Работодатели, а вас раздражают соискатели, которые подробно выспрашивают

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Работодатели, а вас раздражают соискатели, которые подробно выспрашивают как к вам проехать, какой маршруткой, где выйти, куда пройти, сколько дорог перейти, сколько метров идти? Я вот не пойму, полно карт с маршрутками, полно карт, на которых каждый дом пронумерован. В инете полно карт. Неужели человеку проще на слух по телефону и отвлекать других людей от дел?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю Вас, даже если бы вы не были работодателем.)) Наверняка, возникают вопросы, а справится ли он с работой, если адрес -проблема)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, раздражает. Тем более карт действительно много Зачем распрашивать?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иногда это необходимость))) Я во недавно должна была мобильник забрать из инетмагазина, посмотрела адрес на карте, даже фото нашла. А вот магазина по этому адресу не наблюдалось(((( я долго искала, офигевала от того, что фото заднего плана совпадает (вход в универ), а ларечка -магазина нет. А оказывается, находился магазин метров в 300 от указаннной улицы, в проулке (улица совсем другая), у другого входа универа,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

далеко не все люди с медалями по спортивному ориентированию на местности:))) Особенно если офис хитро расположен. Я так понимаю, ваша работа - объяснять, как доехать?:))) Помимо всего прочего, это уважение к человеку, чтобы ему не метаться и не распрашивать, судорожно не теребить ови какое-нибудь в телефоне, не опоздать на встречу и не увидеть ваше недовольное лицо:)))))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы приглашаете, значит вы и объясняете дорогу элементарная вежливость.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не согласна. Хотят работу - должны придти заранее и найти. А не нравится недовольное лицо при опоздании - зачем тогда вообще идти работать, лучше дома телик смотреть. там у всех лица довольные и искать ничего не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исходя из того, что человек не может по адресу найти офис, как он справится с более сложными обязанностями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не возьму такого выспрашивальщика. он любит поболтать ни о чем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может мне, конечно, и везло, но всегда приглашающая сторона по своей инициативе рассказывала, как легче всего и быстрее к ним добраться от удобной мне станции метро :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы бы еще повозмущались почему у соискателей нет жпс, которые сами говорят "через 50 метров поверните налево"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так всем рассказывают, но некоторым всегда что-то да непонятно. бывают удивительные случаи, когда человек даже и в городе не живет, а ему нужно детально объяснять что, куда и зачем. Потом он звонит сто раз с дороги. Мне лично непонятно, как такой человек будет работать, если он тупит в элементарной задачке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если офис расположен нормально, а не в доме 14-а, который находится между 5 и 12, обход за 30 метров, потому что во дворе меняют асфальт... [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таких случаях приглашающий обычно сам об этом предупреждает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна с Вами, в наше время это как-то неприлично даже. Лет 15 назад это было вполне приемлемо, но не сейчас Исключая, конечно же, те случаи, когда офис действительно неожиданно расположен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, это не моя работа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеется следующее наблюдение по большой выборке соискателей:+ Например, наш офис находится буквально в 200 метрах от станции метро. Я всегда повторяю наш адрес, достаточно простой, чтобы человек мог запомнить или записать. Пару раз повторяю название станции, для территориальной привязки. И как показывает опыт, если соискатель начинает спрашивать "а как к вам проехать с Харьковского/Ирпеня/Троещины/Лесного", "а какого цвета здание и сколько этажей", "а потом направо повернуть или налево" или что-то в этом духе, то дальше с соискателем уже можно не разговаривать - скорее всего, человек не захочет ни грамма напрягаться на работе либо не будет соображать элементарных вещей. Увы, но таковы многолетние наблюдения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня это был бы важный показатель при принятии решения) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мало-мальски профессиональный рекрутер повышает свой профессиональный уровень и изучает метапрограммы. Поэтому профессиональный рекрутер знает, что способность соискателя справляться с рабочими задачами зависит от целого набора метапрограмм (метапрограммного профиля), в котором метапрограмма "место" (и, соответственно, способность на местности ориентироваться) может быть вообще не критичной. Например: вам нужен человек для активного обзвона, в его оязанности входит производить 50 холодных звонков в день, договариваться с клиентом и НЕ входит ездить к этому клиенту на встречи. Скажите, напуркуа ему ориентироваться на местности? Для такого человека важно быть ориентированным на Цели (делать положенное кол-во звонков ), на Людей (уметь найти с каждым общий язык) и принимать решения ориентируясь на Контекст (соотносить эффективность своей работы с требованиями компании и реакцией потенциальных клиентов). Ну и конечно же быть проактивным, т.е. инициирующим действия. Естественно, если должность предполагает некоторое количество поездок и встреч не на территории "родного" офиса, а соискатель на местности не ориентируется или ориентируется очень слабо, он работодателю точно не подходит:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда мне начинали подробно рассказывать, то я отвечала, что сама найду, не переживайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, как соискатель сталкиваюсь с тем, что "девочка на телефоне" просто не знает точного адреса своего офиса и начинает рассказывать сколько зеленых домов надо пройти и за какой магазин надо повернуть...раздражает так же как и Вас, автор)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря для чего вы его берете на работу может, вам нужен педантичный исполнитель - так такой замечательно подойдет. Особенно, если логика в его вопросах прослеживается. Он и задачи будет так же выполнять - методично и скрупулезно доканывая руководителя "нет, ну вы мне объясните". Это же лучше, чем человек ничего не спросит, будет 3 часа лазить по территории и опоздает на 2 часа на собеседование?Я тоже как-то ездила по "простому" адресу. На территории завода пятьсот организаций, складов, парковок и т.д. На КПП даже охранник не показал, куда. Короче, машину (!!!) бросила и пошла искать. И все рассказы про "желтое 3-х этажное здание" закончились моим методичным опросом на местности. Извините, уж 3-х этажное здание не найти - сами понимаете, как оно располагалось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так автор наоборот спрашивает: раздражают ли соискатели которые выспрашивают как проехать в офис
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как же умение самостоятельно принимать решения и решать задачи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может такое поведение и спровоцировано НЕзнанием точного адреса
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас