Работодатели, а вас раздражают соискатели, которые подробно выспрашивают

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

к счастью, такие не попадались:) меня бы удивило и сыграло бы не в пользу кандидата... взрослый самостоятельный человек должен сам сориентироваться, как ему найти указанное место. Работодатель - не справочное бюро, а отвлекать людей от работы подобными расспросами невежливо.Сама уточняла дислокацию офиса только в случаях, если работодатель размещался в больших бизнес-центрах с несколькими подъездами и входами, чтобы не бегать вокруг зданий потом...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раздражают, но наводят на мысль, что он вряд ли пригодится у меня в отделе :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не работодатель , но всегда по телефону подробно рассказывала людям , как к нам подъехать , когда работала в складе-магазине , потому что куча магазинов , рынок , ларьки имеют один и тот же адрес , и я прекрасно понимаю , что человек ,не живущий в этом районе никогда в жизни без подсказки правильно не подъедет , хотя для меня , работающей там , вроде все элементарно .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на картах то дома пронумерованы:), не пронумерованы сами дома:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется в виду, если офис находится не в приметном здании у всех на слуху, вход со двора, и про чее прочее - это объяснять нужно и все нормальные работодатели объясняют. Тем более, если человек изъясняется фразами, как в вашем сообщении. Типа - нужна работа, да у меня очередь из таких как вы. Я б в такую контору ни ногой, это неуважение к человеку изначально.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что обязанности не всегда связаны с ориентированием на местности ну то есть можно иметь топографический кретинизм и быть специалистом в своем деле:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не работодатель, а соискатель. Так вот меня раздражают работодатели, которые звонят и предлагают приехать на собеседование к ним к черту на кулички: 3 дня на оленях, потом еще 2 на собаках, а потом еще 4 квартала пехом на лыжах, и где-то во дворах еще искать их офис, спрятанный от глаз налоговой инспекции под чужой вывеской, хотя в резюме четко указано, что работа интересует в конкретном районе (чтобы не тратить много времени, которого дефицит, на дорогу, в противном случае, мы друг другу не подходим).Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на картах нет заборов, киосков, стоянок, деревьев, которые обзор загораживают, не отсутствуют таблички с номерами домов и т.д.. вообще, если так уж просто раположен офис - не сложно и рассказать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно радует, когда до 15 собеседований в день, и каждому пойдти расскажи подробненько, как к нам добраться! Я сама когда искала работу, спрашивала адрес и все. Дальше по карте - если есть какие-то препятствия (нет номера дома и т.п.) есть телефон, по которому можно уточнить данную информацию. Я правда сейчас упростила себе работу: предварительно созвонившись с претендентом, я ему на почту отправляю подробное описание с явками, паролями и т.п.) При этом многие умудряются опаздывать, оправдываясь поиском офиса (к слову - офис в центре, вход в здание с улицы (не двор!). Мне кажется, кто действительно заинтересован в работе, тот всегда найдет нужный адрес и придет на собеседование за 5-10 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда достаточно подробно озвучиваю адрес и чем можно доехать. Неадекватных вопросов даже и не вспомню за много лет работы [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от конкретики:) метапрограммный профиль соискателя строится на основании должностных обязанностей, целей, задач и полномочий должности. Если Вам это действительно интересно, вот ссылка на запись тематического вебинара. Ведущая - эксперт в этой области, по крайней мере, в Украине лучше Екатерины этим вопросом никто не владеет http://records.v-class.ru/?cid=5439192854882450825. Еще можно поискать ее темы в форуме на HR-Лиге (в разделе подбор и адаптация персонала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я когда-то даже не дошла на собеседование:))) Нормально не объяснили, а офис в таких чигирях, что я решила - пусть сами там работают)))))) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила на собеседование в одну интересную компанию, так мне айчар сама (без моих вопросов) в письме подробно написала как их найти вплоть до "выходить из метро по ходу поезда при следовании в направлении такому-то". Я очень была приятно удивлена. И на самом деле, сделав один раз такой шаблон, компаний избавляет своих потенциальных работников от блуждания по району в поисках нужного здания. Не на всех висят заметные названия и таблички.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня такой случай был. Сначала 50 минут на метро, потом еще минут 15 блуждала-искала необходимую улицу (хотя на карте Яндекс я ее точно видела и знала к ней идти), а когда поняла, что идти надо еще и метров 100, а то и более в коридоре между двумя строительными заборами (и представила себе вечернее возвращение с работы), то позвонила и отказалась от такого "прекрасного места".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене трошки дратує, коли запрошуюча сторона каже "будинок такий-то, там найдете". Звичайно, може бути, що будинок одноповерховий і однокімнатний. А може бути ряд будинків від 1А до 1Я, серед яких десь на 15 поверсі шукане місце.Географічним кретинизмом не страждаю, але.Ще, буває, кажуть "Ви вийдете, пройдете до зеленого дому, там завернете і ще 30 метрів до сходів, а тоді ще наліво". Так, я можу це і записати, і замалювати, але все одно буває виникають питання (коли зелених будинків два чи три, або коли будинки - блакитний, синій і жовтий).[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая тема на ХР-лиге:)) http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11110
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ешьте адаптол 500, 3 раза в день. Глядишь и не будет так раздражать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно слушала аудиокнигу о тайм менеджменте Архангельского, автор книги как раз настоятельно рекомендовал именно так, до деталей выяснять и адрес, и как пройти, и как проехать, все до мелочей. И телефончики просить и секретаря и заместителя секретаря и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если берете курьера или водителя - имеет значение. В остальных - нет. + У меня почти всегда географические сложности. Нет, я не напрягаю никого подробными расспросами, но выдвигаюсь в путь с обязательной распечаткой карты, с несколькими вариантами маршрутов, с трехдневным запасом еды и воды, телефонами служб спасения и то умудряюсь повернуть не в ту сторону. Компас сбит напрочь. На отсутствие сообразительности, креативности и т.п. не жаловались ни на одном месте работы :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не раздражает, наоборот + если приглашаю человека на собеседование, то говорю, чтобы не стеснялся звонить мне на мобильный, если заблудится, т.к. офис найти непросто + отправляю мейлом карту проезда.Сама как-то ходила на собеседование в р-не м.Петровка, через ж/д пути_хрен_знает_куда... Еле нашла...Потому лучше так, чем человек чертыхаться всю дорогу будет и нервным на собеседование придет.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно! ))) А потом тут появляются темы - "какие нынче соискатели балованные - адресом фирмы интересуются, прежде чем на собеседование прийти..." :))[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря на какую должность, если уборщик то можно и рассказать. А если человек идет на организаторскую должность, то без раздражения сразу резюме в черновики () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это связано? я совершенный топографический кретин, что не мешает быть абсолютно нормальным и даже очень хорошим(по отзывам прошлых работодателей) работником)) Если работа не такси и не курьер- это никак не связано.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точное знание маршрута поможет правильно рассчитать время по карте по идее можно сориентироваться, а заблудившись, позвонить и уточнить, но на это непредусмотренные заранее поиски теряется время. в итоге можно опоздать на собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не столько раздражают, сколько помогают сдлать вывод - человек не способен на решение элементаврой задачи. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах