Развод и неожиданный ход событий

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Развод и неожиданный ход событий Девочки, спасайте, советуйте, а то рвет на части меня.Кто меня узнал - не выдавайте. Сильно хреново.Не очень люблю вдаваться в подробности, пишу голые факты.Разводимся по обоюдному согласию. Есть ребенок, ходит в сад. 1-к квартира и небольшой долг за нее, машина. В квартире прописаны ребенок, я и муж. Его денег в ней больше, но незначительно. Машина моя, купленная до брака. Эта квартира (в Киеве, оформлена на него) и жилье моего отца (в пригороде, оформлено на меня) - все в браке.Так вот. Решили так - ему машина, я доотдаю долги. В квартире остаемся мы с ребенком. И туточки он ПЕРЕДУМАЛ. Разводиться не хочу, ты хочешь, ты и уходи, ребенок останется со мной. Я реально его не люблю, не хочу, и даже ненавижу местами, есть причины. Жить с ним "потому что уйти некуда" - мой страшный сон. Он сам не уйдет.Я ради 1-комн квартиры не буду унижаться, убиваться, ломать психику свою и ребенка. Уйти, снимать квартиру, морально я готова, материально ооооочень сложно, но возможно. Достал сильно. Но все бросить и оставлять ему все тоже не хочу. У меня ребенок, я готова побороться за что-нибудь.Дальнейшие свои действия вижу так. Суд, заявление на развод -раз, заявление на раздел имущества - два. Верно? Какие у меня есть варианты?Суд, допустим, постановит продать квартиру и поделить пополам, или на троих, или оставит ему, т.к. на мне оформлена другая недвижимость, и типа валите туда. Или как еще может быть?Девочки, вот реально, ненавижу его, бежать готова от него куда угодно. Но, блин, квартиру жалко, и с ребенком как быть дальше? Да и не хочу ему оставлять все, только чтоб избавиться от него.Короче, ооочень нужны ваши комментарии, советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для суда нужны официальные документы, суд больше ничего не волнует, ищите побольше документов, читайте законы, там все написано - кто владеет информацией, тот владеет миром. Если вы четко решили, чего хотите - подойдите к вопросу, как будто со стороны. Естественно, он передумал, передумает еще сто раз в разные стороны. Ну вы же за него не можете жизнь жить, только за себя. Поэтому, если квартира ваша - то она ваша (если право собственности есть), машина тоже, какие вопросы. Если есть знакомый юрист - он подскажет как лучше, не сильно слушайте бабские сплетни, больше действуйте головой. Ну и учтите, как реально принимаются решения в нашем суде. Терпение и труд все перетрут, вроде так. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к адвокату Вам нужно, толковому и не нужно пороть горячку и уходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недвижимость, подаренная Вам или приобретенная до брака разделу не подлежит вы будете делить то что нажито в браке ПОПОЛАМ, дети не имеют своей доли кроме как подаренной им. если не можете договориться на счет ребенка - нужно начать процесс об установлении места жительства ребенка[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся недвижимость, в том числе и папино жилье было оформлено в браке наша квартира - на муже, папина - на мне, т.е. запросто суд может нам с ребенком "предложить" жить в якобы моей квартире, а мужу оставаться в киевской, в которой живем? Да :(? Может быть такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

играют роль даты приобретения жилья. Рассматриваются варианты с датами в браке. Если вы подадите на раздел имущества, то разделу подлежит все имущество, приобретенное в браке. Даже если муж не работал и находился на иждивении у жены (не заработал ни копейки).Отцовская квартира что значит оформлена " на мне"? По дарственной, по договору купли-продажи? На кого оформлено приватизационное свидетельство?[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папа квартиру вам подарил или вы получили ее в порядке наследования, то -это ваше личное имущество и разделу не подлежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Хорошего адвоката посоветовать не могу, но подскажу, что с "часто передумывающим мужем" вам нужно быть ооочень осторожной. Хранить документы, подтверждающие ваши с ребенком права, подальше от дома, быть аккуратной в общении с ним.Подруга 3-год в судах- вечером они с б.мужем спят, а утром ее в милицию вызывают из-за кучи расследований и судов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отцовское жилье - по договору купли-продажи это не квартира, а домик в селе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они вместе живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имейте только в виду, что ни один суд не выселит вашего мужа из квартиры. Даже если у вас на руках будет решение о местожительстве ребенка (с мамой), решение о разделе имущества(общей квартиры), пока он сам не уйдет - ни одна милиция его не заставит. Суд не может принять решение о принудительном расселении. И продать квартиру и поделить деньги - тоже.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не уйдет, это точно. Квартиру продать и разделить деньги не захочет. т.е. мой единственный выход - это уйти на съемную квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно продать свою часть квартиры, если иметь решение суда на руках [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оставьте ему ребенка на недельку.... он же сам предлагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кому она нужна :) разве покупают часть в 1-комнатной квартире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть люди, которым соседи не мешают:). Они обычно ведут маргинальный образ жизни. [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вон своему на пол дня оставила, так теперь как только он видит ребенка - укакивается:( [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу доверить ему ребенка, есть причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходила практически ваш вариант один в один Не успокою. Тот, кому развод нужнее, остается с голой жопой. В моем случае я тоже, как и вы, уже больше НЕ могла, поэтому забила на все - кватиру, дом. Мне тоже папа угрожал забиранием детей и т.п. и т.д. Поэтому мы подписали мировое соглашение и честно поделили - мне детей, ему все остальное:). Оглядываясь назад, поступила бы конечно иначе. Так что ваш вариант правильный. Подать на развод и на раздел имущества, бред про не уйду и пр. не слушать. Машина ваша, до брака куплена? Ну так и оставить себе. Все остальное делить через суд и дальше действовать по ситуации. Сейчас если сильно достало все - уходите, получите решение суда - будете действовать. Если можете еще терпеть - не уходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имущество делите до развода, тогда ономожет быть поделено не в равных долях, а с учетом интересов ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать-то можно- а кто купит?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подробнее?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственный выход - достигнуть консенсуса() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У маргинальных личностей нет денег даже на часть квартиры обычно (+) Кроме того, что спроса на половину однушки не будет никакого, я сильно сомневаюсь, что в однушке можно разделить лицевые счета. Мне кажется, что даже в смежной двушке это невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах