Женщины старше 50-ти. О чем жалеете?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя мама жалеет, что пахала, когда я маленькая была. Боялась остаться без работы, утратить квалификацию. Вечно меня куда-то пристраивала.. Сейчас об этом очень жалеет, говорит, что наработаться успела бы. И вообще считает, что много работать вредно для здоровья. Она уже в 40 была измотана, что говорить про 60...Считает, что больше времени и сил нужно вкладывать в семью, не в материальную сторону , а в отношения. Говорит, когда выходишь на пенсию, уже никому не важно где ты работал и кем, на работе ты уже никому не нужен.. Поэтому главное- семья, дети в частности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала, что это я написала.... [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалеть - зря тратить время, которого и так неизвестно сколько осталось.... Все что прожито - мое. Все ошибки - мои уроки, без них не было бы меня теперешней. Сейчас делаю все что могу для осуществления СВОИХ мечтаний. И забота о детях и муже тоже входит в список :-))[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, это в общую ветку [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот размышляла на эту тему. Мне кажется, просто всему в жизни должно быть свое время Время, которое нужно посвятить учебе, потом работе и карьере. Время, которое нужно посвятить женихам, мужу, потом детям. Время, которое нужно посвятить чисто себе. Оно, конечно, у всех по-разному, но примерно может выглядеть так:сначала фокус на учебе и женихах. Потом фокус на карьере и муже. Потом фокус на детях. Потом снова на карьере, параллельно на своей внешности. Потом снова на детях (поступают), параллельно на карьере. Потом - путешествия и внуки. Тогда ни о чем жалеть не придется. Что ж, если женщинам и семья важна, и работа, приходится как-то чередовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильные слова, Агриппина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалею только о том, что мне не 30 и даже не 40. Агриппине - к сожалению, внуки и путешествия не особо совместимы)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже совместимы внуки и путешествия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, внуки при маме,а бабушке купить тур и пусть развеется!))) Хватит с нее и детей в свое время.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так невозможно спокойно путешествовать, когда весит гора мелких нерешенных проблем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо считаете, не одной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалею только о том, что на последней работе с шефом поругалась и уволилась с супер места нужно было быть по дипломатичнее и умнее и выкрутить все для себя...не смоглавот об этом жалеюбольше не о чем, стараюсь не о чем не жалеть -это пустая трата времени, все что переживала и наделала -мой опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама пожалела, что Не родила еще одного ребенка. Удивила меня, т.к. у нее и возможности были, и я ее уговаривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум две:) не я пока:)(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 2 сотрудницы которым было под 50 и по одному ребенку говорили что жалели что только 1 Это говорили мне когда я вышла после декрета, типа чтобы я вернулась туда на второй круг. Говорили очень искрене, "не на камеру"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательные слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не,я не жалею,что 1!))) ни за что не жалею!)))) Мне -с головой хватило в свое время)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть за 40 - думала-думала... не нашла ничего существенного, о чем сожалела бы так по мелочи были кое-какие ситуации, которые можно было бы повернуть по другому, но на общее качество моей жизни они все равно не повлияли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я жалею, что 2. Просто не могла себе позволить больше, очень тяжело жила. Третьего бы с удовольствием:) но уже никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить від віку бабусі і онуків :) місяць тому була в короткому автобусному турі, серед інших там була бабуся (прибл 50 років) з онуком (9 років). Бабуся казала, що вони вже три роки отак їздять.Після цього я задумалась - а чи не взяти з собою наступного разу старшу онуку (7,5 років зараз)? Звісно, якщо батьки зроблять їй врешті-решт документ дитини та оплатять мандрівку (а то я сама на себе ледве стягуюсь :()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ne iz-za nego, a iz-za vas :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совместимы :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ужас, мне еще и 30ти нет, а я уже о стольком жалею, что к 50ти, наверное, убью себя об стенку))) [+sign]Серьезность - последнее прибежище заурядности. (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах