Помогите мне определиться.. Уехать или остаться?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За вас никто не решит к сожалению.Это как мужику: Женешься ты или не женишься - все-равно пожалеешь))).От себя: уставать и страдать можно везде,но лучше это делать в тепленьком местечке))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему потом не будет возможности? все будет. да и там можно найти русский квартал для жизни
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уезжать. Это у вас адаптация - через это проходили все эмигранты. По времени у всех по-разному. Найдите русскоговорящих для общения, будет легче,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну Вы наивная, так тут 90% всех тем- липа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

езжайте-езжайте - пишут те, кто не были в вашей шкуре Кто думает, что где угодно хорошо, лишь бы не в Украине. Но они не были в вашей шкуре, поэтому они не знают, как это. Я - была. Я уже давно в Штатах. У меня немного другая ситуация, я хорошо знаю язык, работаю, но если бы кто знал, как мне тошно иногда. Сижу и думаю - что я делаю в этой стране, на что я трачу свою жизнь? Почему я не в Украине до сих пор, рядом с родителями, братьями-сестрами, друзьями? В Америке у меня семья, но даже наш вывезеный ребенок хочет назад в Киев. Только муж не хочет... и что делать дальше - не знаю. Мне не конфортно в США, ему некомфортно в Украине..Вы должны сами для себя решить, как вам лучше. Трудностей не бойтесь. Язык можно выучить вечерами или днем, на бесплатных гос. курсах. Да и цепляется он постепенно, когда вы в среде. С работой тоже можно вопрос решить. Если уж совсем хреново, всегда можно работать нелегально, у русских, поляков, греков. Конечно, будете бесправной и низкооплачиваемой, но нелегально работать тоже можно, если припечет.. А если у вас есть/будет право на работу, работу можно найти - хотя бы кассиром, магазины постоянно приглашают.Общение.. общение у меня в основном с Украиной.. скайп, почта, соц. сети.. местные "наши" мне не нравятся. Так и норовят наколоть, особенно вновь прибывших. Так что общаться с ними не хочется, за редким исключением..Hо у вас всегда есть ваша семья, дети - и это главное. А может вам и больше повезет, найдете себе местных друзей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только вперед и не шагу назад. справитесь. помечтайте, чем там будете заниматься. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Езжайте-езжайте - как раз пишут не из Украины, по крайней мере я. Знаю эмиграцию по двум странам, поэтому и советую на раскисать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочитала, что вы тоже из Америки. Поддерживаю вас , хорошо сейчас только в полете - как в анекдоте).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не успела адаптироваться? так надо было адаптироваться, а не уезжать. от чего прям можно падать от усталости?от младенца? какие блин перспективы по работе? старший инспектор отдела кадров? эгоизм чистой воды.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, а я верю всем. прям как-то неприятно стало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все что вы пишите очень странно... [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне помогло: 1. Таки начать изучать язык и активно общаться на нём. 2. Муж настроил украинские и русские каналы на ТВ. Очень помогает чувствовать себя "как дома" в чужой стране :-)) И ищите себе занятия. У меня первый месяц адаптации тяжело проходил. Выручает очень наличие Скайпа. Каждый вечер с родственниками общаюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно ехать к мужу Странно, что вы так быстро сдались. Зачем разрывать семью и лишать старшего ребенка возможности БЕСПЛАТНО выучить язык? У меня похожая ситуация, уехали год назад, летом родила второго. Помощи ни от кого нету. Для депрессии нету времени. Дочка за год в садике нормально разговорилась, осенью пошла в школу в киндергаден (дочке 5 лет), ходит с удовольствием. В киев возвращаться не хочет - здесь у нее куча друзей и развлекух. Мне здесь тоже нескучно. С помощью детей я познакомилась со многими мамашками на детских площадках, ходим по гостям, устраиваем плейдейтс. Но более близкие отношения получаются только с русскими.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ваше мнение ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как же живут раздельно когда мужья годами в командировках ,а семьи здесь?Да тут только на форуме писали что у многих так. И ничего все в порядке.. И далеко не все поехали за мужьями.. Я тоже не знаю как долго так..А старший сын ходит ходит в 7 класс.. Не хочет ехать,. У него друзья знакомые.. И кто сказал что с младенцем легко? И кто говорит что 3 года в декрете?Я планировала значительно раньше выходить..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все эти браки на расстоянии на 90 проц. плачевно кончаются для всех учасников процесс - жены, мужа, любовниц и любовников..... Уж лучше правильно приоритеты расставить и работать. Да, тяжело в декрете, но выдержать можно, если цель себе поставить!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я была годами в командировках. Это неправильно, потому что люди отвыкают друг от друга наш брак не распался, но каждому, кто затевает годы в командировке, надо быть готовым к тому, что брак распадется или что придется заново друг к другу привыкать. Ну посидите пока дома, пусть ребеночек подрастет. У всех бывает адаптация к другой стране, но люди адаптируются. Для детей ведь однозначно там лучше...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже, что Вам нужно взять себя в руки. Отложить все эмоции. И все взвесить.+ Какие перспективы у Вашей семьи здесь и какие там. Однозначно, что там семья будет полной. Но для этого надо наступить своей песне на горло и еще провести работу со старшим сыном, чтобы он ехал с Вами. Ну, а здесь... Вы реализуетесь, но муж врядли вернется... Выбор сложный. Я бы, наверное, взяла таймаут на какое-то время, отложила бы решение, если это возможно. Сгоряча можно такого напороть, а так, если побыть здесь месяц-другой, правильное решение обязательно прийдет. Разум возьмет верх, так сказать, над сумбуром... Ну и я вообще тоже не представляю что бы я делала где-то там, оставив родителей, друзей, да все - правда ради мужа и детей. Это легко, когда оставлять нечего и некого.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас