Развод и неожиданный ход событий

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Попробуйте и Вы передумать (+) Передумать разводиться, в смысле. То есть, если он настаивает на продолжении совместного проживания, то соглашайтесь. Только ничего ему не готовьте, не стирайте, не спите с ним, и т.д. Относитесь к нему как к соседу в общежитии. Ну, и используйте его как няню для ребенка, например, или чем там он еще может быть полезен в хозяйстве. Вполне возможно, что, проявив хладнокровие и пожив с ним в таком режиме какое-то время, человек поймет, что это не выход. Что назад ничего не вернуть. Что надо искать какой-то взаимно устраивающий выход. Что семейная жизнь в таких условиях невозможна. И прочее, и прочее. В конце концов, его это тоже будет ограничивать в его действиях. Не только Вы будете страдать.Ну, а решив разводиться, подавайте на раздел имущества. Все, что оформлено в браке, делится пополам. По решению суда все это продается, деньги делятся 50 на 50. И про алименты не забудьте! Пока вы еще жена, подготовьтесь информационно - сколько он зарабатывает, не выгоднее ли будет подать на алименты в твердой сумме и другие ньюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь - суд не может заставить продать квартиру, суд может принять решение о разделе имущества, о долевых частях . Это ЧС- и человек имеет право распорядиться с ней по своему усмотрению .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, честно говоря, таких деталей не знаю. Я о другом говорила (+) С _часто передумывающим_ мужем все должно быть по закону и задокументировано, как уже сказали выше. Поэтому раздел имущества, пусть и на бумаге, быть должен. А там жизнь покажет. Завтра он может встретить 20-летнюю красотку, дочь богатых родителей, с 3-х комнатной квартирой, и свалить к ней без всяких препирательств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две квартиры в браке разделят пополам, а машину вам оставят если по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отдавала просто так квартиру, нет. Идти с ребенком на съемную? Нееет, я бы взяла себя в руки и хоть лаской, хоть через суд, вообщем как угодно, но сделала все, чтобы квартира у вас осталась. А если папину квартиру быстро подарить маме или надежному человеку? Чтобы не забрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах