Успокойте, что ли)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Успокойте, что ли) девочки, ситуация такая. хотела вчера взять кредит на мобильный телефон. зарплата у меня 5000 грн, телефон - в районе 3 500, одним махом купить не могу, потому что получаю второе высшее, за которое сама плачу, плюс съемное жилье. вчера оформляла заявку на кредит в магазине "алло". девочка переписала мои паспортные данные, идент.код, долго расспрашивала о работе, общем семейном доходе, записала контакты и т.д. потом сфотографировала и отправила заявку в главный офис на утверждение. минут через пятнадцать мне сообщили, что в выдаче кредита отказано. девочка, которая оформляла заявку, сказала, чтоб я не переживала, дело не во мне, а просто "у нас в последнее время почему-то пошла волна отказов".ну, отказали и отказали. но мама моя, блин, вот уже сутки выедает мне мозг чайной ложечкой - мол, не может ли это быть какое-то мошенничество, под предлогом выудить из человека данные, вроде как отказать, а потом втихаря "повесить" на него какой-то кредит и т.д. и т.п.одним словом, девочки, объясните - это нормальная практика - отказать от кредита? я не могла так куда-то влипнуть? я ничего не подписывала, документов своих не оставляла. просто я раньше с кредитами не связывалась, с работой банков особо не знакома. короче, разъясните, плиз!..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ксерокопии документов Вы забрали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зарплата официальная?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша мама не о том беспокоится. Никуда Ваши данные без оригиналов доков и подписи не сгодятся. А вот что Вы с з/п 5 тыс и съёмным жильём телефон за 3,5 тыс хотите взять в кредит это реальная серьёзная проблема.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проблема хотеть купить себе хороший телефон? У меня третий день - День Открытий на форуме))))) давайте уже скорее пятницу.... не выдерживаю наплыва))))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ксерокопий доков не было. сотрудница банка перепечатывала мои данные прямо с паспорта+ зарплата - часть официальная, часть - неофициальная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в кредит же хочет..... + телефон не машина...расходников не требует )))) один раз купил хороший...и пользуешься )))автор, я думаю, что без вашей подписи...вряд ли что-то повесят на вас [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, съемной жилье обходится мне в 800грн в месяц+ так что никакой серьезной проблемы в приобретении дорогого телефона я не вижу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже на днях сглупила... пострадаю рядом захотелось мне сапоги в Интертопе. Дай думаю в кредит возьму, еще и туфли прихвачу, смешные 500 грн в месяц за все.Скопировали мой паспорт, код. Начали вопросы задавать. Мне не понравилось, что нужно озвучить все доходы, телефоны и родственников. Сказала что передумала. Мне вернули паспорт и код. Пришла в офис и поняла, что ксерокопии я не забрала...Вот и думаю, повесят на меня какую-то хрень... доказывай потом..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасиб, та я тоже так думаю, но мама накрутила, блин..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не уходите. вам сейчас расскажут))))) () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даааа , телефон за 3,5 - это очень страшно , практически преступление перед человечеством :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, с моих доков ксерокопии не делали + а реально спрашивали все то же, даже более того - еще и фамилию начальника, адресс работы, фамилию главного бухгалтера)) и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все нормально, это представитель банка. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я точно не помню, ксерили или нет, вроде да... на вопросы я не ответила, попросила огласить весь список и услышав что я должна рассказать отказалась и удалилась..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чисто отечественный менталитет, все в долгах, но с дорогим телефономА я вижу проблему, если пробем нет, соберите за 3 мес и купите, ни кредита, ни проблем с доками.Разумеется это Ваше дело, но я вот так вижу эту ситуацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спорить я с вами не буду + потому что и сама не большой поклонник кредитов. да и дорогих мобильных телефонов - тоже, но этот мне реально нужен для доступа в нет/просмотра почты/вордовских документов/видеофайлов во время частых командировок. нетбук - это для меня немного не то. нужно было что-то маленькое, мобильное и на сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, пошли советы о формировании бюджета и расходов [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все нормально. Алло работают с Альфа-банком и Платинум (может с кем-то еще). Процедура подачи заявки на потребительский кредит именно такая. То, что отказали без видимой причины - тоже нормально, бывает. И договоров вы не подписывали. В общем, расслабьтесь.Пойдите в другой магазин, не дали в одном - дадут в другом.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 6.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не то слово)) вот если бы за счет бойфренда али мужа - так это само собой)) а тут сама себе зарабатывает, и учится, и у мамы на шее не сидит [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасиб) да, именно в Платинум и подавали заявку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне 5 лет назад отказали в покупке Мак бука в кредит+ я так счастлива, что не ввязалась. Месяц спустя купила нормальный ноут, без кредита.Автор, а если не секрет что там в том телефоне такого на 3500? Ну кроме звонить и смс отправлять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я боты покупала за намного меньшую сумму за фигню 200 грн в м-ц - такая же процедура. Нах вам дорогой тел за сумму, которая превышает половину ваших доходов() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шотакое хороший телефон? Звонить, для страждующих в интернет и другие примочки по делу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас телефоны это не только смс и позвонить имеет значение разрешение экрана (документы и Интернет), скорость работы, возможность использовать приложения, которые идут не ко всем девайсам. Ну и хочется, чтобы потоньше, полегче и стильно. Пока не избавился от синдрома утенка тоже считал, что телефон нужен только для смс и позвонить. Сейчас изменил свое мнение.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 6.0, beta)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас