Из-за наличия кондиционера могут отказать в соцпомощи

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что нормального? Отказать человеку, который горбатился на 3х работах (и платил налоги), чтобы обеспечить свою семью, но вот уже больше не смог он так работать. А другой - всю жизнь на подачках и пособиях, и даже и не собирается напрягатья иначе теперь потеряет эти пособия. Вот не вижу нормальности. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот на них бы и ставили эксперимент. Сколько бы сэкономили для страны![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласна с разделом, если мать-бизнесмен. Получается в нашей стране деньги воообще не выгодно зарабатывать. Т.е. мало того, что она сама ребенка тянет, хватает ума карьеру делать, так ей еще государство фигу под нос скрутит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это уже есть...присылают комиссию, которая смотрит, как живут люди, чем пользуются и т.д. к маме моей приходили, она пенсионер и 3комн. квартира - так не хотят субсидию выделять, но нет ни кондиционеров, ни евроремонтов - посмотрим, может и выделят. А раньше всегда без вопросов выдавали. Доходов кроме пенсии нет, не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. должны субсидию давать на 21 кв. м + 10 кв. м . все что выше по квадратуре, то платится на общем основании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 100 раз за!!!! Я ничего не имею против мам-одиночек, мног. семей и пенсионеров, НО. Часто бывает, что люди ЗЛОВЖИВАЮТ. Н-р - мама и свекровь моей подруги сдают - 2 и 1 комнату в своих квартирах. Деньги налом, понятно, а налоги???? Примеров куча!!! Г-во должно не транжирить, а экономить и проверять, и помогать только тому, кто нуждается!Конечно, хотелось бы, чтобы и гос. чиновники были аконопослушны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тыдупко-Уёпко-Дурыпко ... типичный дибил, ничего лучше, чем пересчитать кусочки хлеба в тарелках крепостных ума не нарастил до старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и получается. Забыли, что помощь одинокой матери нужна не потому, что она за чертой бедности, а потому что она растит ребёнка не имея помощи отца, а сама тянет семью () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигели .... .....да-да, диабетика-сердечника лишить соцпомощи за кондиционер. а то, что сердечник просто помрет без кондиционера в такое лето как было в прошлом году - так то мелочи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы удивляетесь? моя мама живет в Германии, рассказывает, что тоже просто так социал не дадут, есть машина - продай ее, проешь сначала, а уж потом... Да и деньги на банковских счетах тоже препятствие. В данном контексте думаю, что если кондиционер - это подарок, на него есть документы и чек, то это просто выхватывание фразы из контекста. То есть, иными словами, если бабушка не сама себе его купила - т и проблем не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: Досталиониуже - плюс на свой ник, правила перечитываем, Вы же не первый день на форуме? Про матерные слова и их суррогаты знаете?[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах