Вспомни свое собеседование: (улыбнитесь, если захочется)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно отвечать-вижу себя на месте директора, или на Вашем месте,как вариант))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не в первые 5 минут знакомства, конечно но здесь тоже все в кучу намешали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здесь есть пара вопросов, которые вроде бы и похожие, но не те:) не в нашей компании, а, скорее, вообще по жизни:) так интереснее, мне лично...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо делать? страховку медицинскую делать сотрудникам ))) шо делать..... [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на месте рекрутера? на месте директора, кста, зачОтный вариант, мне такие нравятся, но при главном условии, чтобы вменяемость общая была, а если просто хамло пришло саутвердиться - вообще не важно, как он именно на этот вопрос ответит:) вообще не важны ответы ни на один из вышеупомянутых вопросов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что часто задают вопрос: "Кем бы видите себя через 5 лет в нашей компании?". Лично я теряюсь, как на него отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть:) все равно болеют и телефоны, блин, отключают, теряют где-нить в Мааскве:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вопрос, кстати, с подвохом. Не все директора любят, чтобы кто-то метил на их место. Есть конечно среди диреткоров, личности самодостаточные, а есть совсем и наоборот. )Про рекрутера-это шутка, как вы поняли. Если компания не понравилась , то можно эйчара и попугать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего теряетесь? отличный повод перейти к вопросам о компании:)) желательно, в деталях и с подробностями, чтобы на вопрос полнее ответить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ответить так : я вижу себя на той должности, которая позволит мне не только реализоваться профессионально, но и приносить пользу и прибыль компании.Думаю, такое им понравится. Особенно, западникам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я много раз проводила собеседования на разные должности, да и искала работу тоже+ так вот могу сказать с уверенностью: а) за шаблонными анкетными вопросами обычно стоит нежелание рекрутера почесаться, б) 90% кандидатов к ним готовы. 90% кандидатов знают "правильные" ответы на геометрические тесты, тесты с цветами и тд... И иногда по таким тестам и анкетным вопросам получаешь такое....слово не могу подобрать. А иногда бывает и наоборот. Вот у меня ситуация была когда устраивалась на последнее место работы "на дядю". Я собеседование просто провалила. Я была в ударе, но в плохом смысле: я несла бред, не рассказала о своих реальных знаниях, умениях, навыках и тд - причем я понимала, что тону и продолжала грести ко дну. Благо опыт общения и элементарная психология помогла мне за 3 минуты вернуть на место то, что губила первые 20. В итоге меня взяли, но HR сильно переживала. Когда я от них уходила, моя генеральная директор рыдала в прямом смысле. А если бы менеджер принимала свое решение на основании шаблонных вопросов, то я бы у них никогда не работала. ТАк что я очень не люблю анкеты, сделанные под неизвестно кого, кем и сколько лет назад[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга на одном из собеседований так и ответила. Рассказывала, что рекрутер сделала огромные глаза и сказала, что как Вы себе такое представляете, у нас уже есть директор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно об этом, конечно! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму, чем пугать? рассказами о том, Вы станете директором компании через 5 лет? А если компания не понравилась, то это провтык эйчара и того, кто его самого на работу взял. Мои все к директору как зайчики строем ходят, мечтают работать унас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась ) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч красиво. только лучше эту фразу не заучить, а подобрать те слова, которые легко ложатся на язык и сохраняют смысл потому что "таблица умножения", отскакивающая от зубов, сильно видна со стороны[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам открою большой секрет:) шутю:) можно говорить все, что угодно, в принципе:) общее впечатление таким ответом не испортишь, и, собственно, не улучшишь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, хотя бы для виду вставлять "Э" между словами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное-уверенно! Потому то, слова-это только лишь 7% в общем восприятии человека. Остальное-невербальная информация. Вроде так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Службе персонала надо а) чем-то себя занять, чтобы было, что отвечать на вопрос "что вы делаете в течение раб. дня; б)если просто отправлять соискателя на собеседование к непосредственному руководителю, единственному, кто в состоянии определить уровень квалификации претендента, то у руководства возникнет вопрос - а на фига мне на предприятии такая дорогостоящая служба как отдел персонала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, на основании чего составляется общее впечатление от кандидата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, это ж правда значит подруга Ваша уж очень напролом пошла:) Хотя судить по одной фразе, да еще и в изложении подруги подруг:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах