Успокойте, что ли)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Успокойте, что ли) девочки, ситуация такая. хотела вчера взять кредит на мобильный телефон. зарплата у меня 5000 грн, телефон - в районе 3 500, одним махом купить не могу, потому что получаю второе высшее, за которое сама плачу, плюс съемное жилье. вчера оформляла заявку на кредит в магазине "алло". девочка переписала мои паспортные данные, идент.код, долго расспрашивала о работе, общем семейном доходе, записала контакты и т.д. потом сфотографировала и отправила заявку в главный офис на утверждение. минут через пятнадцать мне сообщили, что в выдаче кредита отказано. девочка, которая оформляла заявку, сказала, чтоб я не переживала, дело не во мне, а просто "у нас в последнее время почему-то пошла волна отказов".ну, отказали и отказали. но мама моя, блин, вот уже сутки выедает мне мозг чайной ложечкой - мол, не может ли это быть какое-то мошенничество, под предлогом выудить из человека данные, вроде как отказать, а потом втихаря "повесить" на него какой-то кредит и т.д. и т.п.одним словом, девочки, объясните - это нормальная практика - отказать от кредита? я не могла так куда-то влипнуть? я ничего не подписывала, документов своих не оставляла. просто я раньше с кредитами не связывалась, с работой банков особо не знакома. короче, разъясните, плиз!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ксерокопии документов Вы забрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зарплата официальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша мама не о том беспокоится. Никуда Ваши данные без оригиналов доков и подписи не сгодятся. А вот что Вы с з/п 5 тыс и съёмным жильём телефон за 3,5 тыс хотите взять в кредит это реальная серьёзная проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема хотеть купить себе хороший телефон? У меня третий день - День Открытий на форуме))))) давайте уже скорее пятницу.... не выдерживаю наплыва))))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ксерокопий доков не было. сотрудница банка перепечатывала мои данные прямо с паспорта+ зарплата - часть официальная, часть - неофициальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в кредит же хочет..... + телефон не машина...расходников не требует )))) один раз купил хороший...и пользуешься )))автор, я думаю, что без вашей подписи...вряд ли что-то повесят на вас [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, съемной жилье обходится мне в 800грн в месяц+ так что никакой серьезной проблемы в приобретении дорогого телефона я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже на днях сглупила... пострадаю рядом захотелось мне сапоги в Интертопе. Дай думаю в кредит возьму, еще и туфли прихвачу, смешные 500 грн в месяц за все.Скопировали мой паспорт, код. Начали вопросы задавать. Мне не понравилось, что нужно озвучить все доходы, телефоны и родственников. Сказала что передумала. Мне вернули паспорт и код. Пришла в офис и поняла, что ксерокопии я не забрала...Вот и думаю, повесят на меня какую-то хрень... доказывай потом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб, та я тоже так думаю, но мама накрутила, блин..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уходите. вам сейчас расскажут))))) () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа , телефон за 3,5 - это очень страшно , практически преступление перед человечеством :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с моих доков ксерокопии не делали + а реально спрашивали все то же, даже более того - еще и фамилию начальника, адресс работы, фамилию главного бухгалтера)) и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормально, это представитель банка. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно не помню, ксерили или нет, вроде да... на вопросы я не ответила, попросила огласить весь список и услышав что я должна рассказать отказалась и удалилась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто отечественный менталитет, все в долгах, но с дорогим телефономА я вижу проблему, если пробем нет, соберите за 3 мес и купите, ни кредита, ни проблем с доками.Разумеется это Ваше дело, но я вот так вижу эту ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить я с вами не буду + потому что и сама не большой поклонник кредитов. да и дорогих мобильных телефонов - тоже, но этот мне реально нужен для доступа в нет/просмотра почты/вордовских документов/видеофайлов во время частых командировок. нетбук - это для меня немного не то. нужно было что-то маленькое, мобильное и на сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, пошли советы о формировании бюджета и расходов [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормально. Алло работают с Альфа-банком и Платинум (может с кем-то еще). Процедура подачи заявки на потребительский кредит именно такая. То, что отказали без видимой причины - тоже нормально, бывает. И договоров вы не подписывали. В общем, расслабьтесь.Пойдите в другой магазин, не дали в одном - дадут в другом.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 6.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово)) вот если бы за счет бойфренда али мужа - так это само собой)) а тут сама себе зарабатывает, и учится, и у мамы на шее не сидит [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб) да, именно в Платинум и подавали заявку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 5 лет назад отказали в покупке Мак бука в кредит+ я так счастлива, что не ввязалась. Месяц спустя купила нормальный ноут, без кредита.Автор, а если не секрет что там в том телефоне такого на 3500? Ну кроме звонить и смс отправлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боты покупала за намного меньшую сумму за фигню 200 грн в м-ц - такая же процедура. Нах вам дорогой тел за сумму, которая превышает половину ваших доходов() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотакое хороший телефон? Звонить, для страждующих в интернет и другие примочки по делу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас телефоны это не только смс и позвонить имеет значение разрешение экрана (документы и Интернет), скорость работы, возможность использовать приложения, которые идут не ко всем девайсам. Ну и хочется, чтобы потоньше, полегче и стильно. Пока не избавился от синдрома утенка тоже считал, что телефон нужен только для смс и позвонить. Сейчас изменил свое мнение.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 6.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах