могу ходить на работу на пол дня или раньше уходить чтоб водить на танцы, а на карате мы будем впритык успевать после супермаркета с полными баулами в зубах.Муж пока может страховать но неизвестно как дальше, и это ж мне типа надо, ему оно как то ...в субботу можно водить по очереди , одну субботу он ведет а я сплю , потом наоборот сижу терзаюсь и не могу решиться : забить на это все , ведь в саду будут занятия (мы еще 2 года в саду будем скорее всего)или не позориться , все ж водят и с тремя детьми (вон встретила знакомую , одного оставила подруге в коляске, второй рядом спотыкается а третьего тащит на каратэ) и запрягаться , стыковаться с мужем,договариваться с начальством , закупаться продуктами более продуманно раз в неделю и водить ребятенка ? Чего я такая ленивая???на работе у меня тишь и благодать, прихожу к 10-11, а вообще долго не выдерживаю ритма бешеной белки ,2-3 недели и все,заболеваю Пы.Сы.1. нанять тетю чтоб водила было бы супер, но дорого для нас(Пы. Сы 2.на карате когда мы подходили не было мам , папы и дедушки в основном , у нас имеется бабушка но она еще ленивее чем я Пы. Сы 3 не ругайте что на взрослом пишу, тема не о ребенке а о мнеПы. Сы 4 . а еще я ленюсь убирать , гладить могу 2 недели гипнотизировать глажку надеюсь что само рассосется, мне надоедает бегать в магазин каждый день- то хлеба нет, то молоко закончилось -ЭТО ДИАГНОЗ ?правда в остальном живу по системе флай леди , ничего не оставляю на потом (кроме вышеописанного) умывальник протираю ежедневно, зеркала по ходу дела , посуда в мойке не валяется )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы осознаете что Вы ленивы, это первый шаг. Мне тоже лень и конечно я лучше бы валялась в кровати и читала книжечку приятную. Но для меня дети - приоритет:)[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще ленивее: столько не написала бы, бо лень))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще ленивее Вас)) )мне даже читать лень))) -[+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не вожу,хотя время есть-просто не вижу надобности пока,хотя все знакомые+в садике дети куда-то ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не осилила. у вас просто депрессия. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все то же самое, как обо мне написано, только у меня и зеркала не протерты и посуда в мойке, и даже еще не все завтракали, и ужинать неизвестно чем будем. И я не работаю пока. Молюсь на мужа. Другой бы давно меня выгнал, а мой даже меня любит, поэтому, меня хоть и терзают мысли о моей несостоятельности, но думаю, когда припечет, я попробую исправиться.)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам найти еще такую же маму,кто хочет туда же водить деток и один раз она,один раз вы.А вообще - малыш не должен страдать из-за вашей лени,либо заплатите человечку что бы водил,либо делите обязанности с мужем-бабушкой(если есть такая возможность) я за такой вариант)И согласна про депрессию...еще бы и вас на фитнес))))))[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига не депрессия, я всегда такая была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фитнесс под домом а орбитрэк под носом между прочим ,усе стоит ))) неужели при таких раскладах у работающих мам еще силы на фитнес остаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можете побороть лень, наймите "тетю" - вроде третьего не дано, ребенок же не должен страдать из-за Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще " не пойму" вас,так как я еще в декрете А вам - скорее найти выход и не мучатся этим вопросом.а деть хочет ходить?)[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, неее...я б столько не написала - мне лень. В дувух словах можно? :) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... 1. зачем вам и танцы, и карате? имхо, ребенку достаточно 1й физически активной развивалки 3 раза в неделю.2. если работа по полдня не отразится на зряплате, я б водила на тот кружок, расписание которого подходит под мои выходные полдня.3. "с полными сумками бегу-веду на тренировку" - це занадто. распределяйте обязанонсти: себе - ребенка, мужу - сумки... или наоборот, как получается у кого. тот же совет начет субботы: "милый, ты отведешь пупсика на степ или помоешь унитаз?"4. можно и забить на это все. меня вообще интересует очень в вашей теме, чего хочется ребенку. а то я вижу некие метания "все же водят и с тремя. а как же я?". может ни вам, ни младенцу это не надо вовсе, а надо ему раз в неделю с мамой сосиски на костре пожарить?5. тетя-провожатый может быть и недорогой: та же нянечка после сада за 20грв/час.6. на бабушек в раздевалке не смотрите и не портите себе нервы, может это все няни?:)) или эти бабушки потом мамам моск чайной ложкой выедают? или живут оне вместе - вам это надо?:)7, зеркала-посуда и умывальник... да еще глажка временами... имхо, вы - святая. я таокго вообще не делаю... никогда. разве что посуду мою, когда муж в командировке:)8. имхо, лень - двигатель прогресса. и лучшее решение - выбрать приятные вам дела (натирать раковину, скажем) и максимально поручить неприятные окружающим. [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси за конструктив) ребенку только бы мультики смотреть,хотя каратэ-мечта вроде как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деть тоже ленивый видать есть в кого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себе кружок найти не хотите? чтоб увлечься, чтоб встряхнуться? я серьезно более всего удивляет ваша апатия к себе. А на кружки - всем лень))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно) в трех, ниче? меня мучает вот уже месяц состоит в следующем:ребенку 5,5 лет, надо бы его водить на кружкиходили мы и раньше но так, по настроению: раз в неделю на акробатику, иногда на лепку (мастерклассы) папа водил на ролики, немногона то да сеВ этом году в саду начинаются платные занятия во второй половине дня 2 урока по 30 минут -логика, математика, укрмова, хореография и английский. начинаются со след .месяца вроде бы как, с сентября никак не начнут((( Я же наконец нашла прямо под домом карате 3раза в неделю -вторник, четверг на 18.00, суббота утром на 10и танцы -понедельник, среда на 17.00, суббота на 12И я уже 2 недели мучаюсь!Я ЛЕНЮСЬ ВОДИТЬ !Я с ужасом думаю что это же надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ лететь с работы еле успевая (обычно я в 18 залетаю в сад ) и в субботу с утра уже лететь (для сравнения сегодня я проснулась в 12 , еще не умывалась,допишу тему и тогда )а совесть меня мучает-мучает , я никакая мать, ленивая шо капец, не могу одному единственному ребенку дать раду(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда ? ночью что ли? я ходила на "кружок" вот права надо поехать забрать в гаи и наконец начинать ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - трудолюбивая и разумная девушка! поясню: 1. вы работаете - а работа даже если не очень напрягаться отнимает время и энергию. Это нормально, после работы хотеть отдохнуть, а не нестись в маркет, а из него с торбами по кружкам тягать ребенка. Я самая такая- работаю до 14 часов, потом хочу работаю- хочу не работаю, но от этого зависит мой личный доход. Ребенок ходит в школу, на бальные танцы 2 раза в неделю+ хип-хоп 1 раз, + репетитор 2 раза в неделю по общеобразовательным предметам. Мне пришлось нанять тетю, чтоб всем этим занималась, ибо, в принципе я сразу после работы могу забрать малую домой- покормить обедом, потом развести-забрать с кружков и сделать уроки сама. Но, я не хочу как в опу раненая лань бегать туда-сюда тягая ребенка -это не оптимально. Мне проще спокойно посидеть на работе, заработать спокойно чтоб избавить себя от безумной беготни. И уроки, я в состоянии все сделать с ней сама. Но оправдываю репетитора тем, что я не знаю толком методики младшей школы и, делая с ней уроки, влажу в дебри ей не нужные. Так в первом классе выучила с ней таблицу умножения, считая, что математика быстрее и лучше пойдет. Посему- пусть этим занимается профессионал.Еще говорю себе :" Вот если б я была совсем неработающая мать- тогда б я таскала ребенка всюду сама- от скуки"Так что- это не лень, это нежелание убивать себя все время. Потому как, действительно, если живу в бешеном ритме пару неделю, так же как и вы- заболеваю и, всем от этого только хуже.с Глажкой та же фигня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра? ))вы так хорошо написали мне аж легче стало. + а сколько ваша тетя вам обходится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:) все намного хуже, наверное, у меня так как флай леди мне просто в идеях нравится.Да и вообще я теоретический перфекционист, а с практикой везде плохо.Я уже даже думаю не о том, как все успевать, а о том, как не хотеть многого и о том, как не грызть себя за не сбывшееся:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зришь в корень:)) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в состоянии неработающей матери вообще растекаюсь лужей по полу. а так... все равно на работу бежать, отчего бы по дороге не закинуть ребенка на курсы?:)[+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 )) ниасилила :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах