Помогите мне определиться.. Уехать или остаться?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За вас никто не решит к сожалению.Это как мужику: Женешься ты или не женишься - все-равно пожалеешь))).От себя: уставать и страдать можно везде,но лучше это делать в тепленьком местечке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему потом не будет возможности? все будет. да и там можно найти русский квартал для жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уезжать. Это у вас адаптация - через это проходили все эмигранты. По времени у всех по-разному. Найдите русскоговорящих для общения, будет легче,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы наивная, так тут 90% всех тем- липа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжайте-езжайте - пишут те, кто не были в вашей шкуре Кто думает, что где угодно хорошо, лишь бы не в Украине. Но они не были в вашей шкуре, поэтому они не знают, как это. Я - была. Я уже давно в Штатах. У меня немного другая ситуация, я хорошо знаю язык, работаю, но если бы кто знал, как мне тошно иногда. Сижу и думаю - что я делаю в этой стране, на что я трачу свою жизнь? Почему я не в Украине до сих пор, рядом с родителями, братьями-сестрами, друзьями? В Америке у меня семья, но даже наш вывезеный ребенок хочет назад в Киев. Только муж не хочет... и что делать дальше - не знаю. Мне не конфортно в США, ему некомфортно в Украине..Вы должны сами для себя решить, как вам лучше. Трудностей не бойтесь. Язык можно выучить вечерами или днем, на бесплатных гос. курсах. Да и цепляется он постепенно, когда вы в среде. С работой тоже можно вопрос решить. Если уж совсем хреново, всегда можно работать нелегально, у русских, поляков, греков. Конечно, будете бесправной и низкооплачиваемой, но нелегально работать тоже можно, если припечет.. А если у вас есть/будет право на работу, работу можно найти - хотя бы кассиром, магазины постоянно приглашают.Общение.. общение у меня в основном с Украиной.. скайп, почта, соц. сети.. местные "наши" мне не нравятся. Так и норовят наколоть, особенно вновь прибывших. Так что общаться с ними не хочется, за редким исключением..Hо у вас всегда есть ваша семья, дети - и это главное. А может вам и больше повезет, найдете себе местных друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вперед и не шагу назад. справитесь. помечтайте, чем там будете заниматься. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжайте-езжайте - как раз пишут не из Украины, по крайней мере я. Знаю эмиграцию по двум странам, поэтому и советую на раскисать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочитала, что вы тоже из Америки. Поддерживаю вас , хорошо сейчас только в полете - как в анекдоте).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не успела адаптироваться? так надо было адаптироваться, а не уезжать. от чего прям можно падать от усталости?от младенца? какие блин перспективы по работе? старший инспектор отдела кадров? эгоизм чистой воды.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а я верю всем. прям как-то неприятно стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что вы пишите очень странно... [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогло: 1. Таки начать изучать язык и активно общаться на нём. 2. Муж настроил украинские и русские каналы на ТВ. Очень помогает чувствовать себя "как дома" в чужой стране :-)) И ищите себе занятия. У меня первый месяц адаптации тяжело проходил. Выручает очень наличие Скайпа. Каждый вечер с родственниками общаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно ехать к мужу Странно, что вы так быстро сдались. Зачем разрывать семью и лишать старшего ребенка возможности БЕСПЛАТНО выучить язык? У меня похожая ситуация, уехали год назад, летом родила второго. Помощи ни от кого нету. Для депрессии нету времени. Дочка за год в садике нормально разговорилась, осенью пошла в школу в киндергаден (дочке 5 лет), ходит с удовольствием. В киев возвращаться не хочет - здесь у нее куча друзей и развлекух. Мне здесь тоже нескучно. С помощью детей я познакомилась со многими мамашками на детских площадках, ходим по гостям, устраиваем плейдейтс. Но более близкие отношения получаются только с русскими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваше мнение ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же живут раздельно когда мужья годами в командировках ,а семьи здесь?Да тут только на форуме писали что у многих так. И ничего все в порядке.. И далеко не все поехали за мужьями.. Я тоже не знаю как долго так..А старший сын ходит ходит в 7 класс.. Не хочет ехать,. У него друзья знакомые.. И кто сказал что с младенцем легко? И кто говорит что 3 года в декрете?Я планировала значительно раньше выходить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти браки на расстоянии на 90 проц. плачевно кончаются для всех учасников процесс - жены, мужа, любовниц и любовников..... Уж лучше правильно приоритеты расставить и работать. Да, тяжело в декрете, но выдержать можно, если цель себе поставить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была годами в командировках. Это неправильно, потому что люди отвыкают друг от друга наш брак не распался, но каждому, кто затевает годы в командировке, надо быть готовым к тому, что брак распадется или что придется заново друг к другу привыкать. Ну посидите пока дома, пусть ребеночек подрастет. У всех бывает адаптация к другой стране, но люди адаптируются. Для детей ведь однозначно там лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что Вам нужно взять себя в руки. Отложить все эмоции. И все взвесить.+ Какие перспективы у Вашей семьи здесь и какие там. Однозначно, что там семья будет полной. Но для этого надо наступить своей песне на горло и еще провести работу со старшим сыном, чтобы он ехал с Вами. Ну, а здесь... Вы реализуетесь, но муж врядли вернется... Выбор сложный. Я бы, наверное, взяла таймаут на какое-то время, отложила бы решение, если это возможно. Сгоряча можно такого напороть, а так, если побыть здесь месяц-другой, правильное решение обязательно прийдет. Разум возьмет верх, так сказать, над сумбуром... Ну и я вообще тоже не представляю что бы я делала где-то там, оставив родителей, друзей, да все - правда ради мужа и детей. Это легко, когда оставлять нечего и некого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах