Слюсарчук-аферист?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слюсарчук-аферист? Украинский гений оказался циничным фальсификаторомМатериал предоставлен изданием МОСТ Журналисты раскопали правду об Андрее Слюсарчуке Профессор «Львовской политехники» Андрей Слюсарчук, который прославился благодаря феноменальной памяти, сфальсифицировал факты о своем прошлом и настоящем. К такому выводу пришли журналисты газеты «Экспресс», которые провели серьезное расследование.«Он никогда не был ребенком-вундеркиндом. Он не вступал в российский медицинский вуз в двенадцать лет, а следовательно, не имеет базового медицинского образования. Его дипломы фиктивные, хотя схема их получения — почти безупречна. Соответственно, он не может быть ни профессором, ни доктором медицинских наук. Он также не нейрохирург», — пишет издание.Как заявляют журналисты, талант Слусарчука проявился лишь «в вождении за нос страны, двух президентов, научной и врачебной общественности».«Это история одной из наиболее масштабных манипуляций, которую знала история. Особенно если учесть, что настоящее образование нашего “профессора”, по словам его реальных учителей, едва равняется трем классам школы», — отмечает «Экспресс».Напомним, Андрей Слюсарчук — профессор «Львовской политехники». Он уверяет, что обладает феноменальной памятью и помнит наизусть тысячи прочитанных книг. Ранее он смог назвать тридцать миллионов цифр после числа Пи. В апреле этого года он также обыграл профессиональную шахматную программу «Rybka 4».По словам Слюсарчука, он окончил школу в 9 лет, а в 12 поступил в Российский государственный медицинский университет имени Пирогова в Москве, где получил диплом нейрохирурга.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7012946/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наконец-то об этом рассказали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, признаться, о нем и не знала. Но неужели можно было так мистифицировать десятки лет, что никто об этом не догадывался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так люди до сих пор не верят) отдают ему бешеные деньги за лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стесняюсь спросить, а чем он лечит ? :))) пассы руками?:))) это тоже своего рода лечение....от иллюзий :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я вы даже не догадывались??? изучайте, wikipedia, лурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела его выступления. не знаю какой он нейрохирург ( если правда, что он шарлатан, как он проводил операции?), но как человек с феноменальной памятью, он убедительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все догадывались и знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, все ли? Если бы все знали, не достиг бы он такой высоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, на уровне детского сада его выступления :) Способности Слюсарчука к запоминанию больших объёмов информации не получили признания со стороны «Книги рекордов Гиннеса», равно как и его шахматная квалификация со стороны профессиональных шахматистов. Имеет прозвище «Доктор Пи».Вот еще рассказ гроссмейстера Тимощенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крышуют его Например, суд с Барашевым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже показалось достаточно правдоподобно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аферист, аферист. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это было просто невероятно, чтоб быть правдой. Как-то неверилось, но столько о нем писали, столько передач сняли. Неужели и этот аферист???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем его крышевать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимально потому, чтобы не облажаться :) ему ж премий понадавали... :) Как в сказке о голом короле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(1) Слюсарчук консутирует больных. Совсем не бесплатно (2) Возможно государство выделит деньги на институт моска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в той части, где запоминать Его-то рекуорды в книгу рекордов Гиннеса не включены. Да и с шахматными позициями вышел облом (читать Тимощенко). Так что там все банально на уровне суфлер говорит, Слюсарчук повторяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня переубеждать не нужно :) я его историю наблюдаю лет .... дцать. Это в прессе вспыло сегодня. А он "врачует" уже лет и лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю. Олигофреном или дауном он точно не выглядит, и не производит впечатления такового. Говорит логично, интересно, убедительно. Почему имено его выбрали на эту роль, в таком случае? Что, не нашлось вундеркинда, которому в ухо вставили бы наушник с суфлером, и который так же мог "зарабатывать"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто це? Вот повезло мне, даже не догадывалась о его существовании, а тут сразу все, и взлёт и разоблачение:)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олигофрения - это не растройство внешности, это интеллектуальное отставание. И определяется не на глазок, а после обследования медико-педагогической комиссией. А насчет шахматной партии - он, возможно, и в состоянии выучить все опубликованные партии. Но шаг вправо-влево - и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слюсарчук сам себя пиарил, проще войти в струю Чем начинать все с нуля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, все логично. Ни одно его достижение не проверено специальной комиссией. Итого человек мог (1) войти в книгу рекордов Гиннеса (2) стать чемпионом мира по шахматам. Он этого не сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я сегодня впервые прочитала журналистское расследование: .... Цими днями ми скерували до Генеральної прокуратуру ще одну заяву, в якiй просимо порушити кримiнальну справу протимiнiстра освiти Дмитра Табачника. Ми вважаємо, що мiнiстр, який унаслiдок службового недбальства пiдписав документ, що дозволив упродовж тривалого часу вiдвертому шахраю-псевдолiкарю калiчити людей, повинен за це вiдповiсти.Мiнiстр, який видав бездипломному аферистовi "атестат професора", має вiдповiсти за таке.Мiнiстр, який неправочинно погодив подання до Президента щодо нагородження афериста найвищою державною премiєю у розмiрi 150 тисяч гривень, повинен вiдповiсти за це. Бо iнакше всi слова найвищих посадовцiв про справедливiсть у цiй країнi не коштуватимуть навiть ламаного гроша. Мiнiстр Табачник - один iз таємних покровителiв псевдолiкаря. Але вiн не один. Статтю "Таємнi покровителi псевдолiкаря Слюсарчука" читайте незабаром.http://www.expres.ua/main/2011/10/27/52789[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах