Вспомни свое собеседование: (улыбнитесь, если захочется)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне не спасибо?:) чего Вы так эйчаров не любите? с нами надо дружить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вы сурьезная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пункт 5 очень понравился ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже удивилась. Спросила, почему она именно так ответила? Сказала - первое, что на ум пришло)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я написала "красиво" на совет Таси_С ))) Я люблю эйчаров, равно как и всех остальных, работающих, а не отбывающих повинность и надеюсь, что этап, когда с вами надо было дружить, прошел )))) Ничего личного ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп:) здесь все вместе: анкеты, тесты и шаблонные вопросы. Не могу за всю Одессу:) могу о себе:анкеты, как Вы справедливо заметили, это уже элемент/этап оформления в штат, а значит, к собеседованию имеет мало отношения. Тесты - я лично не пользуюсь, но признаю за другими право их использовать, но для поиска очень граниченного круга специалистов ( Прокредит их любит, у них вроде как работает, а все остальные банки любят специалистов из Прокредита:)) А вот шаблонные вопросы в умеренном количестве - это очень даже ничего. Согласна, что странно выглядит рекрутер, который выстреливает только заготовленные, скучные вопросы...но я ж не об этом. Можно на основании одного-двух вопросов построить реально прикольное интервью, почему бы не воспользоваться? и последнее - что значит, готовы? мне вообще все равно, что именно говорят кандидаты ( ну до определенной стерпени, канешна), мне интересно, какими категориями он мыслит и логика его рассуждений, например, ну и много всего, честно, стока написала, шо ужас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух, я сегодня вышла на баррикады:) машу эйчаровским знаменем:) Если следовать Вашей логике дальше, то директор - пардон, глупый:) как это спрашивать, чем занимаетесь? он у всех сотрудников в компании вежливо интересуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чего это они у вас такие дорогие? и ваще, сколько их у вас? красивые, наверное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если рекрутер задает провокационный, агрессивный тон в интервью, то, в принципе, на ум может прийти и не такое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анкеты я имела ввиду те, которые выдают на первом собеседовании, пестрящие вопросами, тестами и тд по поводу готовы: если соискатель знает, что такое геометрический, например, тест (там, где нужно расставить геометрические фигуры по принципу "что больше нравится"), то он легко расставит их в том порядке, какой ждет работодатель (в зависимости от должности). Точно также со всеми остальными шаблонными тестами. А вот шаблонные вопросы в умеренном количестве - это очень даже ничего.Тут я полностью согласна. Ключевое слово Умеренном))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, интерсуется, обычно для этого есть отчетности) И кстати, продвинутые эйчары любят помогать директорам составлять формы отчетностей типа: а разделите пожалуйста свои задачи на административные, операционные и стратегические.. И сидишь , блин, и думаешь, куча работы, аврал, на кой мне свой аврал по колонкам сортировать и имя ему придумывать? И невольно напрашивается вывод, ну не дурак ли он, что такое придумал ? Сколько бы можно было сделать за это время))Ничего личного, просто наблюдения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шота я не могу угомониться:) потерпите меня еше пару мин:), плиз:) Хочу прокомментировать эти самые анкеты. Здесь могут быть 3 момента, я так думаю: 1. Имидж работодателя - большая четверка вполне сознательно делает многоступенчатую с кучей тестов и анкет череду собеседований. Я точно не знаю, но уверенна процентов на 85, что результаты этих самых тестов - продукт полезный, но побочный. Основная задача - заставить кандидата хотеть эту работу, переживать и пр - такая себе смесь полезного с приятным:) 2 .Есть куча придурошных руководителей, которым нравится, когда соискатель потеет и мучится при приеме в их компанию, а бедный эйчар принимает все за чистую монету и всерьез проникается важностью задачи, сама от таких руководителей отбрыкивалась:) 3. Должна признать, что есть эйчары странные:) таки да, эххх:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто неоднократно была свидетелем препирательств дирпоперов (Директоров по персоналу) с начальниками профильных отделов. + Когда дирекция по персоналу навязывает человека, а директора подразделения он не устраивает как специалист. А когда директор хотел расстаться с непрофессиональным сотрудником, нач. службы персонала звонила и орала: "Ты шо там сильно зазвездился? Начальник сильно большой? так я тебе покажу, кто в доме хозяин!"Служба персонала, как я понимаю, должна, разрабатывать мотивационные механизмы, методы повышения производительности труда, но уж ни в коем случае не дестабилизировать обстановку в компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) Ваша практика подтверждает мою теорию)) (немного переврала Жванецкого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) согласна [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дирпопер....*со стоном из-под стола! это пять! [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые HRы хвастались зарплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я подзревала, что в компании Вашего работодателя таки странная служба персонала....и директор, судя по всему, простите, тоже такой же. Аргументы: .Ни один начальник службы персонала не пойдет на открытый для массы сотрудников конфликт с другим, примерно равным ему нчальником, если у него не будет на то причин, а именно: этого самого придурка, сорри, ему навязали свыше, отсюда и стопроцентная уверенность в правоте. Второй вариант - сама навязана свыше:) Третий - просто дура, но тогда где мозги директора? В-общем, как-то сложно у вас там:) Но вот вопрос, Вы что, тупых и хамовитых бухгалтеров, юристов или продажников не видели??? я так думаю, что из этой дамы с равным успехом получился бы любой вышеназванный спец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) прикол:) вот это любовь народа, даже название придумали:) тож не слышала, клево:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот это ваще:))) странные они у вас, а как же конфидинфо??? так как у меня очень-преочень много знакомых, друзей и пр. эйчаров - могу сказать, что вообще-то они достаточно грамотные и умные ребята, соотношение умных и глупых примерно такое же, как и среди представителей других специальностей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, опять не могу разобраться:) Вы как-то в множественном числе о них говорите, признавайтесь. сколько их у ВАс?:)))) даже не сотрудников отдела персонала, это уже не важно, а именно дирпоперов:))) и чем они на самом деле занимаются, мне уже тоже интересно:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а задачи этим самым продинутым эйчарам ставит самый продвинутый в мире директор:) или, как минимум, согласовывает:) вера в доброго царя и в то, что он не знает и не догадываеться, как злые эйчары издеваются над мирными сотруднками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это тоже из серии приятное с полезным прдеставляю, как он потом представительские расходы объяснял:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах