Работодатели, а вас раздражают соискатели, которые подробно выспрашивают

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Работодатели, а вас раздражают соискатели, которые подробно выспрашивают как к вам проехать, какой маршруткой, где выйти, куда пройти, сколько дорог перейти, сколько метров идти? Я вот не пойму, полно карт с маршрутками, полно карт, на которых каждый дом пронумерован. В инете полно карт. Неужели человеку проще на слух по телефону и отвлекать других людей от дел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас, даже если бы вы не были работодателем.)) Наверняка, возникают вопросы, а справится ли он с работой, если адрес -проблема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, раздражает. Тем более карт действительно много Зачем распрашивать?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда это необходимость))) Я во недавно должна была мобильник забрать из инетмагазина, посмотрела адрес на карте, даже фото нашла. А вот магазина по этому адресу не наблюдалось(((( я долго искала, офигевала от того, что фото заднего плана совпадает (вход в универ), а ларечка -магазина нет. А оказывается, находился магазин метров в 300 от указаннной улицы, в проулке (улица совсем другая), у другого входа универа,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все люди с медалями по спортивному ориентированию на местности:))) Особенно если офис хитро расположен. Я так понимаю, ваша работа - объяснять, как доехать?:))) Помимо всего прочего, это уважение к человеку, чтобы ему не метаться и не распрашивать, судорожно не теребить ови какое-нибудь в телефоне, не опоздать на встречу и не увидеть ваше недовольное лицо:)))))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы приглашаете, значит вы и объясняете дорогу элементарная вежливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Хотят работу - должны придти заранее и найти. А не нравится недовольное лицо при опоздании - зачем тогда вообще идти работать, лучше дома телик смотреть. там у всех лица довольные и искать ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исходя из того, что человек не может по адресу найти офис, как он справится с более сложными обязанностями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возьму такого выспрашивальщика. он любит поболтать ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может мне, конечно, и везло, но всегда приглашающая сторона по своей инициативе рассказывала, как легче всего и быстрее к ним добраться от удобной мне станции метро :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы еще повозмущались почему у соискателей нет жпс, которые сами говорят "через 50 метров поверните налево"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всем рассказывают, но некоторым всегда что-то да непонятно. бывают удивительные случаи, когда человек даже и в городе не живет, а ему нужно детально объяснять что, куда и зачем. Потом он звонит сто раз с дороги. Мне лично непонятно, как такой человек будет работать, если он тупит в элементарной задачке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если офис расположен нормально, а не в доме 14-а, который находится между 5 и 12, обход за 30 метров, потому что во дворе меняют асфальт... [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случаях приглашающий обычно сам об этом предупреждает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами, в наше время это как-то неприлично даже. Лет 15 назад это было вполне приемлемо, но не сейчас Исключая, конечно же, те случаи, когда офис действительно неожиданно расположен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не моя работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется следующее наблюдение по большой выборке соискателей:+ Например, наш офис находится буквально в 200 метрах от станции метро. Я всегда повторяю наш адрес, достаточно простой, чтобы человек мог запомнить или записать. Пару раз повторяю название станции, для территориальной привязки. И как показывает опыт, если соискатель начинает спрашивать "а как к вам проехать с Харьковского/Ирпеня/Троещины/Лесного", "а какого цвета здание и сколько этажей", "а потом направо повернуть или налево" или что-то в этом духе, то дальше с соискателем уже можно не разговаривать - скорее всего, человек не захочет ни грамма напрягаться на работе либо не будет соображать элементарных вещей. Увы, но таковы многолетние наблюдения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это был бы важный показатель при принятии решения) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало-мальски профессиональный рекрутер повышает свой профессиональный уровень и изучает метапрограммы. Поэтому профессиональный рекрутер знает, что способность соискателя справляться с рабочими задачами зависит от целого набора метапрограмм (метапрограммного профиля), в котором метапрограмма "место" (и, соответственно, способность на местности ориентироваться) может быть вообще не критичной. Например: вам нужен человек для активного обзвона, в его оязанности входит производить 50 холодных звонков в день, договариваться с клиентом и НЕ входит ездить к этому клиенту на встречи. Скажите, напуркуа ему ориентироваться на местности? Для такого человека важно быть ориентированным на Цели (делать положенное кол-во звонков ), на Людей (уметь найти с каждым общий язык) и принимать решения ориентируясь на Контекст (соотносить эффективность своей работы с требованиями компании и реакцией потенциальных клиентов). Ну и конечно же быть проактивным, т.е. инициирующим действия. Естественно, если должность предполагает некоторое количество поездок и встреч не на территории "родного" офиса, а соискатель на местности не ориентируется или ориентируется очень слабо, он работодателю точно не подходит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне начинали подробно рассказывать, то я отвечала, что сама найду, не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как соискатель сталкиваюсь с тем, что "девочка на телефоне" просто не знает точного адреса своего офиса и начинает рассказывать сколько зеленых домов надо пройти и за какой магазин надо повернуть...раздражает так же как и Вас, автор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря для чего вы его берете на работу может, вам нужен педантичный исполнитель - так такой замечательно подойдет. Особенно, если логика в его вопросах прослеживается. Он и задачи будет так же выполнять - методично и скрупулезно доканывая руководителя "нет, ну вы мне объясните". Это же лучше, чем человек ничего не спросит, будет 3 часа лазить по территории и опоздает на 2 часа на собеседование?Я тоже как-то ездила по "простому" адресу. На территории завода пятьсот организаций, складов, парковок и т.д. На КПП даже охранник не показал, куда. Короче, машину (!!!) бросила и пошла искать. И все рассказы про "желтое 3-х этажное здание" закончились моим методичным опросом на местности. Извините, уж 3-х этажное здание не найти - сами понимаете, как оно располагалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор наоборот спрашивает: раздражают ли соискатели которые выспрашивают как проехать в офис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же умение самостоятельно принимать решения и решать задачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может такое поведение и спровоцировано НЕзнанием точного адреса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах